Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Как научить ребёнка чистить зубки?

Как научить ребёнка чистить зубки?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 28
Мы легко научились, один раз у стоматолога побывали и всё, чистим теперь спокойно) Уж не знаю радоваться или нет. Пока необходимости опять идти не было, если какие то неполадки с полостью рта, я сразу втираю средство против воспаления десен. Купила по совету подруги, помогает хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 19:28)
Сообщений: 26
У нас как то тожк проблем не было, показала пару раз как это делать, да еще и на старшего брата смотрела, легко научилась.
Сообщений: 24
Я не знаю почему, но в 2 года у нас проблем с этим не было. А чем дальше тем сложнее. Личный пример и ужастики про дырки не действуют(((
Сообщений: 14
У крестного дочери плохие зубы, она посмотрела и сделала выводы)), чистит сама как миленькая).
Сообщений: 8
А мы песочные часы купили, чтобы чистить по времени.
Сообщений: 7
На счет часов хорошая идея
Сообщений: 20
Polinaa
А мы песочные часы купили, чтобы чистить по времени.
Если купить электро щетку, то такой необходимости нет, там таймер и она работает ровно столько - сколько положено чистить зубы.
Сообщений: 14
Oilo

Polinaa
А мы песочные часы купили, чтобы чистить по времени.
Если купить электро щетку, то такой необходимости нет, там таймер и она работает ровно столько - сколько положено чистить зубы.

вот кстати хотела спросить про электрощетку - у кого-то был опыт использования такой с детишками? а то я переживаю с одной стороны, что обычной можно не вычистить как положено, а с другой - что электро все упрощает, обычной тогда не научится...
мы тоже в три года не умеем особо чистить - но просит каждый раз: "мама, я сама, дай")
Сообщений: 16
Электро щетка лучший вариант.
Сообщений: 5
Чистить зубки нужно приучать с годика. Мы чистили вместе, дочка повторяла за мной все движения, плюс мы ей много рассказывали о пользе чистки зубок, показывали картинки бобриков с желтыми страшными зубами
Сообщений: 11
Мы пока маленькие но тоже думала как научить и показать как это делать ребенку . Мы просто носим щетку .
Сообщений: 16
можно электро щетку попробовать.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.