Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Тебе же нельзя!!!

Тебе же нельзя!!!

Написать
Сообщений: 74
Девочки! Думаю, что очень многие сталкиваются с проблемой чрезмерного внимания со стороны окружающих к своей беременности. Как только беременность становится заметна, находится очень много советчиков (зачастую среди тех, кто даже ни разу не рожал и "делов с ребенками" (с) не знает). То не ешь, это не пей, не вяжи, не бегай, дай погладить животик и т.д. и т.п.
Например меня это стало порядком раздражать. Поделитесь опытом или, возможно, историями на эту тему. Как донести до человека, что порой подобная "забота" уже переходит границы. stuk
Медаль
Сообщений: 123
А я никого, кроме врача, не слушала. Мало ли что наговорить могут! Не слушайте никого! Если охота есть варенье с макаронами - ешьте на здоровье! love2
Медаль
Сообщений: 3634
о, да! меня всю беременность учили - что можно, а что нельзя. помню, был у нас с мамой жуткий скандал - я хотела на пару летних месяцев свалить на Украину (2 триместр), сходить с друзьями в поход на пару дней (они сами меня не взяли). было очень обидно.
в конце срока (за 3 нед до родов) ездила к подруге на свадьбу в другой город - танцевала ламбаду с огромным животом, а все гости смотрели на меня ТАКИИИИМИ глазами!!!! а мне так хотелось танцевать, прыгать и участвовать в конкурсах!!!!!
за неделю до родов мне вдруг дико захотелось просто поплавать. я пошла в бассейн, меня даже не хотели пускать! типа мало ли, вдруг вы прямо там и родите. еле пропустили. так за мной там врач туда-сюда все 45 минут ходила по бортику!
и в патологии когда лежала - ну ходят там все в халатах медленно, а я в тельняшке и красных штанах по лестнице прыгаю - ай-яй-яй, как же так, ты же будущая мать! и что????
почему, если беременная, значит - немощь ходячая, которая вот-вот родит???

короче, не слушайте никого, делайте, как вам хочется. это волшебное время, проживите его в свое удовольствие.
помню, мамина подруга на меня посмотрела и говорит маме: беременная - это чудо. хочет обезьянку - найди обезьянку.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 283
Аглая, прислушивайтесь к своим ощущениям - если что-то не нравится тактично говорите об этом окружающим или отшучивайтесь... у меня тоже было ощущение неприятное когда кто-то накидывался на "мой живот" - я отстранялась и говорила с улыбкой - "моё, не трогать!" - все всё понимали )))
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 1865
Ой, не люблю таких людей, особенно если детей нет((Или в "возрасте", когда живут по старым понятиям каким то, переданным от бабушек и дедушек типа: нельзя красить волосы,подстригать их, прыгать, руки поднимать, шить и т.д. glasses
Я в таких случаях говорю, что "у вас были свои дети,которых вы воспитали, а это мои и воспитываю их я"(это если родители нос суют в воспитание детей) и "будешь беременная, вот и делай так".
Еще можно, чтоб не обидеть, говорить что врач разрешила или не разрешила, но я предпочитала говорить все прямо)))))))
И еще, у меня вторая беременность и она протекает по другому))я в плане хотения и всего такого))женщина сама решает , что ей надо, что можно делать , а что нет.Что то я делала в первую беременность, что сейчас ,например, не хочу делать))и ела что хотела в первую, а сейчас не хочу..............
Мы ж к ним не лезим с вопросами почему они раньше стенки(штукатурку) ели laugh
Так что..что хотите то и делайте)))))))))интуиция у беременной великая штука)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 342
А меня во время беременности больше раздражали "всезнающие" подруги и родственнички, с самым умным видом медленным четким голосом как под диктовку повторяющие такой глупой мне прописные истины типа "тебе теперь надо только правильно питаться!, тебе теперь надо есть фрукты!, тебе теперь нельзя ходить там где курят!... кушай творог, даже если не хочешь... спи на боку, даже если не можешь... ходи мееееедленно, даже если торопишься..." и это бесконечное-эжедневное "как ты себя чувствуешь?????" >_<
Сообщений: 74
MoonLight
и это бесконечное-эжедневное "как ты себя чувствуешь?????"
О! Это точно! Жутко бесит! А самое удивительное, что люди, которые советуют и задают подобные вопросы - преимущественно искренне не переживают, незаинтересованны.
Я по себе заметила, что будучи по природе неконфликтным, миролюбивым и тактичным человеком стала жутко раздражаться и довольно в резкой форме отвергать и пресекать все попытки "советчиков". Наверно все зависит от человека, но у меня не получается тактично поставить человека на место так, чтоб дошло. Когда я деликатничаю, сталкиваюсь с еще более сильным прессингом.
Не понимаю, как можно кому-то с пеной у рта навяливать свое мнение, особенно в той ситуации, когда не просят. Хочу проще относится к этому, но не могу. Моментом "вскипаю", а особенно, когда меня не слышат и талдычат свое. Вот бы с юмором к этому относиться... zst
Медаль
Сообщений: 2655
А я во время первой беременности вообще перестала почти со всеми общаться. Мне так проще было. А еще сама до мужа докапывалась, типа а это нормально, что я мне этого охота и все такое. Неизвестно, кто больше от этого уставал crazy А когда со вторым ходила, так вообще уже никто ничего не говорил...
Сообщений: 19
И я тоже ограничила общение. Очень не хотелось всякие страшилки слушать про патологии беременности и роды с осложнениями.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2010 в 14:03)
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 3634
о, эти истории вообще жесть! я лежала сначала в гинекологии (все было нормально, но гинеколог решила спрятать меня от эпидемии гриппа), а перед родами в патологии - таких ужасов наслушалась! но "поставила стекло" между собой и прочим миром и совершенно не надумывала себе всяких страстей. просто искренне сопереживала девочкам. в палате брала на себя роль "источника позитива" - рассказывала только положительные и смешные истории))))
Псишенька
Сообщений: 4995
У меня самый сильный контролер была мама. Помню, приехали к ним в отпуск на месяц, так я чуть с ума не сошла - не наклоняйся, не поднимай, нельзя так долго гулять и до бесконечности... :wacko1:
Хорошо, что мы живем в разых городах, но по телефону тоже можно на мозги капать сильно. laugh
В таком случае лучший советчик - это вы сами, как чувствуете, так и делайте :yahoo2:

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 9
абсолютно согласна со всеми - очень раздражает, когда все начинают советовать и говорить на каждом шагу: "Тебе же нельзя!" нельзя то, нельзя это.... причем все так по-разному говорят, что я даже поначалу запуталась, и не знала кого слушать. А потом приняла решение, что слушать буду только себя!
Сообщений: 74
Танюша, полностью с вами согласна! Удачи! preg
Медаль
Сообщений: 203
да, с советами от мамы и бабушек мне досталось по полной smile сестре повезло больше, она сына родила на 9 месяцев позже, чем я дочь. К тому моменту все дрессированые были smile Всегда думали, что говорить, а чего не стоит.
Но я живут от них отдельно, поэтому никто и не замечал, что я подстригла волосы или навязала кучу пинеток. Меня больше по телефону доставали - чего ела, почему не ешь это, какой тебе бассейн и т.п. Но это все цветочки, когда Настена родилась, начались ягодки - пей больше молока, не приучай к рукам, не корми ночью и.т.п. Если бы не занятия в Жирафе, не знаю, какая бы была моя реакция на это все. А так, слушаешь всех и делаешь, как сама знаешь и чувствуешь smile Слушайте себя и своего малыша :):)
Медаль
Сообщений: 108
Всего 1 совет всем будущим мамочкам: не давайте никому(кроме мужа, бабушек и дедушек) трогать свой животик!И вообще прислушивайтесь только к себе, ведь мама никогда не навредит своему малышу и если Вы хотите бананов с селедкой значит того требует и Ваш кроха!
Аглая я Вам желаю удачи и легких родов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2010 в 18:34)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.