Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Делаем прививки.

Делаем прививки.

Написать
Медаль
Сообщений: 601
Мы 13 идем на последнюю АКДС, примерно на это же время у меня запланирована герметизация швов межпанельных в квартире. Говорят, это очень шумно. Как все совместить? Хотелось бы уехать к маме, но эта прививка... Я в растерянности. И со швами ждать нет времени, зима же скоро.
Медаль
Сообщений: 7370
мамуля

Мы 13 идем на последнюю АКДС, примерно на это же время у меня запланирована герметизация швов межпанельных в квартире. Говорят, это очень шумно. Как все совместить? Хотелось бы уехать к маме, но эта прививка... Я в растерянности. И со швами ждать нет времени, зима же скоро.

ну не на столько это и шумно... ну скребут они там по стене снаружи... не перфоратором же они эти швы герметить будут
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька

jus, НЕТ, Я ДАЖЕ НЕ МОГУ НАЙТИ МЕСТА УКОЛОВ))) но вдруг на 7 сутки что вылезет?))

не поняла тебя тогда... почему именно на 7?
Медаль
Сообщений: 601
В том то и дело, что я задумала вторичную герметизацию, это и утепление заодно. Все старое перфоратором убирают. И это 3 дня минимум!
Медаль
Сообщений: 3634
мамуля, это шумно. если я правильно тебя поняла и правильно вспомнила (нам это делали, когда у соседей снизу утепление отвалилось), то лучше уехать. нам делали 1 день, но я Дашу держала на руках все время, т.к она боялась (ей было месяца 4), да и поспать было сложновато в таких условиях. я высовывалась из окна и с дядьками в люльке договаривалась, чтоб шли есть, пока у меня дети спят)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
jus
не поняла тебя тогда... почему именно на 7?
медсестра сказала, что позвонит через неделю. и вообще, вот что пишут:
У 10% привитых возможна местная нормальная (обычная) вакцинальная реакция в первые 1-2 дня в виде красноты, небольшого отека тканей в месте введения препарата. Отек сохраняется в течение 1-2 дней, проходит самостоятельно. Что касается общих нормальных вакцинальных реакций, то при использовании коревой вакцины они могут появиться у 10-15% детей, начиная с 4-5 по 13-14 дни после прививки. Возможны повышение температуры (с 8 по 11 дни, иногда даже до +39,0 градусов С и выше), насморк, покашливание. После паротитной прививки общие нормальные вакцинальные реакции бывают редко и проявляются в виде повышения температуры тела, покраснения зева, насморка. В редких случаях отмечается кратковременное (в течение 1-3 дней) увеличение околоушных слюнных желез (с одной или двух сторон). Эти симптомы могут возникнуть с 5 до 14 дня после прививки, увеличение околоушных желез может проявиться и на 21 день после иммунизации. При использовании краснушной вакцины подобные реакции возможны у 4-15% привитых с 4-5-го по 14 день после прививки. Возможно появление насморка, покашливание, повышение температуры тела. Редко встречаются краснухоподобная сыпь, увеличение лимфоузлов. В старшем возрасте или у взрослых после прививки могут возникнуть боли в суставах.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 601
Черт, черт, черт... Сегодня позвоню педиатру, может перенесут как- нибудь. Ясно дело, надо швы переносить, но в дождь их не ремонтируют.
Медаль
Сообщений: 3634
я еще переживаю, т.к у меня Дима сопливит. и Даша стала чаще чихать. я уж и аквамарисом ее опрыскиваю, и свечи генферон вставляю, но все равно страшновато. то ли реакция, то ли заболеет - вот как угадать?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 601
Псишенька, здесь уже не угадаешь, судьба- злодейка...
Медаль
Сообщений: 7370
мамуля, так а чего страшного в перенесении прививки? швы-то более масштабное событие...
Медаль
Сообщений: 7370
мамуля, кстати, почём?
Медаль
Сообщений: 601
jus, 520 за метр.Это полностью удаление старого материала, утепление и герметизация. В субботу начинают dom5
Медаль
Сообщений: 103
Ура! мы с достоинством перенесли первые прививки, все отлично, даже когда кололи особо не плакал, так чуть-чуть, умница мой сыночек love2 и я пока поуспокоилась smile
Медаль
Сообщений: 2736
Olga, молодец малыш! Настоящий мужчина растёт!
Медаль
Сообщений: 3634
а у Даши сопли. пока прозрачные и чуть-чуть. то ли я заразила, то ли реакция на прививку, то ли просто где-то подцепила... вот блин, а
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.