Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Домашние задания

Домашние задания

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
"Читательский дневник"
Когда я училась,у нас тоже такое было,тоже вели читательские дневники))На любовь к чтению это никак не влияло,просто у тех,кто мало читал,было меньше записей в дневнике,ежедневной обязаловки не было.Прочитал-записал,не прочитал-не записал.У меня толстый дневник был))) yes

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
Когда я училась,у нас тоже такое было,тоже вели читательские дневники))
unknown а у нас не было такого unknown , но всё равно читали много smile
Медаль
Сообщений: 278
С.О.В.А.(мама лисёнки)
а у нас не было такого unknown , но всё равно читали много smile
у нас тоже такого не было, но читала я везде, где только можно. А еще книг зачастую не было, и родители брали у кого-то "на день", и я с упоением зависала над очередным произведением.
Медаль
Сообщений: 996
ХЕЛП! У кого есть будущий шестиклассник? Давали ли вам список на лето по лит-ре? В нашей школе позабыли что ли... Поделитесь, пожалуйста, если есть. Месяц отдохнула. Всё. Пора уже к школе готовиться )
Медаль
Сообщений: 2655
Эллен, в интернете не искали???
Сообщений: 14
Мы нет)
Медаль
Сообщений: 11059
Всем привет, подскажите, как должен выглядеть/быть оформлен календарь погоды для 2го класса (по окружающему миру)

P.S. нам дали только условные обозначения, сказав что дальше всё - в свободной форме (в тетради на 18 листов). А что значит "в свободной форме?"
Медаль
Сообщений: 3485
Извиняюсь,у.меня.на.клавиатуре.пробел.не.работает.
$ova, обычно.так:слева.колонка.даты,а.вправо.идут.деления.для.показателей:направление.ветра,температура.воздуха,осадки.и.т.д.
Туда.и.вписываете.свои.условные.обозначения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 08:36)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
слева.колонка.даты,а.вправо.идут.деления.для.показателей
вот вопрос с показателями меня и смущает.
я вчера сидела за компом и шуршала весь инет, у всёх всё по разному/столько вариантов заполнения, у кого то даже сила ветра есть и его направление, этот ветер меня и смущает...
у нас изначально были даны вот такие знаки:

у некоторых к знаку "ветер" какие то палочки пририсовывать надо (типа сила ветра), кто то направление ветра пишет, второклашкам всем этим тоже надо заморачиваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 16:26)
Медаль
Сообщений: 3485
$ova, стрелка показывает направление ветра.Это точно-мой папа всю жизнь заполнял аналогичный дневник,так что я в курсе)).Раз шкалу силы ветра вам в обозначениях не дали,значит,оно вам и не надо.Просто меняйте направление стрелки.
.Остальное вроде всё понятно.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, спасибо! give_rose give_rose give_rose
Медаль
Сообщений: 11059
Нам тут проект по окружайке задали (условия: на каждую тему по одной странице текста, по одной иллюстрации) ..... и многих родителей из нашего класса он в тупик поставил .... мы тоже двое суток не спали, думали как попроще, покомпактнее и поинтереснее материал преподать, чтоб нудятины было по минимуму...Выкладываю фото нашего проекта, вдруг кому инфа пригодится:







Медаль
Сообщений: 933
$ova, Вы проекты всё время в бумажном виде делаете?А то у нас вот в электронном.Сегодня сделали по этике.
Медаль
Сообщений: 3485
Выдали нам недавно листочек с заданиями для самостоятельной подготовки к контрольной.Задача:" Купили 10 яблок,а через некоторое время осталось 8 яблок.Вопрос: сколько яиц съели?"

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
tsvetok2606
Вы проекты всё время в бумажном виде делаете?
да, так как учителя против того чтоб все задания ребёнок на компе делал по системе "копировать-вставить"
у нас учителя ЗА совместный труд...поиск инфы по книгам, написание текста, оформление.
tsvetok2606
у нас вот в электронном.Сегодня сделали по этике.
мы бы тоже так хотели...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.