Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / А давайте сами развивать своих малышей...

А давайте сами развивать своих малышей...

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1721
А я тоже хотела сшить чего-нибудь, как говорили полезно для пальчиков - лоскутки тканей разных фактур. Это когда нам было месяца три)))
Сообщений: 40
Да, разные фактуры полезны для пальчиков, и еше бусинки,пуговки разных размеров, все виды круп (рис, греча, фасоль, горох....) Можно игрушки сшить с этими наполнителями или связать... Я пожалуй попробую... become
Медаль
Сообщений: 1721
Вспомнила еще что я делала. И полезно, но моя сама по себе любила пальчики просовывать в разные дырочки маленькие. Так я брала картоночку (любую) и прорезывала в ней отверстия по диаметру с ее пальчики, другие по-больше, третьи - по-меньше, четвертые совсем большие. Так она могла пол часа над этой карточнокй пыхтеть)))
Сообщений: 40
=)))) Самое интересное, что чем проще изобретение, тем больше по душе ребенку!!!
Сообщений: 4995
Я смогла осилить только нашить немного разных материалов на ткань и пуговицы, но что-то ребенок у меня не в восторге scratch Попросила подругу сшить нам мешочки, набила 3 штуки - рис, гречка и горох. Это ребенок воспринял лучше, их держит в руках, размахивает и кидается become

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 6
А я для своей дочки нарисовала картинки акварелью: рыбку, кошку, цветок, бабочку, машину и т.д. И развесила их по стенам, чтобы она смотрела. Смотрит, ей нравится. Я знаю, что есть специальные апликации для стен, но мы в съемной квартире живем, да и стоят они дорого. А дочке мое творчество очень даже нравится. А что? Ярко, крупно, а то, что я не очень рисовать умею, так это не страшно, мне кажется.
Медаль
Сообщений: 1721
Вообще из подручных мтериалов множно много всяких развивалок найти: помада например, ребенок будет ее открыать и закрывать Чем не сортер да и попасть ведь еще надо. Это у нас одна из любимых игрушек. Пальчик можно засунуть во внутрь. потом в сумку, которой не пользуюсь, насобирала много всяких мелочей: платочек, ту же помаду, маленький шарик, фантик, ключи старые, ну и т.д. вот вытаскивает все (пол часа может заниматься сидеть тихонечко) И мамина сумка в порядке и ребенок занят, развивается.
Сообщений: 1
Моему нраааавится! Сами развиваемся)
Сообщений: 32
Вот с выключателями должно понравится можно будет сделать, а из ткани наверно нет, т.к. подарили нам мягкий кубик развивающий, там и липучка и кнопочки и прочее, но мы ни разу не играли

Медаль
Сообщений: 9527
Нашла вчера картинки распечатала. и вчера мы весь вечер развлекались.. Может кому пригодится, а если у кого то в копилке есть что то подобное - то приму с удовольствием! наступили же самые противные посиделки дома..

Игра со спичками - думаю все понятно..


Отрежь веревочку, и наложи на образец -


Заштрихуй -



Дорисуй -




Разложи фасоль и горох как на картинке -
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ой, мне так олень из спичек понравился))) срочно надо купить... а то все спички детям не игрушка...
Медаль
Сообщений: 7777
А давайте!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.