Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Проблемы при купании

Проблемы при купании

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
у нас тут возникла неожиданная проблема - ребенок (1,5) резко разлюбил ванну. раньше его оттуда было за уши не вытащить, а тут все, истерика, крики-вопли, к маме/папе на ручке и никакой ванны! я даже зна, откуда "ноги растут" этой проблемы - из нового шампуня (новая формула "без слез", чтоб ее! zlo ). посоветуйте, как решить эту проблему, тем более, что мы сделали все справки, и на днях планируем в бассейн начать ходить
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
А почему вы решили, что дело именно в этом шампуне? У нас тоже такой, но моемся мы с удовольствием. Хотя нет, сидит и играет хорошо, а вот споласкиваться из-под душа не любит, тоже плакать начинает. Думаю, это возрастное joke
Сообщений: 7
наверное, возрастное. мой сынок вот уже как 2недели не любит купаться, нам 1г4мес. вчера так вообще обревелся весь...(
Медаль
Сообщений: 3634
Сереженькина мама, а как вы его моете теперь - невзирая на слезы? мы решили пока вообще не мыть, просто когда я моюсь, оставляю дверь открытой, Дмитр приходит, смотрит, я его приглашаю в ванну, но он пока только головой мотает. так и не моем пока.... надеюсь, это ненадолго
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Ксенечка88, просто до этого мы мылись другим, и все было нормуль, а тут нам подарили этот (с лавандой, успокаивающий), и началось. конечно, дело не только в шампуне, но началось все с него.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
оооо, у нас прогреcc! в брагино отключили какого-то фига горячую воду перед праздниками zlo , и вчера мы мыли Дмитрия Сергеича в тазике. он с таким восторгом плескался,а буквально позавчера еще при виде текущей воды из крана глаза увеличивались раза в 2, и в них появлялся ужас.... так что мы возвращаемся обратно к маленькой ванночке wosh
йохоу! нет худа без добра!!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2010 в 13:37)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
у моей подруги было такое, когда они болели недели 2 (может меньше) и не купали ребенка (из-за температуры). А потом когда усадили ребенка в ванну, он начал плакать и не выседил и 3 минут в ней. постепенно все наладилось.
Сообщений: 7
Мы почему то тоже перестали любить купаться,(нам 1,5 года) еще совсем не давно за ужи было не вытащить только с истерикой, а сейчас три минуты посидит и головой мотает, все доставай ее, а голову мыть, так это вообще тихий, ой! вернее громкий ужас!!! Приходится голову раз в неделю со слезами мыть. Может пройдет???
Медаль
Сообщений: 3634
конечно, пройдет! у нас теперь снова Дмитрия Сергеича не вытащишь за уши))) вчера даже рискнули голову помыть (первый раз за 1,5 месяца) - поорал, конечно, но быстро успокоился, хотели его вытащить, но куда там! так и плескались минут 40 play5
Псишенька
Сообщений: 7
Ну вот и я не хочу отступать))) Будем надеяться на лучшее wosh
Медаль
Сообщений: 1026
Псишенька, Мой вам совет: смело раздевайтесь и залезайте в ванну вместе с дитем! Мы так победили свою проблему smile И папа с малышкой купался и я тоже, она после нескольких таких купаний, сама пошла мыться smile Вопрос оставлять на себе нижнее белье или нет - решайте сами :)
Медаль
Сообщений: 9527
У нас немного другая проблема, папа стал мыть ребенка просто под душем, как большого... Стала замечать, что уши мокнут, и там скапливается грязь..Начинаю вытирать палочкой ватной, а там все темное.. Может это последствия душа??? Он сам берет душ и поливает себя, возможно в уши попадает вода.. хотя сера в ушах была и до этого, и во время обхода специалистов зашли мы к лору, объяснили в чем дело, на что она спокойно ответила- это возрастное.. ничего страшного.. А я вот переживаю, как бы уши не болели потом..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Нам лор объяснила, что серу нельзя полностью из ушек удалять, поскольку она служит естественным барьером для попадания внутрь уха воды и как итог защищает от отитов. Я чищу только то, что видно, внутрь не лезу поэтому. А возрастное в плане? Он же не в песочнице ковыряется...
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
А возрастное в плане? Он же не в песочнице ковыряется...
Ну что до какого то возраста это проходит видимо.. вообщем на тот момент сказала не беспокоится..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, по идее главное, что врачу ты его показала и врач сказала ничего страшного нет :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.