Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / А мы опять заболели

А мы опять заболели

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Вот.
Так часто болеем, что решила отдельную тему создать.

После дневного сна намеряла температуру под 38. В садик только неделю отходили после прошлой болезни sad
Медаль
Сообщений: 3515
jus

Вот.
Так часто болеем, что решила отдельную тему создать.

После дневного сна намеряла температуру под 38. В садик только неделю отходили после прошлой болезни sad

Поправляйтесь!
Все в садиках болеют sad girl_hospital

Медаль
Сообщений: 3485
DiAlen
Все в садиках болеют
Не все.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3515
rofl
azazel_ka

DiAlen
Все в садиках болеют
Не все.

Медаль
Сообщений: 7370
В этот раз причина не в садике... второй сын сегодня, уходя в школу открыл окно в своей комнате и не закрыл дверь... в итоге к нашему пробуждению квартира успела выхолодиться... а я, ленивая мамаша, решила дать себе слабину, и встала не сразу, как детёныш проснулся... он ещё какое-то время играл сам по себе, пока я поняла, что как-то уж совсем холодно стало... пошла проверять окна, и обнаружила утечку тепла...
У самой с утра был нос заложен, но за день как-то разгулялась, да и сынуля в первую половину дня не вызывал беспокойства, а после дневного сна проснулся горяченьким... поставила свечку, температура снизилась, но он вялый и жалуется на головную боль.
Медаль
Сообщений: 657
Люблю проветривание, но не сквозняки. Хорошо, что сынок приучен проветривать комнату, но лучше не забывать про дверки. Малыша жалко... Лечитесь, не болейте.
Медаль
Сообщений: 706
Мы тоже заболели. Это все погода. Тоже с утра темпа, поставила виферон свечки, дала панадол в сиропе, в нос закапала аквалор, вот думаю, делать ли ингаляции, если темпа 37,2 - вроде бы при темпе их нельзя делать, но она же небольшая совсем сейчас, может быть можно попробовать? Или лучше с отхаркивающими?
Медаль
Сообщений: 3486
Ривер, нам как-то в Альфе педиатр посоветовал не ставить ребенку свечи и вообще не пользоваться иммуномодулирующими препаратами, чтобы не нарушать развитие естественного иммунитета ребенка. С тех пор мы их не используем, а при простуде лечимся лимоном и клюквенным морсом.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Мы тоже заболели. Это все погода. Тоже с утра темпа, поставила виферон свечки, дала панадол в сиропе, в нос закапала аквалор, вот думаю, делать ли ингаляции, если темпа 37,2 - вроде бы при темпе их нельзя делать, но она же небольшая совсем сейчас, может быть можно попробовать? Или лучше с отхаркивающими?
У вас ингалятор, или небулазер? если ингалятор, то при температуре лучше не надо.
37,2 это после сиропа? при какой температуре сироп-то дали? а то нам панадол только в свечках помогает, сироп вообще не снижает не на градус.
Медаль
Сообщений: 7370
И опять я в этой теме...
Сначала в понедельник объявили карантин по ветрянке.. вот с одной стороны понимаю, что ветрянка, это дело такое... чем младше, тем легче переносится, потому лучше переболеть сейчас, чтобы больше на эту тему не волноваться... с другой стороны, мы только 2 дня как с больничного...

Это не всё... в понедельник вечером мой Икар сиганул ласточкой с дивана на кухне... головой, об плитку... шишак был приличный...
С утра позвонила воспитателю, и сказала, что пересидим-ка мы денёк дома, после этого полёта. Пересидели, всё в норме, ребёнок весёлый, игривый... но следующей ночью полночи не спал... с утра опять позвонила в садик, сказала, что пересидим ещё денёк дома, т.к. будить его рано утром, после ночного бдения не решилась.
Утром проснулся как ни в чём не бывало ... бегал, баловался, веселился... в обед набегу налетел глазом на угол пианино... при чём, синяк над глазом как раз под синяком на лбу от падения с дивана... После обеденного сна опять упал и разбил губу...

В итоге - 3 дня, 3 падения. Завтра вместо садика поедем в травмпунк... а вдруг эта падучесть у него из-за того полёта головой об пол.
Медаль
Сообщений: 923
jus, бедный ребенок!!! Надеюсь ничего страшного у вас не обнаружат!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7370
Мила

jus, бедный ребенок!!! Надеюсь ничего страшного у вас не обнаружат!

Мила, спасибо за сочувствие))) вроде всё обошлось, но нервы потрепали...
Планировали до обеда съездить, чтобы народу поменьше, но получилось только часа в 2... К моему удивлению очереди не оказалось... вообще shock теперь у них раздельно ведётся приём первичных и вторичных пациентов (в разных кабинетах). Сделали снимок черепушки, сидим, ждём вердикта - врач, дооолго разглядывает снимок, и спрашивает:
"А у вас раньше травмы были?". Я начинаю судорожно вспоминать сколько раз у меня киндер бился головой, мысленно готовя себя к неутешительному диагнозу... "Вот не пойму - не то трещина у вас тут, не то сосудики в кадре отобразились". Направили на консультацию в приёмный покой... я эту процедуру уже как-то проходила со старшим ребёнком, поэтому к тому моменту практически смирилась с тем, что нас госпитализируют, но... в приёмном покое травматолог нас осмотрел, и сказал, что у него к нам претензий никаких... что сотрясения нет, на снимке никаких трещин нет.. правда направил на консультацию к нейрохирургу. Не знаю зачем, если всё нормально. Завтра поедем.
В приёмном покое тоже нас быстро приняли, не смотря на большую очередь... одна мама там возмущалась, что они приехали на скорой с подозрением на аппендицит, а их не принимают... я приготовилась к долгому ожиданию, т.к. народу было прилично, но нас почти сразу вызвали... оказалось, что там параллельно ведут приём несколько врачей, и почти все к хирургу, а к травматологу никого.
По пути к машине, забежала в травмпункт в туалет, и обалдела от того что уже весь коридор был забит ожидающими... в общем удачненько мы проскочили, практически без очередей.
Медаль
Сообщений: 923
jus, удачи вам! Все будет хорошо!
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 706
Olga chapurina

Ривер, нам как-то в Альфе педиатр посоветовал не ставить ребенку свечи и вообще не пользоваться иммуномодулирующими препаратами, чтобы не нарушать развитие естественного иммунитета ребенка. С тех пор мы их не используем, а при простуде лечимся лимоном и клюквенным морсом.
Да тут однозначного решения нет. Всегда смотрят по своему ребенку и как он реагирует на те или иные вещи. Ну и на своего педиатра, если реально понимаете друг друга и доверяете ему. У нас так леченое "по старинке" ОРВИ растянулось чуть ли не на месяц с отитом и кучей осложнений. Главное - найти своего врача и свой подход к лечению.
Сообщений: 36
jus
jus
Это не всё... в понедельник вечером мой Икар сиганул ласточкой с дивана на кухне... головой, об плитку... шишак был приличный...
У нас был похожий случай, но обошлось нормально. Дочке было чуть больше двух годиков, сидела она на табуретке на кухне. И тут, сидя, падает ровно на пол, ударяясь лбом. А табуретка, как стояла, так и осталась на месте. На лбу была шишечка небольшая. А я сама до этого времени ухитряюсь синяков наставить на ровном месте, так что ребенку удивлятся и нечего :). А насчет того, что ребенок часто болеет, то мы тоже прошли этот этап. Нас хотели к иммунологу отправить, а все из-за того, что как только выздоровеем, как в садике же много больных деток, и опять хватали кикие-нибудь вирусы. Пришлось укреплять иммунитет всякими домашними способами - фрукты, овощи, мед, орехи, клюква, смородина, черника, малина, лимончики, лук, чеснок - все пошло в ход. Очень помогает летом бегать босиком по возможности и гулять в абсолютно любую погоду - попробуйте, мои малые во дворе много деток "заразили" этим.Еще для профилактики и защиты врачи назначают противовирусные препараты, например, гель виферон, которым мажут носик перед выходом из дома, пропить курсы витаминов. Но я своим детям не даю витамины, потому что у дочки была страшная аллергия на них, и я уже боюсь даже пробовать. Покупаю аскорбинку обычную и все. У нас до осложнений не доходит дело, а раньше была беда. Очень важно еще и грамотного педиатра найти - это уже половина успеха.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.