Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Можно ли запланировать пол ребёнка?

Можно ли запланировать пол ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 123
У меня сынок родился летом и все подруги которые со мной ходили беременными тоже мальчишек родили, мне кажется не от сезона это зависит а вот от диеты скорее всего возможно и зависит.
Медаль
Сообщений: 1721
Yulia, какая сложная формула))) вероятность попадания 50 на 50))
Медаль
Сообщений: 311
Мне врачи сказали что не возможно, иначе они бы себе нарожали уже давно кого надо. Можно только увеличить вероятность.Например так, как мне говорили: девочка так, нужно подгадать дня за 3 до овуляции и болше этим не заниматься, активные сперматазоиды - мальчики погибнут, а живучие девочки остануться, так у меня получилась вторая девочка. А если мальчик, то наоборот нужно этим заниматься чаше, каждый день - так у меня первый мальчик. Хотя говорят это просто совпадение.
Медаль
Сообщений: 123
Заниматься этим crazy развеселило))))))))))))) Мне вот бабушка говорила что они пол ребёнка раньше планировали так: подкладывали под подушку либо пилотку ли бо бант (пилотка -мальчик, бант-девочка) laugh вот что значит сила самовнушения и сбывалось же ведь))))))))))))))) preg
Медаль
Сообщений: 311
Мысль она материальна, это действительно работает. Главное очень хотеть!!! Вот только если зачатие не на кровати, то подушки то нет, тогда предлогаю на себя одевать rofl
Медаль
Сообщений: 123
Было бы смешно наблюдать мужа в пилотке или бантике laugh
Медаль
Сообщений: 1721
Таак, узнала новый способ. К вашему возрасту, прибавляете номер месяца, в котором заберемени, потом еще единицу. Если получилось четное число, то будет девочка. Пример: лет (29), забеременела в октябре - это десятый месяц, получилось - 39, прибавляем к 39 единицу, получилось 40, 40 четное чилос, что и требовалось доказать)
Медаль
Сообщений: 7777
ВАЛЕНТИНКА31
У нас не сошлось с Вовой. Жене было 23 года + 6 месяц ( июнь ) забеременели + 1 = 30. Все же считаю что все методики не работают. Шансы фифти фифти. С дочкой посчитать сложнее - у жены в мае как раз др и в мае забеременели. Как считать - не понятно.
Медаль
Сообщений: 1721
Stoun, может быть. ну это такой метод то. не научно обоснованный. так)
Медаль
Сообщений: 7370
Кровавое дело

Метод обновления крови на первый взгляд воспринимается сложно, но на самом деле довольно прост. Основан он на теории, согласно которой у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин — раз в четыре. Нужно взять отдельно дату последней потери крови (операция), а если таковой не было, день рождения матери и отца планируемого ребенка и последовательно прибавлять женщине по три года и мужчине — по четыре, пока не подберетесь к сроку предполагаемого зачатия. Чья кровь «новее» — тот и передаст свой пол малышу. Сложно? На примере проще. Предположим, дата операции матери 2.10. 91. Дата рождения отца (операций не было) 12.3.69. Зачатие ребенка планируется на декабрь 2003 года. Считаем:

мать: 2.10.91 +3+3+3 +3 = 2.10.2003,

отец: 12.3.69+4+4…+4 = 12.3.2001.

У матери по состоянию к декабрю кровь новее, следовательно, родится девочка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 18:51)
Медаль
Сообщений: 7370
Планирование пола будущего ребёнка и диета

СПЕЦИАЛЬНУЮ диету, способствующую зачатию ребенка «нужного» пола, следует соблюдать как минимум в течение трех недель перед планируемым зачатием.

Чтобы «сделать» девочку, нужно пить и есть:

Напитки — кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды. Мясо и рыбу — ограничить, особенно копчености. Яйца — сколько влезет, хлеб и выпечку — без дрожжей и с малым содержанием соли. Овощи — баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец. Фрукты — все, кроме слив, бананов, абрикосов, черешни и апельсинов. Побольше орехов (не соленых!), сахара, меда, пряностей, варенья, шоколада.

«Мальчиковая» диета:

Напитки — содовые минеральные воды, чай, пиво, вино, фруктовые соки. Мясо, рыба — все сорта, и побольше! Фрукты — все, особенно налегайте на бананы и черешню. Очень эффективны сухофрукты — чернослив и курага. Следует как можно активнее солить пищу, злоупотреблять дрожжевой выпечкой и картофелем
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 19:49)
Медаль
Сообщений: 7370
Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:

Известно, что сперматозоиды, несущие «X» хромосому (назовем их «женскими»), относительно медленно двигаются, но долго живут, а сперматозоиды, несущие «Y» хромосому (назовем их «мужскими»), двигаются гораздо быстрее, но живут меньше.

Поэтому, если половой акт произошел до овуляции, то «побеждает» сперматозоид, который смог дождаться появления яйцеклетки. Скорее всего, это сперматозоид с «X» хромосомой. А если половой акт произошел после овуляции, то «побеждает» самый быстрый, который успел добежать до яйцеклетки, если она еще активная.

Через несколько (1-3) дней яйцеклетка теряет свою активность, начинает меняться общий гормональный фон, наступают дни относительно "безопасного" секса.

Основываясь на различии подвижности и живучести сперматозоидов с «X» и «Y» хромосомами, можно утверждать, что зачать девочку наиболее вероятно при половом акте до овуляци, а зачать мальчика наиболее вероятно при половом акте в день овуляци или непосредствено после дня овуляци
Таким образом:
чтобы зачать мальчика - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, зачинать в этом случае лучше в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
чтобы зачать девочку - зачатие должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции.
Медаль
Сообщений: 7370
метод Йонаса-Шульмана
О методе, о котором пойдет речь ниже, говорится в книге Сергея Вронского "Астрология: суеверие или наука?"В конце 50-х годов чешский врач О. Йонас сделал почти революционное открытие: несомненно наряду с менструальным циклом существовал второй, индивидуальный цикл наибольшей предрасположенности к зачатию, заданный уже с рождения и с абсолютной точностью сопровождавший весь репродуктивный период жизни женщины. Этот второй цикл сориентирован на ту фазу Луны, которая предваряла рождение данной женщины.

Каждое возвращение соответствующей фазы Луны означает для конкретной женщины период наибольшей предрасположенности к зачатию (фертильный период) и воспроизводству. Зачатие происходит, когда фаза Луны совпадает с фазой Луны, которая была на день вашего рождения (сколько дней после новолуния или от полнолуния)

Для определения фазы Луны (расстояния между Луной и Солнцем в эклиптической долготе) необходимо знать час своего рождения. Если ты, не знаешь свой час рождения, то ориентируйся на 12 часов дня.

Более поздние, обстоятельные исследования дали поразительный результат: если для зачатия используются наиболее благоприятные дни обоих циклов, то 85% оплодотворения падают на цикл смены фаз Луны и лишь 15% - на известный биологический цикл. Фертильный период наступает в те моменты, когда пересекаются оба цикла.

Тем самым д-р Йонас получил в руки ключ, с помощью которого стало возможно точно высчитать наиболее предрасположенные к зачатию дни любой женщины. Полученные даты могли быть использованы для того, чтобы либо предохраниться от беременности, либо забеременеть с наибольшей вероятностью.

Луна каждые 2,5 суток проходит путь между женским и мужским знаком Зодиака (женские знаки - рыбы, телец, рак и т.д. через один, остальные мужские). Если ваш фертильный период совпадает с периодом, когда Луна в женском знаке, то у Вас 98%-ная вероятность зачатия девочки, если же с периодом, когда Луна в мужском знаке - то мальчика.

Для того чтобы надежно определить пол ребенка, следует подумать об этом за сутки до и шесть часов после момента вашей наибольшей предрасположенности к зачатию.

Если же фазы обоих циклов фертильного периода по времени расположены рядом, то установление пола может быть приблизительным, поскольку между обеими фазами меняются астрологические фазы. Над этим стоит подумать, если есть сильное желание иметь ребенка определенного пола.

Если вы не знаете точного времени своего рождения, и как уже было рекомендовано, свой час рождения определили как 12 часов дня, вам следует быть осторожными при выборе пола.

В конце 80-х годов, обладая немалым статистическим материалом д-р Шульман смог проверить предположения О. Йонаса о влиянии дней зачатия на пол будущего ребенка (во внимание принимались данные как обоих, так и одного из родителей). По статистике различных родильных домов по всему миру получается, что большинство родов приходится, во-первых, на полнолуние и, во-вторых, на новолуние. У всех девочек, родившихся под этими фазами Луны фертильный период наступает в полнолуние или, соответственно, в новолуние. Возможно, это и есть естественный ритм, от которого мы ушли так далеко.

Выкладки Йонаса подтвердились. В зависимости от солнечно-лунной фазы (отрицательной или положительной) на протяжении которой произошло зачатие - рождался ребенок мужского или женского пола. Данный метод показал эффективность порядка 92 - 98%.Отклонение в 2 - 5% вызвано тем, что в редких случаях сперматозоиды могут сохранять активность в течении двух-трех дней (за это время может смениться фаза и реальное зачатие произойдет в нерасчетный период).

Эффективность перечисленных методик оказалось до неприличия высокой. Тем более, что вразумительного научного объяснения этим явлениям (при огромном количестве гипотез) так и не дали . Но факты - вещь упрямая - и потому метод, получивший название "метод Йонаса-Шульмана" в настоящее время, пожалуй, самый эффективный в области планирования семьи.

Лунный календарь 2010
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 19:04)
Медаль
Сообщений: 7370
Хотите девочку? Худейте!
Пол будущего ребенка зависит от веса женщины, считают итальянские ученые. Специалисты из Модены, проанализировав 10 тысяч родов, установили, что у худых представительниц прекрасной половины чаще рождаются девочки. "Пограничным" исследователи называют вес в 54 килограмма на момент зачатия. На сто девочек, рожденных женщинами такого веса, приходится 98 мальчиков. И наоборот, среди женщин, вес которых превышает этот показатель, на сто девочек рождается 110 младенцев мужского пола. Авторы исследования признаются, что прогнозировали такой результат. Недавно их американские коллеги проследили похожую взаимосвязь между весом матери и полом детеныша у животных. Кроме того, было установлено, что в периоды засухи или голода на свет появляются, как правило, особи женского пола. Что касается людей, то, как заявили исследователи из Модены, шансы на то, что родится мальчик, увеличиваются, если зачатие произошло осенью. Если же ребенок был зачат весной, то более вероятно, что на свет появится девочка.
Медаль
Сообщений: 7370
Следующий "современный" метод планирования пола ребенка предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.
При использовании такого метода планирования пола ребенка аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.