Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / А мы опять заболели

А мы опять заболели

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня собираемся наконец в поликлинику за справкой в садик. С утра позвонила в регистратуру, уточнить время работы врача (кстати, дозвонилась с первого раза). Мне часы приёма конечно сказали, но посоветовали в следующий раз смотреть через интернет, мол Вам так удобнее.
Медаль
Сообщений: 682
jus
а ещё Оксолиновая мазь и Арбидол... на прошлой неделе муж подпростыл, так я в аптеке последний Ингаверин купить успела. Нет, они конечно время от времени поступают, но видимо спрос превышает предложение.
да, я тоже в аптеке была, так его прям настойчиво рекомендуют, а это не дешево, да и детям не подходит, он все таки до 18 лет не рекомендован.
Медаль
Сообщений: 682
jus

Сегодня собираемся наконец в поликлинику за справкой в садик. С утра позвонила в регистратуру, уточнить время работы врача (кстати, дозвонилась с первого раза). Мне часы приёма конечно сказали, но посоветовали в следующий раз смотреть через интернет, мол Вам так удобнее.

это сколько у вас вышло на больничном? у меня дочка переболела отитом, вышли в сад на той неделе, сходили ровно 2 дня, на третий поехали по делам, а на четвертый уже сопли и темпа. Вот который день с соплями и ужасно бледная. Сегодня тоже у врача были, говорит, синусит :(
Медаль
Сообщений: 7370
Mamba

jus

Сегодня собираемся наконец в поликлинику за справкой в садик. С утра позвонила в регистратуру, уточнить время работы врача (кстати, дозвонилась с первого раза). Мне часы приёма конечно сказали, но посоветовали в следующий раз смотреть через интернет, мол Вам так удобнее.

это сколько у вас вышло на больничном? у меня дочка переболела отитом, вышли в сад на той неделе, сходили ровно 2 дня, на третий поехали по делам, а на четвертый уже сопли и темпа. Вот который день с соплями и ужасно бледная. Сегодня тоже у врача были, говорит, синусит :(

Температура поднялась в ночь с пятницы на субботу 22 января, в пол-ку должны были показаться ещё 29, но я решила не водить, т.к. покашливал ещё... в принципе, в первых числах февраля уже не было никаких симптомов - не кашля, не соплей, но муж сказал чтоб дома сидели, пока эпидемия не пройдёт, вот мы и сидели... Утром звонила в садик, уточняла про карантин, сказали приходите, всё нормально. Завтра пойдём.
Кстати, после поликлиники погуляли немного на площадке, так опять пару раз кашлянул... может случайно? надеюсь не успел ничего подцепить в пол-ке, мы вроде совсем недолго там пробыли (очередей ка ни странно нет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 19:04)
Сообщений: 29
Mamba

jus
а ещё Оксолиновая мазь и Арбидол... на прошлой неделе муж подпростыл, так я в аптеке последний Ингаверин купить успела. Нет, они конечно время от времени поступают, но видимо спрос превышает предложение.
да, я тоже в аптеке была, так его прям настойчиво рекомендуют, а это не дешево, да и детям не подходит, он все таки до 18 лет не рекомендован.

По поводу Ингаверина и Арбидола и прочего http://esumain.livejournal.com/
Был приказ сверху: лечить грипп этими псевдолекарствами, вот их и раскупают наивные граждане.
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 7777
Tytush, Приказ кому? Гражданам? То что граждане всё скупают виноват не приказ, а сами граждане.
Медаль
Сообщений: 7370
Кто-то верит в остеопатов, кто-то в Арбидолы и Ингаверины... мужу, кстати, Ингаверин помог, в течении 1-2 суток оклемался, и главное заразить никого не успел.
Медаль
Сообщений: 706
jus
jus
а ещё Оксолиновая мазь и Арбидол... на прошлой неделе муж подпростыл, так я в аптеке последний Ингаверин купить успела. Нет, они конечно время от времени поступают, но видимо спрос превышает предложение.
Я оксолинку не могу. Меня еще со времен школы от нее подташнивает. Отвратительное это ощущение в носу, липкое...Беее. Кстати, в Википедии пишут, что оксолиновая мазь типа с недоказанной эффективностью. А арбидол себя скомпроментировал, как мне кажется, еще когда Голикова была laugh
Медаль
Сообщений: 706
Ленуська

Ривер, масок реально нет в аптеках... тоже с этим столкнулась... или мы были в одних и тех же аптеках)))
Думаю, это не совпадение. laugh Может быть, самой из марли накроить или это уже опасно? У меня муж вобще ничего не боится, все-таки мужики спокойнее нас относятся к таким вещам и общей панике.
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Мне тоже ингавирин помогает. Не знаю че пишут про него.
Медаль
Сообщений: 7370
А мы ведь в садик так и не пошли))) утром муж строго сказал - сидите дома, он опять кашлял. Решила послушаться, покашливать и правда стал, особенно после дневного сна... после прогулки сопли. А ведь ни соплюшки ни кашлюшки не было уже неделю scratch
По идее до понедельника бы пересидеть (а вдруг и правда чего в поликлинике подцепить успели?), но тогда справка наверное уже будет не действительна.
Медаль
Сообщений: 3485
jus
По идее до понедельника бы пересидеть (а вдруг и правда чего в поликлинике подцепить успели?), но тогда справка наверное уже будет не действительна.
Сейчас можно до 5 дней сидеть без справки (включая выходные),так что можно спокойно сидеть до понедельника.Но неплохо было бы своих воспитателей предупредить,что вас уже выписали,но вы решили еще немного погулять))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
Я оксолинку не могу. Меня еще со времен школы от нее подташнивает.
О, я думала у меня только такое извращенное восприятие оксолинки, мне ее запах категорически не нравится, он меня потом еще долго преследует, даже когда нос промоешь:(. На работе пару сотрудников пользовались, и обе заболели, совпадение, конечно, может быть, но кто на самом деле знает.
Сообщений: 36
Какой бы оксолинка не была, а пользоваться ею нужно для профилактики
Медаль
Сообщений: 7370
Так мы и не пошли в садик... кашляет всё сильнее.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.