Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / как быстро вы забыли родовую боль?

как быстро вы забыли родовую боль?

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
Ой, настолько это индивидуально. У меня сразу схватки начались с интервалом 4-5 минут, я так радовалась что я уже в роддоме, так как заранее положили в патологию. Мне становилось не по себе от мысли что в таком состоянии пришлось бы ехать через весь город, на каждой схватке еще меня жутко тянуло в туалет) еле могла выдержать ктг чтоб не сбежать опять туда, хорошо что в это время никто больше не рожал))) То что всё заранее подготовить это верно! Этим я натренирована с Ванькой, меня то и дело норовили запихать в больницу из-за почек, поэтому всё стояло наготове задолго до)
Медаль
Сообщений: 277
Аля
Из подготовки максимум можно потренироваться правильно дышать во время среднего периода схваток и почитать про позы (никогда не знаешь, где именно заболит во время схваток, поэтому выбирать позу придется по ситуации).
Дышать кстати здорово помогает, до определенного момента, конечно. А вот насчет поз - когда готовилась изучила все возможное. На деле оказалось, что помогало только в самом начале (на еще не очень сильных схватках) опираться на стенку и так дышать - а потом уже все как в тумане, с кровати слезть не могла, все крючилась. Акушерка пыталась посадить меня на фитбол, так мне на нем еще больней было
Медаль
Сообщений: 682
Настюша, кому как, мне дыхание вообще не помогало, я просто не понимала, что мне надо делать, так больно в первый раз было, что я даже кричать не могла, дыхание перехватывало! Что-то меня потянуло про роды повспоминать. Как в роддом готовилась, как муж в панике побежал такси ловить, а я на кухне мандарин ела ))) мне доктор сказала, как роды начнуться ничего не есть! вот я и подумала, что мандарин, это ж витамин, и когда рожу, уже никак не получится, потому что это аллерген ))) и придется ребенка кормить, а самой терпеть. Еще в роддом свою аптечку взяла, сложила туда, как на курорт, фервекс, виферон, смекту, уголь, даже дюфалак ))) а потом себя тормознула, я ж не в отель! а рожать ))) и еще мне муж сказал, самой в душ не идти, а все равно полезла, надо же побриться ))) короче, пришлось мужа ждать, чтоб помогал! второй раз все легче было, уже без суеты, со знанием дела, но все равно с волнением, эх, хочу еще испытать это чувство. Как перед самым важным госником! только оценку предугадать не можешь!
Медаль
Сообщений: 1470
Настюша
Дышать кстати здорово помогает, до определенного момента, конечно.
Ага помогает это точно, но только тем кто умеет это правильно делать(я например умею правильно дышать благодаря 7ми годам проведенным в музыкально хоровой школе), но только у меня схватки 24 часа длились, в самом конце я так устала что ничего не могла: ни дышать, ни тужиться, ни плакать, ни говорить. Я вот счас вспоминаю как я рожала и думаю что они и прекратились из-за обессиленности организма. Помню меня когда на кесарево привезли там анастезиолог дядька такой большой говорит мне чего они счас со мной делать будут, а я ему нафиг наркоз, режьте так мне счас так больно что больней уже не будет))))А когда ввели спинной наркоз и перестало болеть все, я подумала вот я блин дура, в следующий раз если рожать буду сама без эпидуриальной анестезии не пойду никуда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 15:05)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1126
Настюша
Акушерка пыталась посадить меня на фитбол, так мне на нем еще больней было
А я бы только на нем и сидела - кайф!!! Но врач меня согнала, у меня схватки ослаблялись на нем, а мне надо было их усиливать наоборот и меня положили лежать - вот у хуже не придумаешь :(
Сообщений: 11
моему младшему 1,9 и до сих пор от одной только мысли в жар бросает,не смотря на бытующее мнение почемуто у меня вторые роды были тяжелее чем первые,на третьего уже наверно не решусь
Медаль
Сообщений: 135
Может мало времени ещё прошло, но мне кажется , что это забыть просто невозможно.
Сообщений: 19
Я до сих пор вспоминая, через что прошла, аж передергивает.
Сообщений: 53
Я и первые роди помню и вторые.
Эмоции конечно поугасли со временем, но очень хорошо помню свои ощущения
Сообщений: 46
я забыла сразу, как только малышку на живот положили! а сейчас вообще боли не помню! роды - огромное СЧАСТЬЕ!!! родила бы еще легко!
Сообщений: 48
Боли не помню. Помню только волнение за дочь. Думала только о ней.
Сообщений: 19
Сильно страшных воспоминаний нет laugh , но я еще все помню...
Сообщений: 11
Через пару дней, а через месяц уже хотела еще малыша, до сих пор хочу, но пока решили повременить))
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

Настюша
Акушерка пыталась посадить меня на фитбол, так мне на нем еще больней было
А я бы только на нем и сидела - кайф!!! Но врач меня согнала, у меня схватки ослаблялись на нем, а мне надо было их усиливать наоборот и меня положили лежать - вот у хуже не придумаешь :(

ну надо же как у всех по разному... а я вот наоборот не поняла кайфа в фитболе - всё тоже самое, только ещё надо равновесие держать, чтобы не грохнуться с него... зато лежать на боку, дышать и расслаблять живот на схватках - мне в первые оба раза помогло, а в третий раз не разрешали лежать, т.к. боялись ослабления схваток, а мне реально было легче... под конец, я уже чуть не со слезами взмолилась - ну можно я полежу! как легла, так и родила)))
Сообщений: 11
я быстро о боли забыла, да и роды легко прошли...только помню, что очень хотелось спать
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.