Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Английский язык с пеленок - за или против?

Английский язык с пеленок - за или против?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Опрос
Стоит ли начать обучение детей английскому языку с ранних лет?
Очень прошу не реагировать на этот опрос остро. Речь идет не о книжках и тетрадках с пеленок, а об игровых формах, в ходе которых детки лучше впитывают все, что вы им говорите))
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 08.11.2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7777
Alisha, Присоединюсь к вопросу - какой образ жизни ведёт наша страна?
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Alisha, Присоединюсь к вопросу - какой образ жизни ведёт наша страна?

активный!
Медаль
Сообщений: 7777
jus, )это понятно))
Сообщений: 23
Думаю, стоит однозначно, но не напрягая при этом ребенка, а в произвольной форме. Примером у меня являетскя кума, она преподаватель английского и занимается репетиторством, дочке сейчас 3 годика, так вот она ее с собой на занятия берет, когда с малышкой посидеть некому, та и схватывает все услышанное, а потом повторяет, то есть, она как бы ее не целенаправленно учит, а произвольно. А если уж конечно в 3 года отдавать специально на обучение, то это перебор, у деток должно быть детство.
Сообщений: 34
До 6 лет ребёнок как губка, всё учит и запоминает, поэтому до 6 нужно обязательно ребёнка куда нибудь отдать в секцию, чтобы он дальше развивался в направлении выбранном. Мы в спорт малыша отдали, мальчик подвижный.
Медаль
Сообщений: 7777
SvetlanaU1, А после 6ти?
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun

SvetlanaU1, А после 6ти?

А в школу берут с 6,5 joke
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, А после того как в школу взяли секции не нужны?)
Медаль
Сообщений: 1911
Stoun, так разговор пошел о секциях? А я думала про "губку" scratch smile
Секции всегда нужны, иначе бурную дитячую энергию замучаешься направлять в мирное русло.
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Ребёнок всегда губка, но какое отношение секции имеют к губе и почему надо отдать именно до шести. Если вообще во многие секции берут с шести-семи.
Сообщений: 18
я однозначно за. и чем раньше, тем лучше. ведь многие дети, которые растут в интернациональных семьях с легкостью осваивают оба языка, на которых говорят родители. но конечно, надо делать все в игровой форме, а не часовые уроки для трехлетнего малышею
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 09:33)
Медаль
Сообщений: 733
как же сложно жить стало. Я вот, кроме русского, ни одного языка не знаю в совершенстве...и как-то дожила до своих лет. А щас такие требования от детей - ужас.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 10
Не верю я в такие причуды .
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.