Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Самостоятельная мама / Я сама

Я сама

Написать
Сообщений: 74
Девочки! Есть ли среди вас те, кто воспитывает своего малыша самостоятельно, без помощи мужа или молодого человека?
В моей жизни получилось так, что я с самого начала беременности осталась одна и буду рожать и растить ребенка без отца. Предлагаю объединиться и обсудить в этой теме проблемы матерей-одиночек, поделиться опытом и поддержать друг друга. mama
Сообщений: 13
Я вас очень хорошо понимаю Аглая.Я сама мать-одиночка.Меня бросил муж когда я была на 6 месяце беременности.В тот момент я как-будто сошла с ума.По первости я хотела сделать аборт,но было уже позно(срок большой)Я не спала ночами,все переживала как я буду растить одна.Но все мои волнения закончились когда я родила дочку.Счастью небыло конца.Самым тяжелым для меня был первый месяц,так как это у меня первые роды.Помощи тоже никакой,потому-что мои родители живут в другом городе.Я даже не умела нормально пеленать.Но время бежит,сейчас нам почти 2 года.В этом году пойдет в детский сад,а я на работу.Воспитывать одной очень тяжело,но какое ты испытываешь счастье когда ребенок первый раз улыбнулся,пополз,встал на ноги,сказал мама.Ведь ради детей мы и живём.А с трудностями надо бороться,иначе никак.
el
Сообщений: 74
El! Спасибо, что откликнулись. Меня сомнения посещали только в самом начале - когда я узнала о том, что беременна (я с самого начала знала, что буду рожать одна, т.к. я не замужем и оставить ребенка - это было только мое решение), но серьезных мыслей на тему аборта не было. Первые месяцы дались очень тяжело - токсикоз, больницы (2 раза лежала на сохранении). И чем больше времени проходит, тем более осознанным становится мое желаннее быть мамой. А уж когда впервые почувствовала шевеления - вообще слов нет, как сильно захотелось поскорее стать мамой и увидеть свою кроху.
Вы большая умница, что одна, без помощи родителей поднимаете дочку. Не могу представить даже, как тяжело оказаться одной, когда тебя предает любимый человек. Пытался ли ваш муж как-то наладить контакт с вами после рождения ребенка
Трудно было устроить малышку в садик?
Медаль
Сообщений: 1026
Аглая, Я вам памятник ставлю уже сейчас!!!! Только за то, что вы не полощите грязное белье и не обливаете грязью своего мужчину!!!! Умница!!! Да, вам будет тяжело, очень тяжело, по себе знаю, это при том, что мне многие помогали, да и муж есть. Знаю маму тройняшек, которая воспитывает их сама, первые три месяца было очень тяжело, а сейчас она говорит, что счастья ее нет предела. Не люблю говорить просто так, если вам понадобится помощь вам, ну там вещи для малышки, то вы мне напишите, можно в личку, возможно мы вам сможем помочь smile И еще раз - ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
Сообщений: 74
Большое спасибо за поддержку и теплые слова!!! А вот кому действительно стоит поставить памятник, так это вашей подруге, которая воспитывает тройняшек. Это самый настоящий подвиг - выносить, родить и растить троих детей сразу. Она у вас большая молодец. leto
Сообщений: 4995
Аглая, я тоже предлагаю вам свою помощь, чем смогу. Пишите обязательно. У меня помощник есть, но все равно иногда трудно. А вы молодчина, ваш ребенок будет очень счастлив с вами bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 311
Молодец, Аглая! Не сваливаешь все на мужиков, а иногда и с ними бывает как без них. По первости все тяжело, зато ВЫ теперь -МАМА!!! Не каждой посчастливилось носить это звание, а вы полностью заслуживаете. А потом ребенок - это такая движущая сила, не извесно чего вы ради него добьетесь, когда увидете глазенки, улыбку и первое МАМА! И все у вас еще впереди, я верю, дети никому еще не мешали, просто любовь еще вас не нашла. А она обязательно придет в такое сердце и все будет ОТЛИЧНО!!! Главное верить. И в тяжелые моменты помните - вы живете в мире людей и вам обязательно помогут!!!
Медаль
Сообщений: 1026
Да, с тройняшками тяжело было, а сейчас им уже по полгодика, стало легче, в плане: детки уже более сообразительны и могут заниматься сами с собой smile Здорово, что на нашем форуме нашлись люди, которые вас хотя бы поддерживают - сейчас это редкость smile И еще раз: нужна будет помощь - пишите :)
Сообщений: 74
Девочки, милые, огромное спасибо Вам всем за поддержку. Как это важно для меня. Это так приободряет!!! В основном сталкивалась с таким мнением, что сохранив ребенка совершила великую глупость, потому что лишила его счастья воспитываться в полной семье. Приходилось чуть ли не оправдываться, почему я решила сохранить жизнь СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ, когда гораздо проще и гуманнее (?!) было бы убить его, сделав аборт.
А по прошествии времени я поняла, что мне совершенно наплевать на мнение таких злюк. Быть мамой это чудесно и кому, как не нам знать это!!!
Теперь в моей жизни появился смысл, и я с таким нетерпением жду появления своей крохи на свет!
Анна 81, вы очень справедливо заметили, что ребенок - это ТАКАЯ движущая сила. Ради счастья моего малыша я горы сверну. go
Медаль
Сообщений: 2655
Аглая, какая вы умничка... Я уверена, что совсем скоро вы встретите человека, который станет не только вам опорой и любящим человеком, но и НАСТОЯЩИМ отцом вашему ребенку. Я уверена, что вы достойны этого счастья! И главное, ничего бойтесь, ведь самое главное решение вы уже приняли!!!
Сообщений: 74
Ленуська, спасибо! Я тоже не ставлю на себе крест, и очень надеюсь, что встречу мужчину, который станет не только мужем мне, но и отцом моему ребенку. zst
Медаль
Сообщений: 203
Аглая, а у нас получилось так, что во время беременности муж становился все дальше и дальше, я все думала "вот, еще чуть-чуть, ребенок родится, тогда все изменится"... Родилась Настя, первые 2 недели прошли на УРА, но потом я фактически одна осталась, его не было постоянно - вечно с друзьями пропадал. А Настена только на ручках - сама не занималась, спала мало. Помощи никакой не было. Отговорка была такая "без груди она не успокоится, не уснети т.п. - я-то зачем" Тогда я стала думать "вот, она подрастет, станет полегче". Мало что изменилась. Отношения все портились. Тогда, когда Насте было 1 и 2 мес или 3 мес, мне все окончательно надоело и я ушла - уехала к родителям. Муж примчался на следующий день, просил вернуться и т.п. Неделю постоянно прирезжал, звонил. В итоге через месяц я вернулась, просто смотреть не могла на Настю (ей так плохо без него было), да и на него. Сейчас все спокойно. Ругаемся, конечно, но не до такой степени, как раньше. Очень жалею, что не решилась на это раньше. Может не таких усилий стоило бы мне поменять отношение к человеку, который так упал в моих глазах. Удачи вам, девочки, все у вас будет хорошо. Поможем, чем сможем
Сообщений: 37
Я мама-одиночка. Папа от нас отказался когда доче-пузожителю было 4 месяца.Первое время было очень тяжело.Сейчас уже привыкла.Главное что у меня есть дочка! Чудесная доча. Которую очень люблю. Сейчас матерям-одиночкам нет никаких льгот по садикам и вообще..идем в общем потоке.На след.год надеемся что нам дадут путевку..и пойдем в садик,так уже хочется!!!
Мамочки держитесь.. Вы совершили благородное дело,дали жизнь! Нам с Вами тяжело..но боль..и наши слезы не сравняться с той любовью и заботой которая в нас есть..
А личная жизнь наладиться! Всем желаю удачи!
Медаль
Сообщений: 9527
Лучистая
Сейчас матерям-одиночкам нет никаких льгот по садикам и вообще..идем в общем потоке.
Вот это наверно самый ужасный момент.....Наверное потому, что многие просто *прикрываются* матерями одиночками, а на самом деле живут припеваючи...Хотя судьи и прокуроры живут не хуже..Но тем не менее, получают садик бесплатно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Хотя судьи и прокуроры живут не хуже..Но тем не менее, получают садик бесплатно..
Так у нас всегда так. Получают самые "обездоленные".
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.