Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / А мы опять заболели

А мы опять заболели

Написать
Медаль
Сообщений: 249
Слушайте, и правда, какая чушь!
Tytush
Только источники выбирайте разные, а не только официальные.
в лечении человека, а тем более ребенка нужно руководствоваться только инструкцией к препарату. А она запрещает применение аспирина у детей и точка.
Tytush
Ещё один факт: аспирин выписывают всем пожилым людям для профилактики тромбозов, причём в дозе от 250мг и до 1г в день. На гастриты никто не жалуется.
вообще-то выписывают не аспирин, а аспирин-КАРДИО, а это две большие разницы.
Tytush, Вы случайно не врач?????
Если нет, то не давайте пжлста глупых советов.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама

Tytush

да, ибупрофен более эффективен, согласна, и я тоже использую его. К сожалению, руки не дойдут исследовать, что это за вещество и откуда взялось.

Ибупрофен (нурофен) не показан детям до 12 лет. Почему его везде малышам назначают? Дело в дозировке?
При высокой температуре у своих я использую или парацетамол, или ибуклин юниор (там и парацетамол, и нурофен). Что ж делать...

Как это не показан? если он есть детский.. а свечи вообще с 3х месяцев до 2х лет.. я вот в последний раз волновалась, что моему трёхлетке могут не помочь уже.

Вот анальгин детям не показан, но и его колю, при критических температурах... это называется соотношение польза-риск, когда польза от применения препарата выше, чем риск для здоровья.
Когда у ребёнка была температура 40, то ему только укол анальгина её сбивал.. а она такой несколько дней держалась. (вернее её сбивали уколом, а она спустя несколько часов опять поднималась)
Медаль
Сообщений: 1911
jus, раньше в инструкциях четко было указано, что противопоказан детям до 12 лет. Потом вдруг инструкции поменялись и его стало можно чуть ли не с рождения.
"В детском возрасте до 6 лет, а также беременным женщинам, препарат используют только по предписаниям лечащего врача. Самолечение в данных случаях недопустимо" http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/3668-ibuprofen-primenenie-dlya-detey-instrukciya-pokazaniya-k-primeneniyu-analogi-protivopokazaniya.html
Согласна, что при болезни соотносишь "риск-польза" и колешь и анальгин, и ибупрофен даешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 01:31)
Медаль
Сообщений: 249
ирамама, есть разные формы нурофена. И еще есть исследования, которые проводят прежде, чем разрешить препарат к применению. Таблетированный препарат не исследовали на предмет безопасности у детей, поэтому он и противопоказан детям. А свечи и сироп разрешены, поскольку они прошли соответствующие исследования
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, может дело в дозировке?
Медаль
Сообщений: 1911
chilyk, jus, возможно. Накопили опыт использования (то бишь, испытали на "человеческих жертвах") и теперь он разрешен. Вобщем, мы ибуклинимся, если болеем.
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Так она нам "в уши то дует", а не остеопаты. Может она сама и есть остеопат.))
Медаль
Сообщений: 7777
ирамама, Просто так препарат детям не разрешат. Там всё сложно, думаешь почему БАДы развелись - сертификация проще. То что препарат можно принимать только с 12ти, может быть просто из за того, что младшую группу не исследовали( это длительный и дорогой процесс). Тут, видимо, исследовали . Про человеческие жертвы вообще сильно - это "телек", не слушай его)) (слушай меня - я мессия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 09:23)
Медаль
Сообщений: 1911
Да, мессия, слушаю тебя ok ))) Я с телеком редко общаюсь, про человеческие жертвы - это иносказательно, мое мнение )))
Медаль
Сообщений: 706
ирамама
Мы нурофенимся. rofl Сейчас деть что-то опять начал сопливится, я уже начала аквалор, виферон, нурофен (утром дала, сейчас 37,5 - я до 38, 5 не даю жаропонижающее) и ацц. Сидим весь день дома, теперь, наверное, дней на 5 точно.
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер, выздоравливайте!
Ривер
ацц
а с какого возраста его можно детям? я что-то была уверена, что это чисто взрослый препарат
Медаль
Сообщений: 3515
jus

Ривер, выздоравливайте!
Ривер
ацц
а с какого возраста его можно детям? я что-то была уверена, что это чисто взрослый препарат

Есть и детский,апельсиновый,там дозировка другая

Медаль
Сообщений: 7370
DiAlen
Есть и детский,апельсиновый,там дозировка другая
Пасиб, буду знать. А то я этим летом долго не могла младшему кашель вылечить.
Медаль
Сообщений: 1911
jus, есть АЦЦ-100, а есть АЦЦ-200. Моему сыну сотый выписывают, хорошо помогает. Еще сироп от кашля Джосет (дженерик Аскорила, стоит в разы дешевле). Мне он нравится, только не во всех аптеках есть, привозят на заказ, если мне нужно.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама
АЦЦ-100
почитала инструкцию - детям с 2х лет
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.