Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / Остеопат для ребёнка

Остеопат для ребёнка

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Да я не спор с тобой, просто ты собеседника нашла не того. Там 90% сообщений про остеопатов.
Медаль
Сообщений: 996
jus

Эллен

azazel_ka, у меня тут недавно сынуля подавился. Слава Богу, что эта конфета пошла неудачно в пищевод, а не в дыхательное... Но, я сморю, что она у него встала: ни туда - ни сюда. Дышит, но на этом всё: ни сказать, ни шевельнуться, ещё и испугался. Не знаю, как этот способ называется, когда человек подавился... Я его вспомнила. Карамелька благополучно вылетела! Муж на это всё поглядел и резюмировал: "Не зря говорят, что мать троих детей - это спецназ..." )

Я думаю тут не в количестве детей дело, а в инстинктах материнских. Когда у меня был только один ребёнок, то он тоже как-то подавился большим куском яблока.. не помню уже где я про такой метод услышала (хотя возможно и из курса военной медицины) - схватила ребёнка и перевернула вверх ногами (хорошо муж рядом был, подхватил), постучала по спинке, и яблоко выскочило.
Муж тогда тоже был поражён моей молниеносной реакцией, а я и сама не сразу поняла как это всё произошло.

Согласна. Думаю, что он нашёлся бы, что сказать, если бы детей было меньше )
Медаль
Сообщений: 996
у меня знакомая недавно подумала к остеопату сходить... как узнала цену вопроса, решила, что как-нибудь обойдётся...
Медаль
Сообщений: 7370
Tytush

jus

Tytush
Лично у меня есть задумка подучить анатомию и обучиться таким техникам.
Блин... вот после таких комментариев, хочется запретить на законодательном уровне свободную продажу учебников по хирургии... у народа уже крыша едет из-за обилия и доступности информации...

то есть вы утверждаете, что лучше ничего не знать и ничему не учиться, а просто слушать врачей и бегать в аптеку за лекарствами? Даже если это пустышка..... М-дааааа

Нет, я против любых крайностей. На мой взгляд ничего не знающие мамы одинаково опасны для своих детей, как и излишне самоуверенные мамы, считающие, что они знают больше других... просто потому, что прочитали учебник анатомии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 00:48)
Медаль
Сообщений: 7370
Tytush

jus

Эллен

Да нет, если есть деньги и желание, то пускай учатся, для себя, но вот кому-то свои услуги предлагать... вот это уже грех.

"для себя" - это значит, что её пациентами будет её семья, и в первую очередь дети.

у вас какое-то примитивное восприятие моих слов )))) Пациент - это слово не подходит в этом случае. И опыты ставить никто ни на ком не будет, хотя покупая разрекламированные средства в аптеке, вы как раз-таки и ставите опыты над своими детьми и мужем. Я говорила об оказании квалифицированной разумной помощи. Например, при выявлении плоскостопия, или при болях в спине после физнагрузки, или при болях в животе. Естественно при отсутствии высокой температуры, рвоты и других признаков инфекционных заболеваний или других острых состояний.

Понимаете, можно зарыть голову в песок и не хотеть ничего знать, а можно учиться и развиваться. Тем более, я никому никаких услуг не предлагаю.

Развивайте в себе хоть экстрасенсорику, кто ж мешает-то? Просто я не считаю все эти остеопатии, гомеопатии, и прочие околонаучные факультативы "квалифицированной разумной помощью". Все эти услуги оказываются только в платных клиниках, при чём, я так понимаю, за не малые деньги.
Медаль
Сообщений: 923
В остеопатию и гомеопатию , верю! Вот такая я балда. И нам эти "шарлатанские методы" помогли)))
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun

azazel_ka, Да я не спорю с тобой, просто ты собеседника нашла не того. Там 90% сообщений про остеопатов.

Мне скучно...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Да, согласен )
Медаль
Сообщений: 7370
Мила

В остеопатию и гомеопатию , верю! Вот такая я балда. И нам эти "шарлатанские методы" помогли)))

А я и не говорю что методы шарлатанские, и очень даже верю, что кому-то в чём-то даже они помогли, и разубеждать никого не собираюсь... в конце-концов эффект Плацебо никто не отменял)))
Официальная медицина - увы, не идеальна... но это не делает альтернативные методы лечения более научными и правильными... Всё индивидуально, кому что помогает... кому-то бабушка-ведунья грыжу заговаривает, а кто-то от рака пьёт солярку... кто-то лечится голоданием, а кто-то купается в проруби.
Медаль
Сообщений: 923
jus, все относительно и все хорошо в меру. Можно гомеопатические лекарства и остеопатию называть как угодно, но если "пустышки" дают положительный эффект, почему бы им не быть?)
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7370
Мила

jus, все относительно и все хорошо в меру. Можно гомеопатические лекарства и остеопатию называть как угодно, но если "пустышки" дают положительный эффект, почему бы им не быть?)

Согласна.
Пустышками их не считаю))) для меня это как БАДы - при разумном и правильном использовании от них положительный эффект будет, но при серьёзных проблемах лекарства они всё равно заменить не могут.
Медаль
Сообщений: 923
jus, согласна на все 100
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите контакты Громницкой Любови Михайловны, мне очень нужно показать ей своего ребёнка. Поделитесь контактом, если есть
Сообщений: 2
Елена Журавлёва, добрый вечер, у вас остался контакт Громницкой Любови Михайловны? Очень надо к ней показаться
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.