Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Аборт. Ваше мнение

Аборт. Ваше мнение

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
как вы относитесь к абортам? когда беременность первая? а когда восьмая?а может, стоит вообще запретить их? или стерилизовать некоторых (неблагополучных, психически неуравновешенных) женщин?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1865
Ой эта тема всегда будет иметь как сторонников, так и противников!Мне кажется женщина сама решает как ей быть!Но я за введение перед абортом фильмов про то, как это делается!Чтоб решение было обдуманным на 100 процентов и женщина понимала все последствия этого!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Скажу так: все зависит от ситуации. бывает женщина вся изгуляется, совершенно не предохраняясь и ходит на аборты как к зуб вырвать, а бывает семья, где семеро по лавкам и материальное положение ужасное. Есть и когда беременность по тем или иным причинам угрожает здоровью матери. Поэтому однозначно сказать, что я противница абортов - не могу. Надо смотреть конкретную ситуацию. Согласна с тем, что аборт никого не красит и это не есть хорошо. Единственное, что поражает сейчас - это слишком легкое отношение девчонок молодых к этому делу, типа аборт и все, снова нормальная.
Медаль
Сообщений: 7777
Админ форума Хотел написал свою позицию по данному вопросу, но она полностью сошлась с вашей. Как говорят нынче в интернетах - ППКС beach
Медаль
Сообщений: 890
Админ форума
Единственное, что поражает сейчас - это слишком легкое отношение девчонок молодых к этому делу, типа аборт и все, снова нормальная.
нет, не просто нормальная, а типа свободная и ни чем не обременённая sad
Медаль
Сообщений: 7777
Самое интересное, что они не то что к аборту так относятся, они и к сексу также относятся. Уже в 15 лет нонче большинство попробовавшие...
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, если бы в 15 sad сейчас не редкость когда рожают в 12-13, так что не удивлюсь что это нынче нормальный возраст для абортов! Мы в 12 ещё на великах play2 катались да парни нас за косички дёргали, какой секс - не было тогда...а сейчас...
Медаль
Сообщений: 387
Самое не приятное во всём этом что есть пары которые не могут по каким либо причинам иметь детей и очень мучаются из-за этого. А кто то или аборты делает или зачинает пьяный в подъезде.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar, вот в этом полностью согласна! самый обидный момент, кто то мучается и хочет и НИКАК, а тут раз, два и готово. А то еще отдадут своих деток в дом малютки, и детки мучаются потом из за таких Ошибок природы -Родителей! хотя язык не поворачивается назвать их таким словом. Считаю, что на аборты нужно сделать максимальную ЦЕНУ за операцию, а не то что еще и бесплатно делать!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Нельзя делать максималку, пойдут в подпольные абортарии, а это ещё хуже. Кому-то ведь по мед. показаниям рожать нельзя, а тут так получилось что забеременела. Нужно менять общество. Нужна социальная реклама, фильмы, ролики про это. Но на всё это нужны деньги.
Медаль
Сообщений: 1026
Вот вам реальный пример: у моей знакомой одноклассница дочери беременна...дочке 13 лет. Меня данная информация не столько шокировала. сколько породила в моей голове кучу вопросов на тему: как быть? рожать? и кому нужен этот ребенок, когда мама еще сама дите? Что она ему даст? Аборт? вдруг она потом совсем никогда не родит? Нет аборту? А если через год она снова по детской глупости придет беременная? воть...а ответов у меня как ни странно не народилось, может вы поможете мне?
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, а вот реально страшно! чем тут помочь) мне кажется в большей степени все зависит от родителей девочки) смогут они помочь воспитать и вырастить ребенка на первое время, а там она повзрослеет, и возможно осознает)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Админ форума

Вот вам реальный пример: у моей знакомой одноклассница дочери беременна...дочке 13 лет. Меня данная информация не столько шокировала. сколько породила в моей голове кучу вопросов на тему: как быть? рожать? и кому нужен этот ребенок, когда мама еще сама дите? Что она ему даст? Аборт? вдруг она потом совсем никогда не родит? Нет аборту? А если через год она снова по детской глупости придет беременная? воть...а ответов у меня как ни странно не народилось, может вы поможете мне?

shock

у меня старшему сыну 13 лет.. Боже мой! что творится-то! я в куклы играла ещё в этом возрасте, да с сестрой младшей в песочнице домики строила... love
Медаль
Сообщений: 7370
Ксюнечка-Кисюнечка

Ой эта тема всегда будет иметь как сторонников, так и противников!Мне кажется женщина сама решает как ей быть!Но я за введение перед абортом фильмов про то, как это делается!Чтоб решение было обдуманным на 100 процентов и женщина понимала все последствия этого!

я считаю, что перед абортом - поздно уже фильмы показывать.. надо в школе, в старших классах.. и не только об абортах, но и о последствиях.. и обязательно о контрацепции - вдалбливать в их головы о необходимости предохраняться.. и не только от беременности...

Когда я училась в мед.училище нам про аборты очень красочно рассказали.. знаю, что есть некий документальный фильм, снятый во время аборта изнутри.. т.е. показано как ведёт себя не рождённый малыш во время аборта.. мол он инстинктивно уворачивается, стараясь выжить.. говорят, что многие акушеры, посмотревшие этот фильм - отказались впредь делать аборты, признав это убийством не рождённого ребёнка...

Когда я проходила практику в роддоме, совпало так, что в этом же отделении лежала наша сокурсница на преждевременных родах.. ребёнка она не хотела, сроки аборта прозевала, и решила сделать "по блату" позднее прерывание беременности... срок был чуть больше 20 недель.. у неё и животика-то ещё не видно было... И я видела так сказать последствия этой прерванной беременности.. а точнее того не рождённого мальчика... не смотря на относительно небольшой срок, это был полностью сформированный человечек.. даже реснички, и ноготки...

Получив от жизни такой наглядный урок - я была ярой противницей аборта, и поэтому, когда у одной моей знакомой встал вопрос - рожать, или не рожать, я её рьяно уговаривала рожать! не смотря на все уговоры родни сделать аборт, она последовала моему совету и родила сына.. не буду долго разглагольствовать, но глядя на то, как ей этот ребёночек в последствии оказался по сути не нужен, я пожалела, что когда-то уговорила её...

Другими словами рожать, или нет - должна решать сама женщина, ибо это её крест.. либо она берёт на себя ответственность, рожая, либо берёт на себя грех, делая аборт.. и нельзя огульно говорить о поддержке или осуждении абортов, как уже сказано выше - каждый случай индивидуален..

Вот и в моей жизни был момент, когда я вынуждена была пойти на аборт, не смотря на все свои убеждения... это было моё и только моё осознанное, выстраданное решение, и ничьих упрёков на эту тему я выслушивать не желаю.. ибо это не ваше дело..

И ещё.. согласна с тем, что нельзя поднимать цену на аборты, т.к. это проблему не решит, а только усугубит...
Медаль
Сообщений: 3076
Рассуждать в целом о ситуации - идти на аборт или нет или абстрагироваться от личных примеров и говорить в общем про кого то - смысла нет. Я не за и не против, я за адекватное и надежное предохранение. Когда мне было лет не помню сколько, может 14-17 - средняя школа, родители всегда говорили - в случае чего будем рожать и ни о чем другом даже не думай. Потом когда в 18 познакомилась с настоящим мужем, родители сказали - в случае чего, будем рожать, откажется-дак сами справимся. Когда с мужем повстречались год другой, деток еще не планировали, жениться собирались чисто гипотетически, договорились, что если случится - будем жениться и рожать. Сейчас деток двое, если забеременею в ближайший год-два, что делать буду - пойду на аборт. Ибо в противном случае будут много проблем - работа, финансовая сторона. Для себя категорично не могу сказать - "нет абортам!" По ситуации скорее, лет через несколько если случится киндер сюрприз - другое дело, другие обстоятельства, будем думать. Как мне кажется выбрала для себя достойный способ предохранения, неожиданностей быть не должно, сколько лет не подводило, верю в лучшее). Пока у нас прерванный половой акт, сэкс в "не опасные" дни - будут считаться способом предохранения и будет вездесущая половая безграмотность подростков - аборты будут процветать sad

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.