Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Что делать, если ребенок заболел в путешествии

Что делать, если ребенок заболел в путешествии

Написать
Сообщений: 5
10 важных советов ‼

✔ 1. Ребенок перекупался, переохладился
➡ Первым признаком переохлаждения ребенка, как правило, является насморк. Не стоит ждать усугубления ситуации, а сразу же взяться за его лечение. Согрейте малыша в теплой ванне или душе, используйте средства от насморка. Можно промывать носик морской водой.

✔ 2. У ребенка аллергия
➡ У ребенка может возникнуть аллергическая реакция на цветение, а также на некоторую незнакомую пищу или ее компоненты. В случае возникновения аллергических реакций, используйте антигистаминные препараты. Если реакция очень сильная, лучше обратиться к врачу.

✔ 3. У ребенка разболелся зуб
➡ В этом случае необходимо дать ребенку обезболивающее средство. При повторении боли, не следует пренебрегать стоматологом. На отдыхе, при переохлаждении в море, может возникнуть воспалительный процесс, результатом которого может быть пульпит.
➡ Если ребенок жалуется на зубную боль, следует обязательно обратиться в ближайшую стоматологическую клинику.

✔ 4. Ребенок ушибся или порезался
➡ Если в результате падения малыш получил небольшую поверхностную рану, нужно промыть поврежденное место перекисью водорода. Можно использовать перевязочные материалы. Очень удобен в этом случае клей БФ-6. Он не ограничивает движения малыша и в тоже время защищает поврежденное место от попадания инфекции.
➡ Если ребенок ушибся, то хорошим средством для рассасывания синяков и гематом является бодяга. Если травма серьезнее, чем ссадина, порез или синяк, обращайтесь в ближайший медицинский пункт.

✔ 5. У ребенка ожог от долгого пребывания на солнце
➡ Чтобы избежать ожогов на солнце, следует применять солнцезащитные средства, а также находиться на пляже только в утренние и вечерние часы, до 12:00 и после 17:00.
➡ Если ребенок все-таки получил солнечный ожог, обязательно нужно дать ему жаропонижающее с обезболивающим, на обожженные участки тела наносить аптечные средства от ожогов (пантенол) и конечно же оградить от пребывания на солнце в течение нескольких дней. Ребенку с ожогом необходимо обильное питье.

✔ 6. Ребенок жалуется на головокружение и головную боль
➡ При жалобе ребенка на головокружение и (или) головную боль лучше незамедлительно обратиться к врачу, так как головокружение может быть как симптомом перегрева, так и симптомом черепно-мозговой травмы.

✔ 7. При носовом кровотечении
➡ Если у ребенка пошла из носа кровь, остановить ее поможет холодный компресс и состояние покоя с запрокинутой головой. Не стоит терять бдительности, если носовое кровотечение повторилось, возможно, это переутомление, перегрев или травма. В этом случае визита к врачу не избежать.

✔ 8. Если у ребенка рвота и диарея
➡ При появление рвоты у ребенка, необходимо обратится к врачу для выявления причины этих симптомов. Потому что причин для этого может быть несколько: отравление, перегрев или ротовирусная инфекция.

✔ 9. Укусы насекомых, животных
➡ Конечно, стоит избегать укусов насекомых (для этого использовать репелленты). Нужно помнить, что укусы некоторых насекомых могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка. В этом случае необходимо использовать антигистаминные препараты, а еще лучше, сразу же обратиться к врачу, во избежание отека квинке.

✔ 10. Подготовка к поездке
➡ Нужно взять с собой аптечку с самым необходимым – жаропонижающими, болеутоляющими, антигистаминными препаратами, перевязочными материалами, средствами от диареи и рвоты, а также препаратами, восполняющими водно-солевой баланс, такими как регидрон. В аптечке необходимы средства от ожогов.
➡ Так как родители не всегда могут отказать своему ребенку квалифицированную медицинскую помощь, важно по приезду на место отдыха сразу уточнить местоположение близлежащего медицинского центра, а также аптек. Отправляясь в отпуск, следует захватить с собой медицинский страховой полис ребенка и свидетельство о рождении.
Сообщений: 7
Очень полезно, спасибо! Мы в ближайшее время отправимся в москву погулять, это будет первая серьезная поездка для нашего малыша, поэтому стараемся максимально подготовится) Для проживания выбрали общежитие на щелковской, там неплохие условия и очень хорошие цены. надеюсь что все пройдет гладко, и мы хорошо отдохнем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 14:43)
Медаль
Сообщений: 7777
Jachareni, У вас написано в профиле место жительства Москва. Из Москвы в Москву гулять поедете?
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun, не дождешься ответа!Вряд ли автор поста заходит почитать форум))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, В общаге интернета нет?))
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun, интернет-то,может,и есть,да автор поста сюда заходит не за общением и даже не просто за чтением,а чтобы зарекламить что-либо.Так что вряд ли он второй раз в эту тему зайдет.Ну,только если надо будет опять что-то на тему путешествий осветить.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 278
azazel_ka
.Ну,только если надо будет опять что-то на тему путешествий осветить.
скорей, на тему проживания в славном районе Щелково:)
Медаль
Сообщений: 11059
Aventura
✔ 8. Если у ребенка рвота и диарея
➡ При появление рвоты у ребенка, необходимо обратится к врачу для выявления причины этих симптомов. Потому что причин для этого может быть несколько: отравление, перегрев или ротовирусная инфекция.
Мы в этом году ездили на отдых в Сукко, там все мои домашние отравились shock АРБУЗОМ shock у детей был страшный понос и рвота (особенно досталось младшей у нас было всё и температура и рвота с кровью и понос), вызывали скорую, скорая осмотрела, дала заключение что это сильнейшее отравление, сделала уколы всем отравившимся (предупредила чтобы больше не покупали арбузы и дыни), прописала регидрон, смекту и лопедиум ... и на 4 дня наш номер превратился в лазарет sad Супруг у меня конечно тот ещё естествоиспытатель, решил ещё раз испытать судьбу stuk (не поверил что можно арбузом отравиться),как итог - ещё 3 дня лежал в номере sad Оказывается там местные жители арбузы и дыни с колхозных полей не покупают, так как им давно уже известно что арбузные поля обрабатываются таааким количеством химикатов (даже вся таблица Менделеева безопаснее будет).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.