Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Английский язык с пеленок - за или против?

Английский язык с пеленок - за или против?

Написать
Опрос
Стоит ли начать обучение детей английскому языку с ранних лет?
Очень прошу не реагировать на этот опрос остро. Речь идет не о книжках и тетрадках с пеленок, а об игровых формах, в ходе которых детки лучше впитывают все, что вы им говорите))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 08.11.2015
Опрос закончен.
Сообщений: 28
Эллен, сынок умница)) я не пропагандирую раннее изучение языка, но и не отрицаю это. Тем более если ребенок сам проявляет инициативу - тут можно пожелать только удачи))
Сообщений: 28
С.О.В.А.(мама Лисёнки), согласна с вами, что метод принуждения - не лучший способ чего-то добиться от ребенка.
А вот насчет 2х языков, правда погорячились. Это слишком сложно для деток...
Медаль
Сообщений: 3485
Ленуська

сейчас уйма предложений по языку с самых маленьких. и в садах есть и в школах дополнительные занятия. Что ж русский то так никто не учит...

+100500!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
У моей сестры сейчас родилась дочка, они живут в Дании, и вот я задумалась на каком языке будут общаться наши дети...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 28
lisichka, у моего мужа сестра живет заграницей, то в США, то в Австрии, то еще где-то и на момент рождения дочки они обосновались в Португалии. Дочке 3 года сейчас, приезжают когда к нам, то общается она в основном на английском, русских слов мало знает (хотя родители оба русские), португальский тоже мало знает.
Сообщений: 28
lisichka, но с моей дочкой они как-то вот играют...Если что - я перевожу)))
Медаль
Сообщений: 1911
azazel_ka

Elen vetrova
полное отсутствие мотивации
Вот это главное.Да,дело не в учебниках,не в преподавателях и даже не во времени начала изучения языка (хотя,несомненно,в самом раннем возрасте усвоение дается лучше).Если нет серьезной мотивации -регулярные поездки за границу,переезд туда же,работа преподавателем иностранного языка или переводчиком или,что большая редкость, просто огромный интерес к обучению-хорошего результата не будет.
Согласна. Если нет мотивации, либо постоянного собеседника, который в повседневной жизни говорит на языке - нет смысла нагружать ребенка с пеленок. Я за жизнь учила узбекский (жили в Узбекистане), латышский (в Риге), английский. Пока вокруг были узбеки и латыши, я понимала и минимально общалась. В России их нет, либо говорят они с нами по-русски - я языки почти забыла.
Использую английский, потому что то ребенку нужно помочь, то перевести песенку какую-нибудь, то из швейных журналов технологию пошива: есть практика - есть набор фраз, в которых ориентируюсь.
Медаль
Сообщений: 1911
У меня другой вопрос: как ребенку-"англичанину" учить немецкий? Вообще на мозг не ложится ни мне, ни дитю. Просто караул. Это потому что я понимаю всю ненужность и неиспользуемость немецкого для нас с дочкой? Лучше бы испанский преподавали, он хорошо запоминается, красивый. Вроде и не нужен, а нравится, дома журналы обучающие на испанском просматриваем и словечками перебрасываемся smile
Сообщений: 28
ирамама, тут я вас понимаю - у меня тоже было 2 языка, английский основной, немецкий второстепенный. Преподавали немецкий нам абы как и только азы. Но мой мозг настолько был пропитан английским, что абсолютно не воспринимал немецкую грамматику. Хоть и говорят, что зная английский, выучить другой язык гораздо проще - это, наверное, не про меня)) Да и вообще я считаю, что лучше знать один язык, но в совершенстве, чем иметь в голове лингвистическую путаницу из поверхностных знаний 5 языков.
Сообщений: 10
Не вижу в этом ничего плохого, хоть сама и не практиковала. Когда моей сестре исполнилось 15 лет, то наша тётя позвала её к себе во Францию, а у сестры французский и английский полностью на нуле! пришлось обращаться к репетитору онлайн т.к. она категорически отказывалась ходить на реальные курсы. За пол года прилично так выучила французский до разговорного уровня ( т.е. ехать уже было не страшно ), а там, уже через 3 месяца разговаривала не хуже местных laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2015 в 15:59)
Медаль
Сообщений: 1911
Alisha, про то, что это плохо, я и не говорю. Говорю о том, что смысла нет без надобности. Ваша сестра в 15 лет начала учить язык по необходимости. Хоть он-лайн, хоть офф-лайн - выучишь, если НАДО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 23:41)
Медаль
Сообщений: 1911
Опять реклама sad
Медаль
Сообщений: 360
ирамама, по возможности, чистим...)
Сообщений: 10
ирамама

Учитывая образ жизни, который ведёт наша страна, то английский знать бы не помешало т.к. он всё равно по жизни пригодится. В 15 лет выучить уже немного сложнее, чем в 5-6
Медаль
Сообщений: 3485
Alisha
Учитывая образ жизни, который ведёт наша страна, то английский знать бы не помешало т.к. он всё равно по жизни пригодится
Интересно,что это за образ жизни такой?Мне вот за мои почти 40 лет английский язык не понадобился ни разу.Впрочем,как и немецкий,который я в школе изучала.Из всей многочисленной родни,как с моей стороны,так и со стороны мужа,английским регулярно пользуется только моя золовка и то только потому,что сама работает преподавателем английского языка)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.