Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / А мы опять заболели

А мы опять заболели

Написать
Медаль
Сообщений: 278
jus, держитесь!Скорей выздоравливайте!
Медаль
Сообщений: 7370
В общем, рассказываю... в понедельник утром рвота была уже и на воду. Что такое обезвоживание, я знаю не по наслышке... ещё со старшим сыном доводилось испытать, потому сомнений не было - едем в больницу. Собрав сумку, начала звонить в скорую - безрезультатно... звонила минут 40 попеременно, пытаясь дозвониться то в скорую, то в свою поликлинику. В поликлинику получилось дозвониться быстрее, сказала, что приду с больным ребёнком нужно, чтобы в боксе нас осмотрела врач и выписала направление в больницу.
В поликлинике мы пробыли ещё минут 40 из-за медсестры /тут бы хотелось выругаться матом/ которая тупо не передала врачу, что мы её ждём в боксе, мол чего припёрлись, езжайте в стационар.
Получив направление на госпитализацию (без него бы нас не приняли), поехали сдаваться обратно в инфекционку. В приёмном покое нам поставили диагноз - кишечная инфекция, и положили уже в другое отделение, слава Богу сразу в отдельный бокс, где мы и пролежали до сегодняшнего дня.
Только сегодня узнали результаты анализов на посев - ротовирус подтвердился, а псевдотуберкулёз (который "сеяли" ещё в прошлую среду) - отрицательно. В понедельник платно будем сдавать повторно кровь на антитела.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka, Мышь белая, спасибо!

Ривер
jus
А как так вам поставили псевдотуберкулез, если анализы на него отрицательны? Вы какие анализы на него сдавали? И да, похоже, что у вас положительная реакция на ВЭБ и ЦМВ. Причем на ВЭБ даже IG G отрицательны, то есть, по идее для формирования их нужно 3-4 недели, значит, после заражения не прошло еще этого времени
Псевдотуберкулёз поставили по клиническим проявлениям - скарлатиноподобная сыпь (которая оказалась не особо скарлатиноподобной), температура и увеличенные печень с селезёнкой (по УЗИ всё в норме).
Про ВЭБ и ЦМВ сказали, что показатели слишком низкие, чтобы их учитывать. В понедельник поедем в лабораторию, спрошу ещё там, может что подскажут. Или может повторно сдадим. А так, я бы была признательна за рекомендации хороших специалистов в этой области. Сходили бы на консультацию, чтобы прояснить и этот вопрос.
Всё-таки считаю, что диагнозы должны ставить врачи, а не мамы, начитавшись интернетов
Медаль
Сообщений: 7370
Вот что за напасть? после 1,5 месяцев больничного вышли в садик, отходили 4 дня, и опять заболел! Началось с соплей, сегодня уже и температура cry
Медаль
Сообщений: 733
jus, скорее всего не долечились вы. У нас один раз также было.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3486
jus, я тоже думаю, что вы не до конца пролечились. Такое случается, когда антибиотики заканчиваешь пить раньше положенного времени. У вас с этим все нормально было?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Olga chapurina

jus, я тоже думаю, что вы не до конца пролечились. Такое случается, когда антибиотики заканчиваешь пить раньше положенного времени. У вас с этим все нормально было?

Мы антибиотики пропили, как надо. Потом 2 недели дома выседели, набирались сил и иммунитета, ездили каждый день на дачу, загорали (в майские), и только с 16 мая пошли в сад. Соплей вообще уже месяц наверное как нет, так что недолеченность исключаю. Это слабый иммунитет.
Медаль
Сообщений: 7370
И снова я в этой теме... после летних каникул, отходили в садик почти без прогулов 1,5 месяца, и снова здравствуйте... кашель какой-то нехороший. Кашляет уже вторую неделю, и все мои попытки вылечиться самостоятельно, оказались тщетны, сегодня сходили к врачу... прописали нам Эреспал, и Зодек. Врач новая, пока не знаю на сколько хороша, как врач, но тот факт, что она даже горло ему не посмотрела, как-то настораживает.
Медаль
Сообщений: 11059
jus
кашель какой-то нехороший.
наша Вишенка тоже сейчас дома, лечим кашель, как я понимаю Эреспал и Зодак - это стандартный набор лекарств в этом году smile Нам тоже самое выписали, а. да, ещё беродуал. Но открыв карту Вишенки на первых страницах и показав педиатру что мы аллергики -астматики и что нам беродуал и зодак нельзя (у нас аллергия-стеноз гортани на них), педиатр стала и карту внимательно читать и ребёнка более тщательно осматривать. Итог: дышим физраствором через небулайзер, в нос Снуп, внутрь Эреспал (в случае аллергии на Эреспал - дышать Пульмикортом)
jus, выздоравливайте и больше не болейте!!!

P.S. опять ветрянка вернулась, у нас в садике карантин, не болейте, после прогулок и поездок в общественном транспорте обязательно мойте руки с мылом!
Медаль
Сообщений: 7370
$ova, а мне сказала что ингаляции физраствором не нужны
Медаль
Сообщений: 11059
jus
а мне сказала что ингаляции физраствором не нужны
у каждого педиатра свои методы лечения smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 17:08)
Медаль
Сообщений: 7370
$ova, вам тоже выздоравливать!
Зодак, я так поняла, она выписала, подозревая, что кашель аллергический, а вы к какому участку приереплены? может у нас один и тот же педиатр?
Медаль
Сообщений: 11059
jus
а вы к какому участку приереплены? может у нас один и тот же педиатр?
27 участок, педиатр Степанова
Медаль
Сообщений: 682
jus

$ova, вам тоже выздоравливать!
Зодак, я так поняла, она выписала, подозревая, что кашель аллергический, а вы к какому участку приереплены? может у нас один и тот же педиатр?
зодак не только при аллергии помогает, он в принципе снимает отек слизистой, нам так лор объясняла, когда у ребенка были аденоиды, она назначала ингаляции с физ раствором, виферон гель на миндалины, зиртек, промывание носа физиолисом.
Медаль
Сообщений: 7370
$ova

jus
а вы к какому участку приереплены? может у нас один и тот же педиатр?
27 участок, педиатр Степанова

у нас 29, как зовут не знаю, первый раз её видела...
Нам этот Эреспал не фига не помогает... днём почти нет кашля... так, изредка покашливает не сильно, но что творится ночью - это пипец... а помогает знаете что? минералка с молоком, когда-то папа мне так посоветовал кашель смягчать, вот до сих пор пользуюсь... только я ему туда ещё пару ложек какао добавляю, чтобы пил охотнее.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.