Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Каким было первое слово вашей дитятки? И с какого возраста?

Каким было первое слово вашей дитятки? И с какого возраста?

Написать
Медаль
Сообщений: 342
Время летит очень быстро... только вроде ждали с нетерпением и считали дни до первого слова, то уже и не помним сколько же времени назад было произнесено это слово..? А вы помните? Поделитесь историями первых говорунчиков sm_abc write
Медаль
Сообщений: 1026
Не знаю можно ли это считать словом, нам сейчас почти годик уже говорим баба, мама, папа. Сейчас она понимает к кому обращается или кого зовет, а вот в 9 месяцев, когда впервые сказала по очереди все три слова, мне кажется, еще не понимала ничего :)
Медаль
Сообщений: 123
а у нас Лиза заговорила в пол года, 1 января 2009 года dance сказала сразу 3 слова -мама, папа, баба. Не знаю, насколько это было осознанно, но так было здорово! А сейчас всё время болтает, нас строит, говорит куда идти гулять, что хочет съесть, и проч. очень смешно!
Медаль
Сообщений: 1026
Ксенечка88, angel так мило smile А мы пока ждем прорыва нашего говорунчика :)
Медаль
Сообщений: 1721
А вот как вы считаете, можно ли назвать первым словом: ба-ба, па-па, которое ребенок произносит в 10 месяцев? Или это бессознательное и первым словом назвать нельзя, поскольку этим словам ребенка никто не учил и они все их произносят первыми, хотя чаще могу слышать и слова: кушать, ой, ты мой сладкий и т.д.
Медаль
Сообщений: 1721
А мы сейчас в ладушки осознано зато играем, то есть когда она сидит играет, я начинаю петь: ладушки, ладушки, где были, у бабушки, она все бросает и начинает хлопать в ладоши. И еще знаем: сороку-белобоку, кашу варила, тоже бросает игрушки и начинает крутить пальчиком по ладошке и ржет при этом. со смеху помереть можно)))
Сообщений: 32
А мы говорим мама, папа, баба, ляля, дада, но наверно не осознанно, хотя маму зовет если ему надо. Начали говорить в 8 мес. Первое слово было папа, а на следующий день мама.

Медаль
Сообщений: 342
А мы вот в 4,5 месяца уже кричали "маааааа... амАмАмАм" в основном когда плачет и хочет на ручки .. причем кричит так когда у кого-нибудь другого на ручках, а когда я беру то уже не мамкает.. интересно это можно считать первыми порывами к осознанному "мама"? angel
Медаль
Сообщений: 229
Мы тоже с большим нетерпением ждали первое слово и месяцев в 6 она начала говорить папа и твердила несколько дней, а потом забыла на пару недель, после начала говорить апа, ама, ава, аба и до сих пор(нам 10 месяцев) она продолжает так говорить...
Медаль
Сообщений: 393
У нас 1 января, за 8 дней до 6 месяцев, утром проснулась и начала: мама, папа, баба. Конечно неосознанно, но так четко.
Медаль
Сообщений: 1865
сыночек сказал мес в 7 слово папа, стоя в кроватке))а папа был на кухне не услышал!а потом был только месяц МАМА laugh
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
доченька с 4 где токричит мамммммм!маааама! когда надо взять на руки)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Аринуська первое слово сказала между 6 и 7 месяцами, так здорово было, Вовка молчун был, поэтому я была обескуражена. Четко так получилось ПА ПА, хотя я все время ее "натаскивала" только на МА МА)) и всегда так старательно все слова произносит. Потом буквально она тут же сказала БА БА, а вот МА МА я ждала до около 9 месяцев. Теперь у нас присоединилось КА КА.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 46
У моей дочки первое слово было "дай" сейчас уже "мама" говорит )
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 3485
Помню,Аркашику было 6 месяцев,что-то закапризничал,никак не могла его угомонить-уже и песни пела,и на руках качала,и игрушками завлекала-ничего не помогало!В изнеможении воскликнула:"Ну что тебе еще надо?!"-на что получила мужской такой ответ:"БА-БУ!"
Это,конечно,не осознанный ответ,просто случайные звуки,но так в тему!)))
Тоже не уверена,можно ли считать словами МА,ПА,БА,Би-би и т.п. Иногда они произносятся осознанно,иногда случайно-не угадаешь...Поэтому не могу сказать,когда он ЗАГОВОРИЛ.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.