Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Кожные болезни

Кожные болезни

Написать
Медаль
Сообщений: 706
Девочки, есть насущная проблема (но и в принципе предлагаю здесь обсуждать кожные болячки). У мамы недавно появилась экзема, сейчас очередное обострение. Врачи ничего толком не говорят - мол, пейте противоаллергические курсом и мажьте адвантаном. Но адвантан дороговат, если его мазать считай на все тело. Может быть, есть какие-то советы? Что проверить? Каким препаратом можно заменить?
Медаль
Сообщений: 996
Ривер, обострение почему установлено? Весна-осень обычно бывает. Вообще, почти все кожные заболевания - проблемы с кишечником, питанием и пр. От препаратов есть польза?
Медаль
Сообщений: 706
Потому что сейчас по всему телу практически очаги экземы, зуд, общее плохое самочувствие. Началось вобще летом прошлым с небольшого поражения на руке, потом пошло все дальше и дальше. В ноябре были в санатории - ставили иголочки, и вот после этого в местах постановки иголочек появились новые экзематозные высыпания. От адвантана становится легче, но его реально на все тело же не будешь мазать...
Медаль
Сообщений: 101
меня обсыпать стало на фоне аллергии. В первый раз такой ужас в жизни sad Не понимаю чем спасаться((
Медаль
Сообщений: 11059
Parfe, попробуйте каламиновый лосьон, а вы только к аллергологу обращались? а к терапевту и неврологу не пробовали? иногда подобные нарушения бывают психосоматического харпактера
Сообщений: 50
Parfe
меня обсыпать стало на фоне аллергии. В первый раз такой ужас в жизни Не понимаю чем спасаться((

Ну тут ответ прост – пить антигистамины и кожу мазать чем-то. Я с фенистила начинала, но у меня аллергия была сильная и он мне не помогал. Так что у меня на такие случаи акридерм гк всегда есть, либо в аптеку бегу сразу же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 10:50)
Сообщений: 52
я бы без врача не рискнула ничем пользоваться, все таки это кожа..
Медаль
Сообщений: 682
экзема же бывает на фоне каких-то заболеваний, у подруги нейродермит, руки в жутком состоянии, когда пьет персен, все ок, когда начинает нервничать, корками покрываются. А вместо адвантана можно элаком, но не больше 2 недель.
Медаль
Сообщений: 278
Golden lady
Ну тут ответ прост – пить антигистамины и кожу мазать чем-то.
принцип правильный, но с такими вещами в любом случае лучше обратиться к врачу для подбора препаратов
Медаль
Сообщений: 101
С.О.В.А.(мама лисёнки)
arfe, попробуйте каламиновый лосьон, а вы только к аллергологу обращались? а к терапевту и неврологу не пробовали? иногда подобные нарушения бывают психосоматического харпактера
Принимайте меня такой, какая я есть.

Только к терапевту пока что, к аллергологу запись очень длинная
Медаль
Сообщений: 101
Golden lady
у тут ответ прост – пить антигистамины и кожу мазать чем-то. Я с фенистила начинала, но у меня аллергия была сильная и он мне не помогал. Так что у меня на такие случаи акридерм гк всегда есть, либо в аптеку бегу сразу же.

Я пробовала пользоваться фенистилом, бепантеном, эффекта особого не вижу. А чешется все просто ужасно, такой соблазн разодрать себе руки и ноги, эх. А как долго пользуетесь акридермом гк? Нет к нему привыкания или еще чего?
Медаль
Сообщений: 101
Мышь белая
ринцип правильный, но с такими вещами в любом случае лучше обратиться к врачу для подбора препаратов


Жду свою очередь к специалисту, эх.
Медаль
Сообщений: 11059
Parfe
Только к терапевту пока что
уже хорошо!!!
Parfe
к аллергологу запись очень длинная
главное что к терапевту записались, начало положено smile
а может и правда Каламин подойдёт
Сообщений: 13
Parfe, еще гормональные мази помогают, но они гормональные и ими пользоваться просто так, и без назначения врача нельзя( У меня аллергия на жидкость для мытья посуды, без перчаток вообще посуду не мою
Сообщений: 50
Parfe
Я пробовала пользоваться фенистилом, бепантеном, эффекта особого не вижу. А чешется все просто ужасно, такой соблазн разодрать себе руки и ноги, эх. А как долго пользуетесь акридермом гк? Нет к нему привыкания или еще чего?

Я пользуюсь только по необходимости, когда сильные проявления аллергии. Вообще препарат работает сразу по 3 направлениям – снимает зуд и борется с аллергией, затем противогрибковый и уже противовоспалительное. У меня все проходит за три-четыре дня с акридермом гк.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.