Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Английский язык с пеленок - за или против?

Английский язык с пеленок - за или против?

Написать
Опрос
Стоит ли начать обучение детей английскому языку с ранних лет?
Очень прошу не реагировать на этот опрос остро. Речь идет не о книжках и тетрадках с пеленок, а об игровых формах, в ходе которых детки лучше впитывают все, что вы им говорите))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 08.11.2015
Опрос закончен.
Сообщений: 28
Всем ЯрРодителям доброго времени суток! preved Хочу задать вопрос на достаточно актуальную на сей день тему - обучение детей английскому языку. Дело в том, что я имела некий опыт работы в школе в качестве учителя английского языка. В своей практике столкнулась с малоприятным фактором - полное отсутствие интереса и мотивации у детей к изучению данного языка. Причин на это, по мнению большинства родителей, масса: некачественные учебники, недобросовестные преподаватели, однообразие уроков и т.д. Но может дело не только в этом? Возможно детей нужно готовить к изучению предмета на более раннем этапе? Как вы думаете - стоит ли начинать учить ребенка языку (поверхностно, разумеется)с ранних лет? Считаете ли вы это допустимым в своей практике? Оставляйте свои ответы, мнения "за" и "против" и, возможно даже, некие рекомендации))
Медаль
Сообщений: 3485
Elen vetrova
полное отсутствие мотивации
Вот это главное.Да,дело не в учебниках,не в преподавателях и даже не во времени начала изучения языка (хотя,несомненно,в самом раннем возрасте усвоение дается лучше).Если нет серьезной мотивации -регулярные поездки за границу,переезд туда же,работа преподавателем иностранного языка или переводчиком или,что большая редкость, просто огромный интерес к обучению-хорошего результата не будет.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 249
Считаю, что стоит, дошколята все впитывают, как губка. А в игровой форме - оч интересно.
Сообщений: 46
Дошколята-то впитывают, но если потом не практиковать язык, то он частично забывается же
Медаль
Сообщений: 733
Щас с какого класса изучают иняз? С 4? Я хотела бы, чтоб ребенок начал его изучать пораньше. Но вот хочет ли ребенок? Это вопрос)))
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 28
Ne Angel, сейчас язык в основном изучают со 2 класса, но программа, если честно, так себе, и детки не понимают ничего из того, что от них требуется. А захочет ли ребенок изучать пораньше? Заставлять конечно не нужно. Можно заинтересовать, и именно игровой формой. И потом, никто не говорит о ЗАНЯТИЯХ как на уроке. Тут дело фантазии и творчества))
Медаль
Сообщений: 2655
сейчас уйма предложений по языку с самых маленьких. и в садах есть и в школах дополнительные занятия. Что ж русский то так никто не учит...
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Вот именно - азы русского языка подростки не знают, зато английский с пеленок
Сообщений: 28
Ну, вообще-то я не предлагаю, а интересуюсь общественным мнением на данную тему)) А с пеленок язык никто не знает - предложения предложениями, но в школе дети одинаково безграмотны что в русском, что в английском. И нет такого ажиотажа на занятия русским языком, наверное, потому, что этот язык наш коренной, мы с ним живем, общаемся, смотрим фильмы итд...и уж не знать его - уж точно упущение родителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 15:41)
Медаль
Сообщений: 996
Моему сыну четыре года. Ему нравится смотреть один мультик, где ненавязчиво вставляют английские слова. Парочку он уже выдал самостоятельно. Причём к месту! Я была удивлена. Потом поняла, откуда это. Вот если бы этот мультик был не на развитие внимания, а на раннее изучение АЯ, то, думаю, он бы его выучил сам smile
Медаль
Сообщений: 11059
Elen vetrova
Как вы думаете - стоит ли начинать учить ребенка языку (поверхностно, разумеется)с ранних лет?
думаю что всему своё время smile если ребёнок проявляет к иностранному языку интерес САМ, а не с подачи родителей, легко запоминает слова и их значения, тогда можно и по кружкам и по секциям и школам водить, либо самим заниматься по каким то крутым методикам или собственным разработкам, но если заставлять учить иностранный язык "из под палки", думаю в дальнейшем ничего хорошего из этого не выйдет smile
Сейчас во многих российских школах ввели 2 иностранных языка, честно, не представляю как это можно выучить unknown
Медаль
Сообщений: 3515
Хорошо, когда дети растут в среде биязыковой. Он не учит, он адаптируется и в скором времени изучение языка будет проходить легче и успешнее!:)
Я дома часто разговариваю на английском, детки тоже слушают,и в игре, и-в готовке еды, в прогулке, в магазине, везде! Это-весело и интересно smile
Вчера два новых слова я узнала, хожу,повторяю) интересное звучание.

Медаль
Сообщений: 7777
Elen Vetrova, всему своё время.
Сообщений: 28
Stoun, не спорю)) более того - я сама своего ребенка не буду с этим торопить - пойдет, так пойдет, а не захочет - подождем)
Сообщений: 28
DiAlen, вы просто молодец!)) Что-то новое и неординарное в воспитании ребенка - всегда здорово. Особенно если интерес идет с обеих сторон))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.