Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Общение со сверстниками в школе

Общение со сверстниками в школе

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka
цель не в наказании или оправдании, а в том чтоб таких поступков у ребенка не было больше, и не потому что ты его за это накажешь.
золотые слова, а вот как предотвратить такие поступки?
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), а сама она что на это говорит? зачем она доставала девочку, и что при этом чувствовала сама, как одноклассники к этому относились, как вела себя сама девочка которую она обижала в момент Алисиных словестных реплик?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1911
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Алиса более сильная личность, чем эта девочка и, возможно, ей бессознательно понравилось, что та не отвечает, а поддается, плачет. Получается эдакий энергетический вампиризм со стороны Лисы. У меня сын дружит с мальчиком на год старше, так тот тоже целенаправленно делает моему плохо (то отберет что-нибудь, то обзовет, то уедет от него на велосипеде) и смотрит на реакцию. Если сын плачет, то мальчик продолжает с удвоенной силой его доводить, если сын даст отпор, то пыл этого "друга" заметно убавляется.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka, сама Лиса говорит, мама я не специально, я больше так не буду
на вопрос зачем доставала девочку, ответ гениальный, просто так, а чего нельзя что ли, другие тоже после со мной её дразнили, и нам было весело, а девочка сидела даже во время перемен в классе на своём месте или в раздевалку убегала, плакала
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама Лисёнки), возможно это так, кстати. Я хочу сказать, что она должна же прочувствовать, что чувствует эта девочка. Но она не понимает. Поэтому стОит ей напомнить о её чувствах тогда, когда...
Медаль
Сообщений: 1911
Провожу беседы с обоими, постоянно. Надеюсь, будет толк.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

lisichka, сама Лиса говорит, мама я не специально, я больше так не буду
на вопрос зачем доставала девочку, ответ гениальный, просто так, а чего нельзя что ли, другие тоже после со мной её дразнили, и нам было весело, а девочка сидела даже во время перемен в классе на своём месте или в раздевалку убегала, плакала

Короче ясно. Алиса тут - главный подстрекатель, видимо. Но достали окончательно девочку всем классом!
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

lisichka
цель не в наказании или оправдании, а в том чтоб таких поступков у ребенка не было больше, и не потому что ты его за это накажешь.
золотые слова, а вот как предотвратить такие поступки?

может быть посмотреть с дитём какой-то полезный мультик или фильм? разобрать ситуацию по полочкам, переложить на свою реальную жизнь... Это как вариант.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен, у нас по учёбе ттт, всё ок! а вот с поведением жесть! и как всегда вечный вопрос - что делать?

предполагаю, что у нас будет так же. мальчиша умный и внимательный, но сидеть на месте - это не про него, задирать окружающих по доброте душевной - наше всё... обрабатываю как могу! пока не поздно...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, Лис это в садике проходила, её там дразнили Пушкарёвой, и ей это оч как нненравилось
ирамама
Алиса более сильная личность, чем эта девочка
сила личности не в умении гнобить тех кто слабее, по моему то что делает Лиса сейчас это показатель невежества и дури
ирамама, мы тоже беседы проводим и книжки вумные читаем и на сказках разбираем разные жизненные ситуации, и всё у нас так хорошо дома по книгам, а вот в школьной жизни как то ну не очень пока получается
Медаль
Сообщений: 1911
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен, Лис это в садике проходила, её там дразнили Пушкарёвой, и ей это оч как нненравилось
ирамама
Алиса более сильная личность, чем эта девочка
сила личности не в умении гнобить тех кто слабее, по моему то что делает Лиса сейчас это показатель невежества и дури
ирамама, мы тоже беседы проводим и книжки вумные читаем и на сказках разбираем разные жизненные ситуации, и всё у нас так хорошо дома по книгам, а вот в школьной жизни как то ну не очень пока получается

Само собой, что сила личности не в этом. Но на данном Лисином жизненном этапе это так. Про невежество и дурь понимаем мы, взрослые. А детям травля - весело, пока не они на месте той девочки.
А фильм - "Чучело". Вот уж где травля показана как есть sad
Медаль
Сообщений: 1911
Очень боюсь, что сына моего начнут травить. Он очень впечатлительный и обидчивый. И вспыльчивый одновременно.
Медаль
Сообщений: 11059
ирамама, подобных фильмов много, да и мультфильмов тоже, самое главное она умеет сострадать и сочувствовать кино-мульт-персонажам, а в жизни увы...пока как то не очень получается...Главное чтоб она осознала всё, и чем быстрее тем лучше
Медаль
Сообщений: 1911
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да.
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Алиса считает что такое поведение это круто, весело, это помогает ей привлекать внимание одноклассников, выделяться среди них, весело с ними проводить время. Нужно показать что действительно круто, только не фильмы разговоры, а живые реальные истории когда она со своими подколками будет выглядеть в неприглядном свете, возможно какого-то рода времяпровождение с тихим застенчивым ребенком, а лучше когда их несколько и им весело и замечательно, а Алисе нужно найти не известный ей задиристый, а другой подход чтобы влиться в компанию.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.