Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Остеопат для ребёнка

Остеопат для ребёнка

Написать
Сообщений: 29
Подскажите, пожалуйста, где можно в Ярославле найти хорошего остеопата? Так сложилось, что мы теперь будем жить в вашем городе. А у нашего сына есть некоторые проблемки, которые мы успешно корректировали у остеопата в Москве. Есть, конечно, вариант ездить туда-сюда к нашему специалисту остеопрактики, но хотелось бы на месте найти достойную замену.

Хотелось бы узнать отзывы и успехи после сеансов.

Нам этот врач помог убрать ВСД, поставленное неврологом ещё в 3 года. Почти откорректировали осанку и глазки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 12:50)
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Сообщений: 29
Странно, что не отвечает никто :(
Неужели, никто не обращался в Ярославле к остеопату?
Мы подходящего так и не нашли.
Собираемся в марте к своему, в Москву.
Если у кого будут вопросы насчёт остеопата, готова ответить, потому что знаю кое-что. :)
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Медаль
Сообщений: 3485
Tytush
Странно, что не отвечает никто :(
Ничего странного-тут не так уж много народа,кто пользовался услугами остеопата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 00:00)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka
Ничего странного-тут не так уж много народа общается,а тех,кто пользовался услугами остеопата,и того меньше.
и того никого ))
Медаль
Сообщений: 7370
Tytush,
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 22:14)
Медаль
Сообщений: 3485
jus, так они,наверно,сами уже погуглили.Люди отзывов хотели,а их у нас нет(((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Ты искренне считаешь, что кто то хотел отзывов? Ха, вроде давно на ярмаме, а всё в какие то чудеса веришь ( не замечал за тобой доселе))
Медаль
Сообщений: 129
Вот как раз только что разговор об этом зашёл... мне рекомендовали Громницкую Любовь Васильевну. Она принимает в Москве и в Ярославле (живёт здесь). Почитать можно про неё в интернете. Только особенно отметили, чтобы не обращались к её сыну. Говорят, что прикрываясь её фамилией он шарлатанит...
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Медаль
Сообщений: 7777
Елена Журавлёва, Вы как модератор, значит человек которому можно доверять - расскажите пожалуйста, что за остеопаты такие. Чем они занимаются, судя по википедии - шарлатаны они все.
Медаль
Сообщений: 3486
На нашем сайте есть интересная статья на эту тему Почему новорожденного ребенка следует показать врачу-остеопату?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga Chapurina, Спасибо, сейчас почитаю.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka

jus, так они,наверно,сами уже погуглили.Люди отзывов хотели,а их у нас нет(((

так там с отзывами.. не знаю как у кого, но у меня в списке выходит ссылка на тему ярпортала, а т.к. прямые ссылки туда не приветствуются, то я решила "послать" в более широком направлении)))
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Елена Журавлёва, Вы как модератор, значит человек которому можно доверять - расскажите пожалуйста, что за остеопаты такие. Чем они занимаются, судя по википедии - шарлатаны они все.

Википедия конечно тот ещё источник, но я что-то тоже не склонна верить в чудеса остеопатии... нет, конечно допускаю, что есть какие-то чудо-лекари, действительно владеющие уникальной методикой лечить почти всё одними руками, но сильно сомневаюсь, что они часто встречаются... особенно в нашем городе.
А, кстати, где этому ремеслу обучают?
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Поэтому и спрашиваю ибо факты в википедии навели только на эту мысль ) Статью почитал, понял хотя бы чем занимаются остеопаты, но выводы пока те же)
Сообщений: 29
Спасибо большое всем за ответы. Спасибо за ссылку на статью - хоть что-то прояснилось :)
Кстати, никаких чудес в остеопатии нет, как и в остеопрактике тоже. Я тут немножко покопалась на эту тему. Истоки свои остеопатия берёт ещё в 19 веке. Основатель - Эндрю Стилл. Его ученики прошли дальше и открыли ещё много всяких техник по работе с черепом, внутренними органами, например. Основа работы любого остеопата - это знание анатомии и физиологии именно живого тела. Именно поэтому остеопаты не учатся на пластиковых муляжах. Обучают, насколько я знаю, сейчас в основном в Москве и в Питере. В Москве даже есть специальные семинары для желающих, не медиков, но имеющих знания по анатомии на уровне медучилища. Лично у меня есть задумка подучить анатомию и обучиться таким техникам. Что-то современные врачи в поликлиниках уж больно часто ошибаются: то диагнозы не те ставят, то лекарства не те назначают. Толковый остеопат, кстати, сейчас редкость. В основном, это переученные врачи, которые так же назначают лекарства. Просто в чистой остеопатии применение лекарств ограничено (Почитаете Стилла, поймёте, почему). Часто можно встретить остеопатов-мануальщиков, применяющих жёсткие техники, которые также в остеопатии не применяются. Ну, в общем, если будет интересно, дам некоторые ссылки, сохранила себе на заметку :).
Любить и жить нужно здесь и сейчас!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.