Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Тебе же нельзя!!!

Тебе же нельзя!!!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
У меня папа по молодости потрогал живот знакомой беременной женщины, как обычно "какой красивый, кругленький, кто там поживает и тд", женщина была на 8 месяце беременности, в этот день на фоне полного здоровья начались роды и малыша не спасли. С тех пор зарекся и ни к чьему животу беременному больше не прикасался. И мой боялся трогать, всей семьей уговаривали, решился только к концу первой беременности, подумал что может тогда сглазил...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 203
Goldbird, ужасы какие. А с моей будущей дочурой даже начальница разговаривала smile С разрешения, естественно
Сообщений: 16
Все вокруг меня говорят что нельзя за рулем ездить, а я уже не могу без машины, не хочу в общественный транспорт с пузиком! Купила себе адаптер для ремня специальный в буду мамой, вроде поутихли немного родственники :)
Медаль
Сообщений: 9527
Margoshenka
Все вокруг меня говорят что нельзя за рулем ездить,
так переживают ведь!! Опасно это.. Мало ли какая ситуация на дорогах может возникнуть, тем более дороги у нас такие в данный момент, что просто страшно.. Хотя в аварию и общественный транспорт может попасть..Тут уж как повезет..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Margoshenka
Все вокруг меня говорят что нельзя за рулем ездить, а я уже не могу без машины, не хочу в общественный транспорт с пузиком! Купила себе адаптер для ремня специальный в буду мамой, вроде поутихли немного родственники :)
А почему нельзя, все можно, по идее если рассуждать здраво, ну неужели в транспорте безопаснее? Там и толкнуть могут в живот и место не добьешься уступить порою, знаю на примере своей жены.
ХулиганкА
Хотя в аварию и общественный транспорт может попасть..Тут уж как повезет..
Вот именно.. Когда были взрывы домов в 2001ом люди просто дома спали... Никогда не знаешь, что тебя ждет за углом.
Медаль
Сообщений: 143
Моя сестра ездила до 8,5 месяцев, а потом перестала за руль влезать, хорошо что уже на работу не надо было ездить, а по магазинам родителям пришлось возить laugh
Медаль
Сообщений: 9527

10 нельзя во время беременности

1. Рыба с высоким содержанием ртути. Существует целый список видов рыбы, которые содержат критическое количество ртути для здоровья, особенно будущей мамы и ребенка. В этом списке: тунец, окунь, рыба-меч, акула, оранжевый австралийский ерш, королевская макрель. Если уж вы и рискуете съесть что-то из этого списка, то не чаще 1 раза в неделю, не более 100 г и только в термически обработанном виде. Употребление большого количества ртути может привести к нарушению зрения, слуха, почек, легких и нервной системы ребенка. Список полезной рыбы: лосось, камбала, треска, сельдь, сардина. Они дадут вам столь необходимые омега-3 жирные кислоты. Рыбу стоит есть не реже 2-3 раз в неделю.
2. Мягкий сыр: камамбер, бри, фета, сыр с плесенью, козий сыр. Их изготовление происходит на основе непастеризованного молока. Значит, в них сохраняются бактерии, которые обычно гибнут во время пастеризации, при изготовлении более твердых сыров. Оставшиеся в сыре бактерии могут привести к инфекцированию, преждевременным родам или даже к выкидышу. Итак, проверяйте состав сыра. Пастеризованное молоко дает «зеленый свет» к употреблению сыра. Единственный безопасный вариант употребления мягкого сыра – его полное расплавление.
3. Сырые яйца. Ни в коем случае не употребляйте сырые куриные яйца во время беременности. Через них есть большой риск заразиться сальмонеллёзом или другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Иммунитет во время беременности более уязвим, и вы больше рискуете получить пищевое отравление. Диарея и рвота с обезвоживанием могут повлиять на развитие вашего ребенка или даже вызвать преждевременные роды. Перепелиные яйца не несут в себе подобной угрозы. Но всё же лучше проводить тепловую обработку всех яиц.
4. Мясные деликатесы. Ветчина, мясные продукты холодного копчения могут также содержать патогенные бактерии. Но если это горячая, приготовленная вами курица – ешьте в удовольствие. Не стоит употреблять во время беременности любые готовые мясные продукты, купленные на раскладках и в супермаркетах, особенно различные нарезки. Вы не можете проконтролировать качество приготовления и нарезки. Не стоит и просить нарезать вам мясной продукт. Если уж вы хотите съесть бутерброд с готовой колбасой, то лучше взять колбасу в вакуумной упаковке из холодильника в мясном отделе. Это может гарантировать возможное минимальное содержание бактерий в мясном продукте.
5. Суши, сашими. Опять же сырая рыба может содержать патогенные микроорганизмы. Если после употребления суши вы подхватите глистную инвазию, лечение этой проблемы будет очень сложным во время беременности. К тому же паразит станет отбирать у вашего ребенка столь необходимые питательные вещества. Если же вы покушаете суши с тунцом, то примите во внимание большое количество ртути, содержащееся в этом виде рыбы, как говорилось выше. Если вы всё же хотите пообедать в суши-баре, закажите ролы с обработанным (копченым) угрем, крабом или сделайте заказ горячих ролов с термически обработанными продуктами. В меню суши-баров существуют и вегетарианские ролы – вполне безопасные, с авокадо, огурцом. Не стоит усердствовать с потреблением большого количества риса – он может вызвать запор, которыми и так часто страдают беременные.
6.Сахарин, аспартам как искусственный подсластитель. Он способен проникать через плаценту. Это искусственный продукт, который не прибавит здоровья ребенку. Заменители сахара обычно содержатся в диетических продуктах, напитках, в сухих завтраках.
7. Кофе, кофеин и кофеинсодержащие напитки. По данным исследований, потребление кофе боле 200 мл в сутки в 2 раза увеличивает риск выкидыша. К тому же кофеин повышает вероятность преждевременных родов, рождения ребенка с низким весом. Если беременность протекает благополучно, чашку кофе можно себе позволить, но не стоит злоупотреблять. Помните, что кофе в кофейнях обычно более концентрированный, чем вы делаете дома. Чай, кола также содержат кофеин. Если вы пьете кофе для поднятия давления, то попробуйте сначала восполнить потребность организма в обычной воде или в соли. Обезвоживание или недостаток соли в организме могут провоцировать пониженное давление. После чашки кофе следует выпить 2 таких же объема воды, чтобы не допустить обезвоживания.
8. Алкоголь – бесспорный лидер среди вредных напитков во время беременности. Алкоголь может спровоцировать серьезные проблемы в физическом и психическом развитии ребенка. Алкоголь проникает через плаценту в течение получаса после употребления. Представьте себе, то, что пьете вы, то же пьет и ваш ребенок. Нет никакой минимальной дозы, которая, по исследованиям, может быть безопасной для плода.
9. Травяные чаи. Мы привыкли считать травяные чаи лечебными, полезными напитками. Увы, иногда они могут таить в себе опасность, особенно во время беременности. Перед тем, как выпить травяной чай вы должны быть полностью уверены, что вам не противопоказан ни один компонент в его составе. Например, существуют данные, что ромашка и гибискус в большом количестве могут вызывать преждевременные роды. Не желателен во время беременности и окопник (живокост). Мята, натуральные фруктовые чаи обычно безопасны для беременных. Читайте состав чая и консультируйтесь перед употреблением с врачом.
10. Острая пища. Изжога во время беременности может только усилиться из-за острой пищи. Это не так повредит ребенку, сколько вызовет значительный дискомфорт для вас. Не стоит доверять слухам, что острая пища – острый перец, острые соусы способны вызвать преждевременные роды. Доказательств этому нет. Но есть вероятность того, что вследствие употребления мамой острой пищи ребенок может страдать нарушениями пищеварения, аллергическими реакциями
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
как мне повезло, что я нигде не встретила оранжевого австралийского ерша....
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Перед первыми родами меня положили в стационар, так вот за день до того, как я ушла рожать - к нам в палату поступила девочка, ожидающая второго ребёночка.. у неё ребёнок перестал шевелиться, и врачи волновались за его здоровье, т.к. не могли прослушать сердцебиение ребёночка из-за большого тонуса мышц... так вот она меня просто сразила напрочь своим пофигистическим отношением к беременности... в плоть до того, что она позволяла себе во время беременности травку покуривать... и мотивировала это фразой: "Ну мне же хочется! а беременным нужно кушать и делать всё, что хочется"
Медаль
Сообщений: 7370
А что-то я не поняла - что там за тема с запретом вязания детских пинеток во время беременности?
Медаль
Сообщений: 4165
А я помню толпу девах с животами, которые курили на крыльце патологии при областном роддоме в 20-тиградусный мороз
Медаль
Сообщений: 7370
Di, как-то навещала в больнице свою сестрёнку вместе с её французским женихом, и тоже на крыльце столкнулись с компанией глубоко беременных, курящих девушек... бедный француз аж дар речи потерял shock
Медаль
Сообщений: 2655
Di
 которые курили на крыльце патологии при областном роддоме в 20-тиградусный мороз
а там помнится сразу после родов тоже курили, в туалете в окошко...
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, во время моих вторых родов в родильном отделении был переполох - пока бригада принимала у меня роды, куда-то пропала из предродовой палаты роженица... всё отделение на ушах было, а она с 4 этажа усвистала на 1й покурить rofl
Медаль
Сообщений: 2655
жесть))) laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.