Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Пигментные пятна

Пигментные пятна

Написать
Сообщений: 51
Девочки, кто сталкивался с появлением пигментных пятен на лице во время беременности - как от них избавиться? Они навсегда теперь? После родов вроде прошли, но как только солнце начинает пригревать и светить ярче - опять лезут. Уже боюсь лета просто...
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 733
Ксютка, у подруги тож после родов весной выходит пигментация под глазами и над верхней губой. Спасается солнцезащитными кремами и ультразвуковой чисткой.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 51
Ne Angel, а долго у нее это? не первый год уже? Это я к тому спрашиваю, что навсегда мне теперь эти поцелуи солнца или все-таки пройдут со временем...
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 706
У кого как. Повезет - пройдет само, не повезет - придется бороться с ними. У меня после беременности появились и никуда не исчезают уже 5 лет. Каждую осень в салон отбеливать хожу, с весны по зиму солнцезащитным кремом фактор 60 мажу, не помогает(
Сообщений: 51
Ривер, если не секрет, только на лице, или на руках тоже? Че-то мне солнцезащитный крем прошлым летом не помог, опять стала как леопард...Осенью только проходить стали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 17:50)
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 51
Сегодня начала прорабатывать интернет на натуральные средства - сок лимона советуют на лицо и руки, а еще умыться содой, кожа-то, блин, не слезет??? Чувствую, с такими советами, скорее возьмусь за крема...
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка, лимон точно не поможет, проверяла на себя в юношеские годы) и сметану наносила, и огурец...все бесполезно. Лучше обратиться к косметологам, они помогут, однако, результат будет временным.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 278
Olga chapurina
Лучше обратиться к косметологам, они помогут, однако, результат будет временным.
А косметологи каким-то средством вроде крема отбеливают или это что-то типа пилинга получается:
Сообщений: 51
Olga Chapurina, блин, а меня так убеждали, что типа лимон - панацея, значит и заморачиваться не буду. А если к косметологу, там за одну процедуру? Или как?
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 51
Тут в парке и на детской площадке мамочек поспрашивала, оказывается, эти пятна – распространенная проблема во время беременности, и почти у всех, кто с ней столкнулся, они так и остались sad с первыми лучами солнца начинают потихоньку проявляться. В основном, конечно, кремами с высоким SPF пытаются спасаться, но как забудешь нанести – все, труба. Да еще и, если ребенок на ГВ, не все можно на себя мазать. Кто что хвалит, одна исключительно отечественными флоресановскими кремами мажется, другая специальным карандашом Спотнер, но его только на руки и тело можно, для лица не подходит, а у меня вот лицо как раз объект №1. А кто-то просто забивает и ничем не мажет, как я в прошлом году, проворонила момент, а в этот раз хочу успеть до того, как снова полезут.
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка, убирают пигментации при помощи лазера, фотоомоложения, но как я понимаю, эти процедуры проводится с ноября по февраль. Для пилинга тоже сейчас не самое лучшее время. Главное, не забывайте наносить солнцезащитный крем.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 706
Ксютка

Ривер, если не секрет, только на лице, или на руках тоже? Че-то мне солнцезащитный крем прошлым летом не помог, опять стала как леопард...Осенью только проходить стали.
У меня только на лице, но мне в этом плане повезло, можно сказать, они у меня очень деликатно легли, если специально не говорить, то практически не заметно, что это именно пигмент. На руках почему-то нет, но это же все очень индивидуально, у кого как бывает.
Сообщений: 5
У моей мамы были пятна на лице. Она себе покупает в аптеке крем Отбеливающий серии "До и После". Это хорошее средство для депигментации кожи. У мамы при регулярном применении крем выравнивает цвет лица, отшелушилась ороговевший слой эпидермиса, тем самым способствовало обновлению новой кожи.
Медаль
Сообщений: 3486
Alla99, Вы этот крем имеете в виду? Он подходить для любого типа кожи или только для жирной?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 5
Olga chapurina

Alla99, Вы этот крем имеете в виду? Он подходить для любого типа кожи или только для жирной?


Да, этот 911. Для любого типа кожи он подходит. У моей мамы сухая кожа, а у меня немного жирноватая. Я им мажу после загара, у меня появляются пигментные пятна на лице летом. Так что мне, что маме одинаково подходит.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.