Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / Названы самые красивые женские имена

Названы самые красивые женские имена

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
А муж у меня до последнего не знал как назовем ребенка.. Я его терроризировала, пытала, что б он придумал мне такое имя, что б мне понравилось.. НА что он мне называл имена, совсем мне не нравящиеся...Потому он мне сказал- зачем я буду что то придумывать, если ты уже решила, и тебя переубеждать бесполезно!! Так и назвала Семеном.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird

Мы когда имя выбирали хотели чтобы не только отчество было красивым, но и на толкование имени ориентировались. Выбирали несколько имен М и Ж, фанты организовали, если имя выпадало не то, какое всех больше нравилось - результат фантов считали недействительным и переигрывали)) А еще хотели, чтобы инициалы были красивые. Сына Владимиром назвали, тк инициалы получились ПВА или ВАП(wap), дочку тоже хотели на В назвать, да так и не "сторговались", нравилось на "В" только имя Виктория, почему не оставили его - уже не помню, почему то Ариной получилась)

У нас дочка тоже ПВА laugh ! Мы с мужем договорились: девочку называю я, мальчика - он. Моим условием было только не Максим, терпеть это имя не могу. Когда имя дочке выбирала, ориентировалась не только на толкование, но и на окружающих людей, носящих его. В итоге вышла Вера. Я довольна, а уж она - не знаю. Из женских имен нравятся: Татьяна, Ульяна, Варвара, Юлия. Из мужских: Андрей, Михаил, Дмитрий, Семен. Очень звучное - Макар, но с ним ассоциации некузявые. Муж сына назвал Сергеем, а я и не против.
Кстати, Диля, Джамиля и Самира нравятся тоже.
Медаль
Сообщений: 9527
Была мысль назвать сына Максимом! Было бы красиво Максимов Максим Александрович..Но я была против Имя Максим! А хотели назвать так в честь Российского биатлониста! Но видно не судьба!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 37
Помню как перебирала книжки с женскими именами..в поисках небычного..особенного..чтобы и с отчеством сочеталось..и ласково можно было бы так и эдак назвать...)))
Хотела Вероника (Ника,Никуся,Вера)..назвала Ольга..в честь моей бабушки..(по просьбе моей мамы).
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама
Когда имя дочке выбирала, ориентировалась не только на толкование, но и на окружающих людей, носящих его.
Тоже кстати старались приравнивать к знакомым людям с данными именами, на мужском имени сошлись, а вот дочку назвать муж все к Марине склонял - его любимое имя, а меня были не совсем хорошие ассоциации с знакомыми Маринами, поэтому 1 букву откинули, Арина осталась - на том и порешили ok

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 10
Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Вот некоторые своих детей такими именами называют! А для родителей эти имена самые красивые. Да и окружающие люди привыкают и относятся к таким именам как к совсем обычным.
А так тоже нравится имя, а есть человек с таким именем, но не приятный человек, и имя уже перестает нравится. Поэтому список нравящихся имен время от времени меняется.
Медаль
Сообщений: 7777
Иришка
А так тоже нравится имя, а есть человек с таким именем, но не приятный человек, и имя уже перестает нравится. Поэтому список нравящихся имен время от времени меняется.
Вообще да. У меня у жены тоже такие критерии были. Давай так назовем? - Нет, у меня знакомая не хорошая с таким именем scratch
Медаль
Сообщений: 103
Администратор
Екатерина, Анастасия и Виктория. Следом идут Татьяна, Наталья и Ксения.
Самые красивые по принципу "самые популярные"? scratch
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Сообщений: 1865
Ятинка
Самые красивые по принципу "самые популярные"? scratch
наеврное)ни одним бы не назвала дочку)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
А мне так Ксения и Даша нравятся.. Из обычных имен больше ничего...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
наеврное)ни одним бы не назвала дочку)
То есть тебе даже свое имя не нравится?
Медаль
Сообщений: 1865
Stoun
То есть тебе даже свое имя не нравится?
нарвится)просто не люблю когда называют в честь родителей)знаешь типа мы короли такие что повторим свое имя..столько имен на свете, а надо своим!бред(((ну это чисто мое мнение)и еще второй фактор у меня- Ксюх так мнооооооооооооого щас!что тем более бы не назвала!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 7777
Ксюнечка-Кисюнечка
нарвится)просто не люблю когда называют в честь родителей)знаешь типа мы короли такие что повторим свое имя..столько имен на свете, а надо своим!бред(((
В принципе я тоже не разделяю. А еще бывает чередуют если сыновья рождаются - Василий Петрович, Петр Василич, Василий Петрович, Петр Василич ... ))))
Ксюнечка-Кисюнечка
и еще второй фактор у меня- Ксюх так мнооооооооооооого щас!что тем более бы не назвала!
А какое все таки самое красивое?
Сообщений: 1
По моему мнения очень хорошее имя Лина,Алина,Alina

Узнал немного информации - http://www.listname.ru/name_alina.html

Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Алиночка, Алинка, Алюша, Алечка, Алиша, Алинуся, Алинушка, Алинуля, Алишенька, Алинусичка, Алюня, Аленька, Алинёночек, Алинчик, Лина, Алинусик, Аля
Бесплатные игры для PC 2012 доступны для скачивание через торрент
Медаль
Сообщений: 1126
А я хотела сына Васю.... Хотела-хотела-хотела, а муж со мной боролся... "Что за имя? Как кот!"... в общем договорились - если имя Вася отменяется, то девочку называю я (если вдруг девочка). Оказалась дочка, тут у меня трудностей не было - нужно было короткое, мягкое имя (отчество Александровна и фамилия длинная и с буквой "р") - Анюта smile Я даже не колебалась особо. Только Ольга было еще в качестве варианта (вторую дочку так назову!)
На значение имени посмотрела в последнюю очередь.
Мальчика (если Бог даст) хочу Васю :))) Ну на крайний случай - Гришу, Егора, Федора, Семена или Ивана. Мужу ни одно имя не нравится, так что снова будут дебаты, наверное :))) Пока еще не скоро :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.