Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Почему-то пропало влечение

Почему-то пропало влечение

Написать
Сообщений: 17
К мужу в частности. Да и ко всему мужскому полу, в общем. Или наоборот. В общем последнее время стала замечать за собой, что секса не хочется. Если вдруг муж не выразил желания, вздыхаю с облегчением. Почему так? Мне всего 30. Раньше все было отлично всегда в плане секса.
Медаль
Сообщений: 115
Taisa, может щитовидная железа?
Медаль
Сообщений: 249
Taisa, мне кажется, просто быт заедает. Может попробовать как-то разнообразить отношения? Напр.сходить на свидание, или устроить романтический ужин?
Медаль
Сообщений: 1911
Taisa, рыбки или морепродуктов поешьте. Помогает.
И это тоже:
chilyk
Taisa, мне кажется, просто быт заедает. Может попробовать как-то разнообразить отношения? Напр.сходить на свидание, или устроить романтический ужин?
Либо смените время для секса. Вечером обычно уже "ни рук, ни ног", а тут еще и мужу внимание нужно... Либо договоритесь о дне секса. Не в смысле, что нужно это делать по расписанию, а просто договоритесь, что, например, вы завтра или послезавтра в такое-то время заняты сексом и подготовьтесь к этому "событию" smile
Медаль
Сообщений: 733
Taisa, съездите вдвое на море, там ух как влечение обостряется)))) отдохнуть вам надо.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 19
Taisa, может просто нужно какое-то разнообразие? Или толчок для нового витка в отношениях? Я вот после курса ангелики будто заново для себя мужа открыла. Потрясающие ощущения!
Медаль
Сообщений: 7777
О! А вот и реклама всплыло! Какая неожиданность (детская) )))
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама
Либо договоритесь о дне секса.
Жена постоянно возмущается составлением подобных расписаний ))
Медаль
Сообщений: 11059
Полина, бывают и разного типа расстройства, и тут уже курсами не отделаешься smile , например фригидность!!!
Сообщений: 17
Ольга пушкина
может щитовидная железа?
вообще подумываю сдать гормоны... начиталась ужастиков в интернете по этому поводу....
ирамама
Либо договоритесь о дне секса. Не в смысле, что нужно это делать по расписанию, а просто договоритесь, что, например, вы завтра или послезавтра в такое-то время заняты сексом и подготовьтесь к этому "событию" smile
уже прошли этот этап. мне хоть готовься, хоть спонтанно - результат один.
Ne angel
съездите вдвое на море, там ух как влечение обостряется)))) отдохнуть вам надо.
отдохнуть не помешает, но в этом году нам море не светит((((
Полина
Я вот после курса ангелики будто заново для себя мужа открыла. Потрясающие ощущения!
Спасибо, афродизиакам из секс-шопа не доверяю. Пожалуйста, мимо.
С.О.В.А.(мама лисёнки)
например фригидность!!!
а фригидность бывает приобретенной?
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun

ирамама
Либо договоритесь о дне секса.
Жена постоянно возмущается составлением подобных расписаний ))

Напрасно smile Это не расписание, что, типа, по четвергам мы ходим в баню занимаемся сексом. А типа того, что "дорогой, завтра днем дети в садике-школе, а я на обед могу придти пораньше".
Медаль
Сообщений: 1911
Taisa

а фригидность бывает приобретенной?
Почему нет? Достала жизнь, бросил любимый, устала как собака и прочее. Гормоны те же.
Медаль
Сообщений: 115
Taisa
вообще подумываю сдать гормоны... начиталась ужастиков в интернете по этому поводу....
а почему вы решили что дело только в вас? может поведение супруга к вам изменилось, по этому и влечение пропало?
Медаль
Сообщений: 11059
Taisa
а фригидность бывает приобретенной?
я не врач, но...поgooglив нашла вот что (надеюсь что эта информация возможно вам поможет):
Что происходит?
Фригидностью называется снижение женского полового влечения. Однако в бытовом плане этот термин часто используется для обозначения самых разных сексуальных расстройств: от отсутствия интереса к сексу до аноргазмии.
Что происходит?
На деле существует три степени фригидности:
1 степень. Оргазм не наступает, хотя половой акт сопровождается приятным возбуждением.
2 степень. Половой акт безразличен.
3 степень. Половой акт неприятен, вызывает отвращение.
Фригидность может развиться в любом возрасте (после полового созревания) и носить как временный, так и постоянный характер.
Причины
Фригидность может быть связана с причинами физиологического или психогенного характера.
Физиологические причины:
Симптоматическая фригидность - является следствием болезни (необязательно связанной с половой сферой). К заболеваниям, вызывающим фригидность, можно отнести: эндокринные нарушения, недоразвитие половых органов, чрезмерное растяжение влагалища после родов, отдельные заболевания головного и спинного мозга, наркоманию, гинекологические заболевания. К временной утрате полового влечения могут привести авитаминозы, постинфекционная астения, умственное или физическое перетомление.
Конституциональная фригидность наблюдается у женщин, не способных испытывать полового влечения. Причиной является врожденная недостаточность психических и сексуальных функций.
Ретардационная фригидность. Связана с поздним развитием полового чувства. Способность к переживанию оргазма у женщин развивается лишь по прошествии определенного времени после начала половой жизни.
Абстинентная фригидность. Эта форма половой холодности стать следствием длительного воздержания. Если при непродолжительном отсутствии половой жизни у женщин наблюдается усиление либидо и появление эротических снов, то долгое вынужденное половое воздержание приводит к угасанию условных рефлексов, участвующих в реализации физиологической программы полового акта. Такая форма фригидности встречается обычно у женщин среднего и старшего возраста.
Психогенные причины:
Чрезмерная строгость воспитания, подавляющая любое проявление сексуальности.
Регулярное использование с партнером практики прерванного полового акта.
Недоверие к партнеру (страх заражения, боязнь забеременеть, неуверенность в прочности отношений).
Травмирующие ситуации, вызывающие стресс (половой акт при посторонних свидетелях – родителях, детях, болезненная дефлорация, ранее пережитое изнасилование).
Диагностика и лечение
Диагноз «фригидность» может быть поставлен только врачом-сексологом. Чтобы определить причину фригидности, могут потребоваться консультации гинеколога, эндокринолога и психолога.
Лечение фригидности может быть медикаментозным, с применением физиотерапии, иглорефлексотерапии, а может ограничиться серией психологических консультаций.
Очень важным для профилактики фригидности является создание обстановки, позволяющей максимально раскрепоститься обоим партнерам. Торопливость, недостаток времени, страх беременности, боязнь выглядеть смешной или развратной в глазах партнера, нежелание оказаться застигнутыми врасплох – все это блокирует рост полового чувства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 20:33)
Медаль
Сообщений: 996
ирамама

Stoun

ирамама
Либо договоритесь о дне секса.
Жена постоянно возмущается составлением подобных расписаний ))

Напрасно smile Это не расписание, что, типа, по четвергам мы ходим в баню занимаемся сексом. А типа того, что "дорогой, завтра днем дети в садике-школе, а я на обед могу придти пораньше".

Кстати, у нас такой метод работает на ура smile с тремя детьми фиг время выкроишь! а вечером мама обычно больше мертва, чем жива...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.