Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Делаем прививки.

Делаем прививки.

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Все, завтра мы сдаемся на уколы-прививки...В этой темке я буду подробно рассказывать все, что нам говорили, что с нами делали. Начало: хочу сделать ребенку вместо отечественной АКДС зарубежную вакцину Инфарикс(она лучше переносится детками), делается она платно, поскольку здоровым и доношенным детям не положена бесплатно - слова нашего педиатра. Звонили на Чайковского в 3 поликлинику, где мне сказали делают данную вакцину платно(цена от 1 тыс рублей), но сегодня нам ответили, что платных прививок у них то ли теперь то ли никогда не делали... Вот мой первый вопрос: ГДЕ В ГОРОДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЛАТНО ПРИВИВКИ ДЕТЮ?
Сообщений: 46
Когда мы хотели делать Инфанрикс или Инфарикс (не уверена в правильности написания нам сказали: "покупайте, сделаем платную, и говорили даже номера конкретных аптек,где можно приобрести, одна на нефтестрое- это точно,(но аптеки сейчас не помню)НО слава Богу МЫ добились МЕДОТВОДА офицального (по нашей же просьбе нам его написали). Также Инфанрикс делает главный Иммунолог города Плешкова Софья Сергеевна- в инфекционной болнице, прививочный кабинет, у них отдельный вход с улицы со стороны кафедр МедАкадемии. Мы у нее были на консультации, и еще очень хорошо попасть к Чапрасовой(И.О. не знаю)Она Зав.Кафедры иммунологии. О приеме можно узнать нак кафедре или еще прием ведет где-то Заволгой, если найду телефон, где то он был напишу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2010 в 14:22)
Ольга

Сообщений: 46
Вот нашла: Чапрасова Елена Васильевна тел. если нужно напришу в личку (я думаю на обзор выставлять не этично)
Ольга

Медаль
Сообщений: 1026
Ольга, Спасибо smile Уже не нужно, сегодня нам сделали Инфарикс, бесплатно(оставлю секретом как мне это удалось :)) и еще гепатит и полиомелит. Состояние малышки нормальное, температуры нет, пока делали уколы мы даже не заплакали. Пока я довольна :)
Медаль
Сообщений: 1026
Сегодня у нас поднялась температура, вот только измеряли 37,5. Малышка капризничает sad Но пока думаю, что особо волноваться не стоит.
Медаль
Сообщений: 1026
Следующая прививка у нас 6 июня :)
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума
ой, а расскажите как вам удалось при отсутствии хоть каких-то намеков на недошенность и т.д. (показания на импортную вкцину) получить ее БЕСПЛАТНО???)) тоже оч хочу)
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, не скажу, иначе дальше нам ее делать не будут :)
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума, то есть получается вам ее делают нелегально, раз тогда ее вам делать не будут((
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, По документам легально smile А так по личной договоренности и коробочке дорогих конфет нашему педиатру и медсестре :)
Медаль
Сообщений: 1026
Мне тяжело это далось, но на что только не пойдешь ради ребенка :)
Медаль
Сообщений: 1721
Нам сказали сделают бесплатно этот инфарикс, но у нас есть медпоказания на это. Поэтому я так, чисто из интереса. но ведь на самом деле получается как с бесплатными лекарствами. Не всем же детям колют этот инфарикс, кому то он не нужен, а количество какое в наличии, сколько остается, тайна покрытая мраком, куда они его потом девают и прокололи бы кому-нибудь бесплатно.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, точно подметили, тот же самый сложный процесс выбивания :)
Медаль
Сообщений: 1026
Сделали нам вторую вакцинацию, правда гепатит повторно отложили с 6 июля на 24 августа, сказали гемоглобин не тот. У нас 106, а нужно 110...Как-то так. Температуры во второй раз не было, да и ребенок полегче перенес саму процедуру. А вот у моей подруги получилась другая ситуация: она пропустила повторную вакцинацию, как вы считаете, что ей теперь делать? У кого было подобное?
Медаль
Сообщений: 3634
у нас было, наверное, не подобное, но все же. привика от гепатита делается в роддоме. потом не знаю когда, но на 1 году жизни точно, а детеныш у меня заболел, да так, что медотвод был до года. потом что-то прозевали все, вспомнили про гепатит только когда медкарту в садик оформляли. делаем теперь все по новой, та прививка, что в роддоме уже "протухла" (срок вышел))
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.