Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Аборт. Ваше мнение

Аборт. Ваше мнение

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8

Медаль
Сообщений: 3485
У моего брата жена на скорой фельдшером работает.Абортов сделала-немерено!Я имею ввиду-ей сделали.Первого ребенка,правда,она родила,в 18 лет,а потом понеслось!Потом вышла замуж за моего брата,родила второго и -снова куча абортов.А когда решились на третьего ребенка, оказалось,что организм уже не может удержать беременность...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3076
а я вот и не знаю как даже теперь относиться к этому вопросу...раньше, когда были мечты, планы, нереализованный материнский максимализм, думала - "да я, да не в жизнь", а теперь со сменой вида контрацепции часто думаю, а если случится...сейчас или чуть раньше бы... Радует, что дни идут вперед и чем дальше, тем меньше тревог на этот счет, тем меньше тревог на тему "а если сейчас". Может быть когда нибудь настанет тот день когда я и обрадуюсь сюрпризу. Хотя по жизни я не люблю сюрпризы, холодный расчет и планирование как то ближе. С таблетками как то оно надежно было, а к спирали у меня нет железобетонного доверия. Думаю, что не смогу пойти на этот шаг, но с другой стороны, я не сторонник убеждений - что сколько Бог послал, столько и надо значит, сколько дал Господь детей - столько и "выкормим". scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3485
Goldbird
Думаю, что не смогу пойти на этот шаг, но с другой стороны, я не сторонник убеждений - что сколько Бог послал, столько и надо значит, сколько дал Господь детей - столько и "выкормим".
Вот я думаю,что одно дело-не предохраняться совсем и рожать каждый год,другое-когда беременность происходит действительно случайно,даже при "защите".Тогда,я считаю,это действительно-Бог дал.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1284
Иногда беременность приходит как испытание, как знак принятия очень важного решения, выбора между собой и своими планами и жизнью и неизвестностью, которая впереди, если выносишь и родишь еще ребенка. Это испытание даже для семьи с мамой и папой, не говоря уж о маме, воспитывающей детей в одиночестве. Можно сколько угодно обсуждать этот вопрос, но, когда приходит время принимать решение - все метания начнутся снова.
Медаль
Сообщений: 3076
azazel_ka

Goldbird
Думаю, что не смогу пойти на этот шаг, но с другой стороны, я не сторонник убеждений - что сколько Бог послал, столько и надо значит, сколько дал Господь детей - столько и "выкормим".
Вот я думаю,что одно дело-не предохраняться совсем и рожать каждый год,другое-когда беременность происходит действительно случайно,даже при "защите".Тогда,я считаю,это действительно-Бог дал.
согласна, только может быть даже этот случайный "Бог послал" будет не вписываться в планы определенной семьи, будь то по моральным, по финансовым или нравственным причинам. Например, один ребенок в семье, подрос уже, все есть - финансы, любовь, а желания иметь ребенка еще не было и нет. Не думаю, что буду отрицательно относиться к решению этой персонажа Х идти на аборт. Возможно я поступлю иначе, но это я со своей колокольни. Это выбор каждого, и говорить оправдан он или нет и в каких случаях, по моему мнению, мне кажется, некорректно.
Я близка к позиции, что аборт по мед показаниям - однозначно благо, и по желанию-тоже благо. Только для кого то потом это оборачивается проблемами со здоровьем после операции, для кого он убирает шанс зачать нового ребенка по желанию, .... . Но в момент истины сама женщина выбирает себе вариант по душе и грех обижаться на свой выбор будь то это последствия аборта или наоборот сожалеть о том что не сделала его. Все таки право выбора - это благо.

gata
Иногда беременность приходит как испытание, как знак принятия очень важного решения, выбора между собой и своими планами и жизнью и неизвестностью, которая впереди, если выносишь и родишь еще ребенка. Это испытание даже для семьи с мамой и папой, не говоря уж о маме, воспитывающей детей в одиночестве. Можно сколько угодно обсуждать этот вопрос, но, когда приходит время принимать решение - все метания начнутся снова.
вот это верно, хорошо сказано.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 47
Я не могу сказать, что я ярая сторонница или противница абортов (фото про отщипывание конечностей впечатлило, да).

Я знаю историю, когда девушку изнасиловали. И когда она отправилась от шока, оказалось, что она беременна. Я осуждать не стала. И ничего хорошего из того, если бы она родила этого ребенка все равно бы не получилось.
Медицинские показания - это вообще отдельная песня. Но почему мед.показания мы не осуждаем, а все остальное подлежит осуждению? Мы не можем разобраться в каждом конкретном случае.

Я сама забеременела принимая ОК. При всем этом 2 месяца все было прекрасно. А на третий мне видимо попались бракованные таблетки. И я, если честно, испытала шок. Когда в сентябре вышла замуж, а в ноябре уже была беременна. Но мы решили рожать.
У меня были очень тяжелые роды. В связи с чем у меня была дикая постродовая депрессия. Когда единственным моим желанием было...повеситься. При этом я спала ночами, потому что ребенок спал ночь по 5 часов не просыпаясь. Но все равно каждый раз, когда я закрывала глаза мне казалось, что сейчас я их открою и у меня будет схватка. Что ничего не кончилось. Я все там же. Меня перестали мучить кошмары только к году ребенка. При этом с не восстановившимся циклом мы стали предохраняться. Потому что пока я не готова стать еще раз мамой. И я не знаю, как бы я поступила, если бы в 7 месяцев (когда восстановился цикл) у нас попалось бракованное изделие из латекса и я вновь оказалась беременной. Правда, не знаю.
И я не могу сказать, что я безголовая. Нет. Мой секс всегда был с предохранением. Но в то же время от случайностей и судьбы никто не застрахован.

Что касаемо девочек, которые в 15 становятся мамами. У нас в стране начисто отсутствует половое воспитание. Мамы, воспитанные в СССР привыкли считать, что если они до 18 лет гуляли до 9 и играли до 16 в куклы, то и их дети такие же. Реальность оказывается куда прозаичнее. И многие подростки, не осознавая степень ответственности и последствий в омут с головой. Еще в моей юности ходили легенды, что:
- в первый раз (когда ты лишаешься девственности) забеременеть нельзя
- в месячные ты не забеременеешь и проч.
И я не думаю, что очень многое с тех пор изменилось. Дети, они воспитаны в этом обществе. И если в 15 лет ей родители не смогли объяснить ЧЕМ кончается секс, то вина лежит и на родителях тоже.

Я никогда не буду осуждать женщин, которые пошли на аборт (вменяемых я имею ввиду, а не алкашей и умственно нездоровых). Но и агитировать за аборты не стану. Потому что я людей не знаю (и их ситуаций тоже).

Для себя я поняла одно. Если у меня случится (при любом способе предохранения) НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ беременность, то я лучше сделаю медикаментозный, нежели выскабливание. Надеюсь, осознать что я беременна мне хватит первой же задержки. Чем тянуть до 16 недель.
Хотя в планах поставить спираль. Кстати, многие спирали имеют абортативный характер. Оплодотворенная яйцеклетка не приживается.
слингодетки.рф
Медаль
Сообщений: 1470
Не кидайте в меня камнями, но Я наверное отношусь к ярой противнице абортов, конечно случаи бывают разные, но в общем и целом, я считаю что за все в этой жизни надо "платить" как говорится "Любишь кататься, люби и саночки возить" и не важно сколько человеку лет 15 или 40, и сколько у него детей, и сколько денег и тд. ребенок это не собственность матери, она лишь проводник его в этот мир...
Я сейчас сама очень боюсь забеременеть (мы предохраняемся но все бывает) т.к. у меня было кесарево и как минимум год беременеть противопоказано, нооо если так случиться, то как минимум приложу все усилия чтоб ее сохранить

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 4995
Slingodetki, как же вы настрадались во время родов cry

lisichka, да что камнями кидать. Нет ведь универсальных решений, всегда мы в каждой ситуации решаем ее заново

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 657
Да, девочки, отношения к абортам разное у всех. Я даже встречала гинекологов, которые их отказываются делать. Значит действительно что-то в этом есть. с другой стороны, никогда мы не придем к единому мнению, всегда будут те женщины, которые будут делать аборты. по-моему мнению, пусть уж они лучше их делают в больницах, чем как раньше, в подворотнях у бабок. ВВы знаете, что раньше спицей как-то делали?Ужас какой. Сейчас часто говорят о том, чтобы принять очередной закон по этому поводу, но это проблему не решит, менталитет людей уже не изменить.Всегда выход найдут. Вон, в США аборты только платные, причем очень дорогие, так что же там их вовсе не делают??И к этому люди приспособились.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.