Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / А мы опять заболели

А мы опять заболели

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
и только я вздохнула, что карантин по ветрянке прошёл без приключений, как сегодня, забирая ребёнка из садика узнаю - в выходные заболел второй ребёнок ветрянкой, и ещё один СКАРЛАТИНОЙ Oo
Если ветрянка - это то, чем лучше в детстве переболеть, чтобы иметь иммунитет, то скарлатина - это то, чем лучше не болеть... на сколько я знаю опасна не сама болезнь, сколько её осложнения... по крайней мере моя бабушка, переболев в детстве, осталась на всю жизнь глухой на одно ухо.
Медаль
Сообщений: 657
НЕ бойтесь!Бабушка ваша скорее всего глуха стала не от самой скарлатины, а от того, что ее лечили раньше эритромицином, который давал вот такие побочные реакции, очень жаль бабулю, но сейчас такие токсичные препараты никто не применяет. Здоровья ребеночку!
Сообщений: 29
anutik

НЕ бойтесь!Бабушка ваша скорее всего глуха стала не от самой скарлатины, а от того, что ее лечили раньше эритромицином, который давал вот такие побочные реакции, очень жаль бабулю, но сейчас такие токсичные препараты никто не применяет. Здоровья ребеночку!

Не переживайте, мой сын тоже болел скарлатиной, причём врачи это выявили только на третьем круге, когда у него уже во всю развился гнойный двусторонний отит. Но, к счастью, лечение было эффективным. Первые дни кололи антибиотик+жаропонижающее, в уши вставляли турунды с настойкой прополиса. За 10 дней от отита не осталось и следа и слух восстановился полностью, хотя при поступлении в стационар сын практически не слышал ничего. Я была просто в шоке! А антибиотик использовали, по-моему, цефатоксим или цефаксон. Очень болючий, правда, натерпелся мой мальчик. Но зато вылечились. Сейчас бывает подушечки пальцев облазят, но редко.
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 7370
Вы меня прям "успокоили" laugh
Сообщений: 29
Я просто не стала приукрашивать ничего и всё описала подробно. А если у вас скарлатину обнаружили на ранней стадии, то, естественно, и лечение будет проще и быстрее будете здоровы.
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 706
jus
Спасибо! Да, там есть детский препарат с апельсиновым вкусом. Это суспензия. Она вообще чуть ли не с 3 месяцев идет, ну по идее, когда деть сможет с ложечки пить - тогда и можно. Там по весу расчитывается. Так что, пользуйтесь, очень классная штука.
Медаль
Сообщений: 682
jus, все равно скарлатину надо антибиотиками полечить, так что врача послушайтесь! и ребенку постельный режим желательно соблюдать. тогда и осложнений никаких не будет. У меня племянники год назад переболели оба, все обошлось, несколько дней температура и сыпь, ангина и общее недомогание, но самое интересное было через месяц после выздоровления, у них обоих начала слазить кожа на ладошках и пятках, не страшно, просто факт, а потом и ногти...еще 2 месяца витаминов, моря и общего укрепления - все забылось и восстановилось!
Медаль
Сообщений: 7370
Mamba

jus, все равно скарлатину надо антибиотиками полечить, так что врача послушайтесь! и ребенку постельный режим желательно соблюдать. тогда и осложнений никаких не будет. У меня племянники год назад переболели оба, все обошлось, несколько дней температура и сыпь, ангина и общее недомогание, но самое интересное было через месяц после выздоровления, у них обоих начала слазить кожа на ладошках и пятках, не страшно, просто факт, а потом и ногти...еще 2 месяца витаминов, моря и общего укрепления - все забылось и восстановилось!

Вы точно правильно поняли моё сообщение?

jus

и только я вздохнула, что карантин по ветрянке прошёл без приключений, как сегодня, забирая ребёнка из садика узнаю - в выходные заболел второй ребёнок ветрянкой, и ещё один СКАРЛАТИНОЙ Oo
Если ветрянка - это то, чем лучше в детстве переболеть, чтобы иметь иммунитет, то скарлатина - это то, чем лучше не болеть... на сколько я знаю опасна не сама болезнь, сколько её осложнения... по крайней мере моя бабушка, переболев в детстве, осталась на всю жизнь глухой на одно ухо.

В САДИКЕ карантин по ветрянке и скарлатине... а я нервно жду заболеет ли мой чем-то из них, или нет... а меня тут так дружно "успокаивают", что если и оглохнет, то не на совсем, и кожа слезет, но не вся...
Спасибо вам, люди добрые! mocking
Сообщений: 29
ну правильно, вы же написали, что
заболел второй ребёнок ветрянкой, и ещё один СКАРЛАТИНОЙ
вот вас все так и поняли )))) Конечно, не болейте!!! И знать последствия - это не значит, что вам желают их все пережить. Будьте оптимистом. Предупреждён, значит, вооружён. А то вы всех уже обвинили, что вам зла желают.
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 7370
Tytush

ну правильно, вы же написали, что
заболел второй ребёнок ветрянкой, и ещё один СКАРЛАТИНОЙ
вот вас все так и поняли )))) Конечно, не болейте!!! И знать последствия - это не значит, что вам желают их все пережить. Будьте оптимистом. Предупреждён, значит, вооружён. А то вы всех уже обвинили, что вам зла желают.

так я ж написала, что в садике ВЕЧЕРОМ узнала, что В ВЫХОДНЫЕ заболели ещё два ребёнка... ну не о своих же детях я узнала только через день rofl
мои старшие уже выше меня ростом и в садик давно не ходят
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Я в саду болел скарлатиной. Вроде всё нормально)
Медаль
Сообщений: 3485
jus, не загоняйся.Те,кто понял,те промолчали))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Ну что, походу привет ветрянка... нашла несколько прыщей.
Медаль
Сообщений: 7370
Забыла спросить у врача - купать, или не купать? в интернете написано купать, но без мыла и прочих средств... а мне что-то боязно
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun, ваши вроде недавно болели, не помнишь, вы как их купали во время ветрянки?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.