Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / А давайте сами развивать своих малышей...

А давайте сами развивать своих малышей...

Написать
Сообщений: 40
Мамочки и папочки поделитесь как Вы развиваете своих малышей.
Я своей дочурке шью развивающую книжку. Правда пока только 2 странички сшила joke
1 лист: С одной стороны Облако из которого выглядывает солнышко (внутри пищалка) и дождик из бусинок. Также солнышко и дождик можно спрятать за это облако (прикрепить на липучки);
С другой стороны цветосик, у которого внутри лепестков целофан. Моей дочурке всего 6 мес. Прятать солднышко за тучку пока не умеет =))), но шебуршит цветочком с удовольствием)))
2 лист: с одной стороны Пирамидка: Каждый элемент пирамидки имеет свой наполнитель: греча, бусины, рис, целофан и пуговки. Малышке очень нравится это все хватать=) Полезно для развития мелкой моторики. Когда подрастет можно будет это все отрывать и снова прикреплять ( на липучках)
С другой стороны Бабочка. Крылышки шуршат (вшит целофан), а голова пищит при нажатии.
Я даже не думала, когда шила, что моя крошка это так оценит. Даже когда капризничает, стоит дать ей эти странички, как сразу отвлекается и начинает хватать, шебуршать. smile
У кого еще какие идеи? Поделитесь!!!
Ведь так зорово что-то самим мастерить для своих детишек!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
.jpg_f6737.jpg | 114,67 Кб | Скачали: 1143
IMG_30_f6737.jpg | 147,19 Кб | Скачали: 1158
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 мая 2010 в 11:21)
Медаль
Сообщений: 1026
shock офигительно, просто супер, особенно для меня, у которой руки-крюки smile dom3
Сообщений: 40
Спасибо очень приятно smile ! Мне кажется и у Вас получится! Главное желание!
Медаль
Сообщений: 1026
mariia, не не не... Я даже как-то в специальную секцию по шитью записывалась...все закончилось пулянием ниток и иголок в стену, ну и практически проткнутыми пальцами :)
Сообщений: 4995
У меня тоже руки не из того места... laugh или просто не пробовала. Глядишь, посмотрю и тоже решусь... boyan мне очень понравилось то, что вы, mariia, смастерили, молодец good Я все больше интеллектуально развиваю, как могу: читаем сказки, разглядываем картинки, слушаем стишки, потешки и т.д.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
А где, кстати, вы пищалку брали, если не секрет?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 40
Не секрет smile Пищалку я выковыряла из старых детских рукавичек, из них же и мордочку для солнышка и бабочки взяла. Короче рукавички были с пищалкой =)))))
Сообщений: 40
Я, кстати, шить тоже никогда не любила!!! И в школе на уроках труда тоже нитками кидалась... laugh Я как то больше вязать люблю, а тут что-то нашло... настрой наверно нужен ))))
А Вы, Викулечка, решайтесь ok Потом покажете, что получится
Медаль
Сообщений: 1026
mariia, я думаю, это вас так материнство приукрасило :)
Сообщений: 46
А у нас малышу папа "жесткий пульт" сделал, конечно по моей просьбе. Он в него играл, как только на полу ползать начал,(мес с 7 это точно, а то и раньше мы его зделали) лежа на животе ковырялся в щеколдах, кнопочках, переключателях и замочках.
Сейчас нам год и 8 и мы до сихъ пор нет-нет, да и проявляем к нему снова интерес, все передвигаем и выключаем. Сейчас поищу фото.
Ольга

Сообщений: 46
эти две фото сделаны в марте 2009года, значит нам пол года,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот эта фото в декабре 2009, значит год и три, и надо же, снова в этой жилетке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2010 в 15:44)
Ольга

Сообщений: 4995
mariia, решусь, наверное. Уже думаю, где найти старые лоскутки dance2
Ольга, у вас муж просто молодчина good , я читала в "Лизе" про такие штуки,думаю, тоже сделаем

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 40
Админ форума

mariia, я думаю, это вас так материнство приукрасило :)

Точно!!! laugh
Сообщений: 40
ОГО! shock , Ольга, замечательная идея!!! Обязательно попрошу мужа смастерить что-то подобное! Малыши безумно любят всякие открывалки, замочки, цепочки...
Сообщений: 46
да, я думаю, всем малышам понравиться, у нас первое время пыхтел у него минут по сорок, за это время маме можно ОЙ как много дел переделать. И все дети, кто к нам прихъодит обязательно к этому пульту подходят и возятся с ним.
А папа наш действительно большой молодец, Спасибо! zst
Ольга

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.