Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Карьера и семья в жизни женщины: как найти баланс?

Карьера и семья в жизни женщины: как найти баланс?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 706
Яна Матасова,семью, конечно, свою люблю, и заботится о них люблю. Вот быт заедает, это да. НО куда без этого?
Сообщений: 13
Ривер

Яна Матасова,семью, конечно, свою люблю, и заботится о них люблю. Вот быт заедает, это да. НО куда без этого?

Ривер, судя по всему, Вы - человек амбициозный, трудолюбивый и искренне любящий свою семью, пытаясь оградить ее от тех трудностей, с которыми вы можете столкнуться, выйдя на работу.
Порой,кажется, что найти баланс не возможно. Но я уверена, что у вас получится, если вы поставите себе такую цель.
1. Осознайте, нарисуете образно картину вашей жизни, как вы хотитет ее видеть.
2 и важное условие - наличие сильной внутренней мотивации и желания организовать свою жизнь так, как вы ее себе представляете.
3. Научитесь управлять своим временем. Начните с планирования своей рабочей недели и рабочего дня. Включите в этот план время на семью, общение с ребенком, домашние дела. Выполняйте не больше, не меньше.
4. Используйте стратегию отсекания. За счёт чего вы можете высвободить для себя дополнительное время? От чего можете отказаться?
5. Снижайте стандарты. Возможно у вас завышенные требования к себе, так ли это? Подумайте, в чем вы эту требовательность можете снизить? Например, лучше быть хорошей мамой, чем поддерживать кристальную чистоту в доме и целый день вытирать пыть. Это только пример. У вас может быть что-то свое.
6. Повышайте свою эффективность.. Качество работы -не в количестве часов, проведенных на работе, а в ее эффективности. Например, Крис Гарнер, в фильме " погоня за счастьем, ради своего сына научился выполнять дневной объем работы за несколько часов.

Я Вам желаю найти гармонию в жизни! буду ждать от вас новостей о Ваших успехах!) И, конечно, задавайте вопросы, если будет необходимо!
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Сообщений: 1
У нас с женой общий бизнес и пока полностью справляемся в управлении сами. У нас тоже двое детей, но намного проще когда есть на кого опереться - мы поддерживаем друг друга. Когда то открыли небольшую фирму, а сейчас открывает новый офис. Так что не бойтесь, дети никогда не могут стать помехой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 18:24)
Сообщений: 1
Mamba
но ведь все равно хорошо, что есть работа в это время, не важно насколько она официальная, главное, чтобы была легкой и приятной, и чтобы ты ее делала с удовольствием
Соглашусь. Я научилась совмещать семью и карьеру. Не скажу, что доходы прям сказочные, но зато на домашние дела времени хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 02:32)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.