Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Карьера и семья в жизни женщины: как найти баланс?

Карьера и семья в жизни женщины: как найти баланс?

Написать
Сообщений: 13
Добрый день!

12 августа, 18:30 — 20:00 состоится лекция на тему:
«Карьера и семья в жизни женщины: как найти баланс?»

Современный темп жизни ставит перед многими женщинами непростой вопрос, что выбрать карьеру или семью.

Эта дилемма преимущественно женская и основана на опасении женщины, что, преуспев в карьере, она не сможет быть хорошей матерью, женой, перестанет быть привлекательной партнершей, и, наоборот, уйдя полностью в семейные дела, она изолируется от общественной жизни, не сможет реализовать себя в области профессиональных достижений.

Что это: мифы или реальность? Может ли женщина быть успешной и в семье, и в работе? Разрушают ли необходимые для работы черты роль матери? Как влияет работа женщин на стабильность, здоровье и благополучие ее семьи? Какие существуют «подводные течения» и возможности комбинирования двух сфер жизни женщины?

На этой встрече мы поговорим о том, что лежит в основе успешного совмещения профессиональных и семейных ролей и о стратегиях преодоления ролевого конфликта.

Ведущая: практикующий психолог-консультант Матасова Яна Викторовна.
Школа практической психологии Центра Корпоративного обучения и консультирования ЯРГУ им. П.Г. Демидова
Адрес: г. Ярославль, ул. Кирова 8/10 оф. 101
Телефон: 73-19-85
Узнать больше о школе практической психологии: http://yarconsultant.ru/practicalpsychology/
Стоимость участия: 200 рублей.
Прикрепленные файлы:
image_e3hgq.jpg | 117,4 Кб | Скачали: 451
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Медаль
Сообщений: 706
Я вот думаю на работу выйти, но ооочень боюсь
Сообщений: 13
Ривер

Я вот думаю на работу выйти, но ооочень боюсь

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит в выходе на работу?
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Медаль
Сообщений: 3485
А я не хочу на работу выходить.Вот не хочу и всё! beach

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
а я хочу и пойду, вот только не решила окончательно на старую или что другое поискать, есть одна вакансия на примете, а звонить страшно, кажется ничего не помню, ничего не умею и тд))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 706
Яна матасова, психолог

Ривер

Я вот думаю на работу выйти, но ооочень боюсь

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит в выходе на работу?

Не смогу найти баланс между работой и домом, семьей. Я такой условно трудоголик, который склонен зацикливаться на работе((
Сообщений: 13
Ривер

Яна матасова, психолог

Ривер

Я вот думаю на работу выйти, но ооочень боюсь

Здравствуйте! А что именно вас беспокоит в выходе на работу?

Не смогу найти баланс между работой и домом, семьей. Я такой условно трудоголик, который склонен зацикливаться на работе((

Еще немножко Вас поспрашиваю...
Зацикленность эта как проявляется?
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Сообщений: 13
lisichka

а я хочу и пойду, вот только не решила окончательно на старую или что другое поискать, есть одна вакансия на примете, а звонить страшно, кажется ничего не помню, ничего не умею и тд))))

Мне это напоминает состояние перед экзаменом: кажется, что ничего не помнишь, чистый лист, ощущение усиливается, когда получаешь билет, но, как только садишься и погружаешься в вопрос, то, как-то незаметно, постепенно всплывает все, что знаешь)

В любом случае, не узнаете, если не попробуете!)
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Сообщений: 13
azazel_ka

А я не хочу на работу выходить.Вот не хочу и всё! beach

Azazel_ka, а что вы хотите?
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Медаль
Сообщений: 3485
Яна Матасова, психолог, я на дому работаю,сама на себя,и это меня устраивает.Проблема в том,что это не официальная работа,нет пенсионных начислений,нет официальной зарплаты и,как следствие,нет возможности,например,взять кредит или ипотеку.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
Яна Матасова, психолог, ну вот например я начинаю работать, выхожу на новое место, и все. Я вся в проектах, что-то делаю ночами, в выходные, не отказываюсь от дополнительной нагрузки - а муж, семья, родные покинуты, да что там - просто квартира захламлена и убраться бы там не мешало бы! Что уж про горячее питание говорить.
Сообщений: 13
Ривер

Яна Матасова, психолог, ну вот например я начинаю работать, выхожу на новое место, и все. Я вся в проектах, что-то делаю ночами, в выходные, не отказываюсь от дополнительной нагрузки - а муж, семья, родные покинуты, да что там - просто квартира захламлена и убраться бы там не мешало бы! Что уж про горячее питание говорить.

Что мешает Вам не работать по выходным, отказаться от дополнительной нагрузки?
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Медаль
Сообщений: 706
Яна матасова, психолог

Ривер

Яна Матасова, психолог, ну вот например я начинаю работать, выхожу на новое место, и все. Я вся в проектах, что-то делаю ночами, в выходные, не отказываюсь от дополнительной нагрузки - а муж, семья, родные покинуты, да что там - просто квартира захламлена и убраться бы там не мешало бы! Что уж про горячее питание говорить.

Что мешает Вам не работать по выходным, отказаться от дополнительной нагрузки?

Целиком в это погружаюсь. Мне это удовольствие доставляет.
Сообщений: 13
Ривер

Яна матасова, психолог

Ривер

Яна Матасова, психолог, ну вот например я начинаю работать, выхожу на новое место, и все. Я вся в проектах, что-то делаю ночами, в выходные, не отказываюсь от дополнительной нагрузки - а муж, семья, родные покинуты, да что там - просто квартира захламлена и убраться бы там не мешало бы! Что уж про горячее питание говорить.

Что мешает Вам не работать по выходным, отказаться от дополнительной нагрузки?

Целиком в это погружаюсь. Мне это удовольствие доставляет.

Хорошо, когда работа не только приносит доход, но и еще доставляет удовольствие.) не каждый может этим похвастаться...
А семья, создание уюта в доме, забота о близких доставляет Вам удовольствие?
Семейный и женский психолог, т. 91-65-84
Медаль
Сообщений: 682
azazel_ka, то же самое, но ведь все равно хорошо, что есть работа в это время, не важно насколько она официальная, главное, чтобы была легкой и приятной, и чтобы ты ее делала с удовольствием.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.