Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Делаем прививки.

Делаем прививки.

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
буквально три дня назад нам сделали манту, слава богу все обошлось, перенесли на ура :)
Медаль
Сообщений: 1026
Хочу всех предупредить: как я сегодня узнала прививки от краснухи бывают двух видов - обычные и очищенные. Моей малышке сделали обычную, потому как никто мне ничего, естественно, не объяснял про их виды, и теперь мы болеем краснухой! Правда в легкой степени, но вы понимаете, что ничего приятного в красном, всем обсыпанном мелкими пятнами, ребенке нет. будьте бдительны!
Медаль
Сообщений: 102
Админ форума

Хочу всех предупредить: как я сегодня узнала прививки от краснухи бывают двух видов - обычные и очищенные. Моей малышке сделали обычную, потому как никто мне ничего, естественно, не объяснял про их виды, и теперь мы болеем краснухой! Правда в легкой степени, но вы понимаете, что ничего приятного в красном, всем обсыпанном мелкими пятнами, ребенке нет. будьте бдительны!

Спасибо! Очень ценная информация! А вы не знаете, каким образом можно получить очищенную? Они бывают бесплатными, или только платные? Как называется вакцина?
Медаль
Сообщений: 102
Относительно того, где можно сделать прививки платно. Вам обязаны сделать прививки в вашей поликлинике БЕСПЛАТНО! Относительно бесплатного инфанрикса - тут я вас поздравляю, Админ форума! Большое достижение сделать ребенку такую прививочку за коробку конфет! Сейчас вакцина стоит в районе 800 руб. Приобрести ее можно в аптеке №87. Тел. 45-76-00. Нужен рецепт и особая транспортировка вакцины (термос со льдом). Советую проконсультироваться в аптеке, заодно уточнить наличие. А сделать саму прививку вам должны в вашей поликлинике, повторюсь, бесплатно! Упираются - звоните, жалуйтесь в медицинскую страховую компанию, где полис получали.
Медаль
Сообщений: 1026
Atlanta, К сожалению я не знаю как правильно называется очищенная, моя знакомая мне не сказала. Зато очно знаю, чем лечить "последствия" неочищенной - препарат Зиртек, 15 капель в день, 5 дней подряд. Без разницы до или после еды. Стоит 400 руб в среднем. Нам он, слава богу, помогает, сыпь практически исчезла.
Медаль
Сообщений: 9527
Atlanta
Приобрести ее можно в аптеке №87. Тел. 45-76-00. Нужен рецепт и особая транспортировка вакцины (термос со льдом). Советую проконсультироваться в аптеке, заодно уточнить наличие.
мне почему то отказали в таком варианте.. Хотела я покупать последнюю прививку, так как были задержки со сроками! в аптеку позвонила- договорилась, а педиатр отказал, сказала что не доверяют, и что должен ехать человек из поликлиники и смотреть как мы её транспортируем! скажу что в итоге нашли нам и бесплатную вакцину, за что огромное спасибо!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 46
Девочки, все прививки можно сделать по вашему желанию платно, иноктивированными вакцинами - очищенными, или их еще называют убитые, не живые в Частной поликлиннике на Некрасова, там принимает Доцент кафедры инфекционнных болезней Чапрасова Елена Васильевна - Главный иммунолог города , но сейчас она перешла куда то на проспект ленина,у меня есть телефон клиник, а также она ведет обычный прием в 1детской поликлиннике на пр.Дзержинского 16.
Лично я своего малыша вожу только к ней, ранее я писала, что у нас мед отвод был до 2 лет, мы к ней попали перед двумя годами, записались на прием в частной поликлиннике. Расписала, разжевала нам родителям и избавила нас от всех опасений за своего ребенка, а на этой неделе нам нужно было делать 3-й инфанрикс, в нашей поликлиннике нет, по городу пропала вакцина, звоню ей - Чапрасовой, так и так объясняю ситуацию, она без проблем приглашает в этот же день на прием выдает БЕСПЛАТНО вакцину с ОХЛОЖДАЮЩИМ элементом для транспортировки, и мы спокойно ее отвозим на хранение в нашу поликлиннику!
А уже после нашей вакцины у нас появляется поствакцинальная местная реакция и снова я ей звоню, и снова тут же еду к ней на Дзержинского, прописала антигистаминные, и мазь индовазин местно, для рассасывания уплотнения. Все на след. день попка у ребенка намного лучше!
Так что обращайтесь если нужно координаты подскажу.
по поводу вакцины КРАСНУХИ, нам ее еще только предстоит, но мы точно пойдем за очищенной к Чапрасовой Е.В. на проспект Ленина, она платная (по словам Чапрасовой примерно 650 рублей у них в клинике)
Ольга

Медаль
Сообщений: 9527
Ольга, когда я поехала к Чепрасовой- она мне сказала так-- 1 первую вакцину я вам даю бесплатно, при условии что я покупаю у ЕЁ вторую( как в магазе-акция* 1 по цене 2-х*)!!!! а третью нам в поликлинике сделать должны!
Хорошо что нам сделали все 3 бесплатно в поликлинике!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 46
Я не могу прокоментировать, может вы что-то не правильно поняли, потому что я не понимаю как это, у нас все наоборот денег не берет, когда спрашиваешь сколько и даешь, в Частной поликлиннике, там конечно и прием платный и плюс вакцина
Ольга

Медаль
Сообщений: 1026
Ольга, думается мне вам повезло больше. Даже наш педиатр кому-то все же делает прививки бесплатно, которые стоят платно, а кому-то нет и усе smile Человеческий фактор как ни крути есть везде. Но за информацию огромное спасибо, она ценная, мне в личку киньте пожалуйста все координаты от адреса и кабинета до имени-отчества и телефона, сохраню на всякий случай :)
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга, а что именно не понятного?? В карточке так и написано- 1-я вакцина бесплатная, 2-я платная, а 3-. сделают в поликлинике! Это мы ездили год назад в 3-ю поликлинику на прием.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, shock честно говоря, нелепица какая-то...
Медаль
Сообщений: 9527
Админ форума, почему же?? Говорю как есть... unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Huliganka, у нас все вакцины в поликлиннике и бесплатно...
Медаль
Сообщений: 9527
я про Инфарикс говорю...каких трудов мне стоило сделать их бесплатными и дождаться этих вакцин! В поликлинике они конечно бесплатные, но вакцина на расхват, и как говорит наш педиатр:- * А у меня есть дети нуждающиеся в этим препаратах не меньше вашего... и их родители не могут себе позволить купить*
А наши папы работают значит детям на лекарство, и мы можем купить вакцину за 700-800 рублей! Получается видимо так...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.