Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Можно ли запланировать пол ребёнка?

Можно ли запланировать пол ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 283
Возможно ли спланировать пол будущего ребёнка как вы думаете? Как это можно сделать? Какие Вы предпринимали действия по планированию пола будущего ребёнка? У кого получилось?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2009 в 09:06)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 81
я ничего не предпринимала до зачатия. хотя хотела мальчика. уже будучи беременной читала про планирование пола, наткнулась на статью про то что ешь во время беременностии до беременности. и ссудя по этой статье должен был быть мальчик.
но это не потвердилось у меня лапочка дочка.
потом многие приметы связанные с внешностью тоже не сыграли на мне. все говорили мальчик но на узи сказали девочка, многие даже не верили что так просветили. определяла по крови и это не сошлось. по возрсту мамы и папы тоже не сошлось.
в общем решила для себя что это наверно играет маленькую роль в зачатии пола малыша.

Сообщений: 13
На всё воля Божья... мне кажется, как Богу будет угодно,так и будет. Я знаю по опыту подруг, что кому-то удавалось спланировать, а кому-то нет - может это зависит от того на сколько велико желание матери?))) А ещё есть мнение, что первое время эмбрион бесполый, хотя по другой версии всё определено на хромосомном уровне - действительно в этом вопросе какая-то путаница... laugh Но диета точно не помогает - это проверено! joke
Сообщений: 81
а я слышала то что кого больше папа хочет тот и будет. вот наш папа больше девочку хотел. с первого дня все твердил девочка девочка. и вот у меня теперь девочка

Сообщений: 10
а я думаю главное просто что б этот малыш был желанным, как бог даст, в нашей жизни даже планы которые вроде зависят от нас и то бывает не так как мы хотим, а о каком планировании пола малыша может идти речь, и мамочка самое главное должна желать здорового малыша, а кто это будет мальчик или девочка это я думаю совсем не важно, это наши детки и мы их должны ЛЮБИТЬ, ОБЕРЕГАТЬ, ЗАБОТИТЬСЯ не зависимо от пола
Сообщений: 37
"Cпособ планирования пола ребенка основывается на различиях сперматозоидов с X ("женской") и Y ("мужской") хромосомой. При рассмотрении под микроскопом сперматозоиды, несущие мужскую хромосому, оказывается, более подвижны, чем несущие женские хромосомы, а значит, после полового акта они быстрее добираются до яйцеклетки, способствуя зачатию мальчика. Однако и гибнут они быстрее, не достигнув цели. Значит, если вы хотите зачать мальчика, делайте это как можно ближе к овуляции или даже в течение суток после (яйцеклетка способна к оплодотворению в течение суток после выхода из фолликула)." Но и на подобный способ зачатия может повлиять тот или иной фактор:) Нет 100% гарантии,что у вас придут к финишу сперматозойды с мужской хромосомой, а вдруг женские окажутся более проворнее:) Так что, кто бы не получился, будь то девочка или мальчик-пусть он будет желанным ребенком! Они же в утробе матери ой как чувствуют положительные флюиды ;)
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 1721
ТАНК абсолютно прав! Я пользовалась этим методом. он медицински обусловлен, поэтому не доверять ему не было смысла. Все совпало. Потом спросила у своей подруги как у неее было, она тоже знала точную дату зачатия, у нее тоже все совпало. Так что я думаю кто хочет запланировать, то можно смело пользоваться!
Сообщений: 10
Я согласна с ТАНКом! Хочу испробовать этот метод, когда за вторым соберусь! А там видно будет, кого Бог пошлет!
Медаль
Сообщений: 342
Натали, не всегда работает.. у нас папа хотел очень мальчика, а получилась девочка smile хотя мужчины и определяют пол будущего ребенка это от них никак не зависит, что посеешь как говорится joke И приметы тоже работают 50/50.. либо подгадаешь либо нет))) Но я слышала что если хочешь мальчика надо с первых дней беременности есть зеленые яблоки и мясо, а если девочку - молоко и рыбу. Однако это тоже не сработало hoho
Медаль
Сообщений: 1865
Нет такого способа))это чисто 50 на 50)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 123
Питание мамы, смена крови и многое другое не влияет мне кажется на пол ребёнка. Моё мнение кого Бог послал тот и родится!
Медаль
Сообщений: 1865
angel КОнечно))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 5
А я нашла формулу:"Твой возраст+месяц когда забеременела+9месяцев=четное мальчик, не четное девочка!" Я по этой формуле посчитала что мальчик, так все и получилось, хотя сама очень хотела девочку! love
Медаль
Сообщений: 1721
девочки, проверенный способ! Зря не верите. На себе проверьте, только если дату зачатия знаете.
Медаль
Сообщений: 3634
у меня тоже мальчик получился по этой формуле (так и есть). я читала, что частично зависит от времени года и диеты мамы - точно не вспомню, но, грубо говоря, зимой-осенью больше мальчиков рождается, а летом-весной - девочек. а в диете многое зависит от мяса-рыбы-молока. так пишут, по крайней мере. впрочем, как говорит мой муж, "на заборе тоже много чего написано, а на самом деле - дрова"
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.