Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Любая другая помощь / Нужен совет....

Нужен совет....

Написать
Медаль
Сообщений: 996
мои пять копеек.
если о подарке, то я подарила бы всё: всякие средства для тела-волос, духи, освежитель воздуха, аромамасла и т.д. и т.п. Всё, что в голову может прийти на эту тему.
ещё есть вариант начать наполнять ароматами помещение, где она работает. вариантов тоже много.
а вот если сказать, то сказала бы прямо. ты, мол, нам очень нравишься, как работник, и мы бы тебя оставили, но недостаток один твой перекрывает все твои профессиональные качества. А именно... и далее по тексту. Если ты можешь справиться с этим сама, то мы будем только рады. Если не можешь, то можем помочь, обсудим, как? Если не хочешь, то тебе придётся уволиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 17:41)
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

мои пять копеек.
если о подарке, то я подарила бы всё: всякие средства для тела-волос, духи, освежитель воздуха, аромамасла и т.д. и т.п. Всё, что в голову может прийти на эту тему.
ещё есть вариант начать наполнять ароматами помещение, где она работает. вариантов тоже много.
а вот если сказать, то сказала бы прямо. ты, мол, нам очень нравишься, как работник, и мы бы тебя оставили, но недостаток один твой перекрывает все твои профессиональные качества. А именно... и далее по тексту. Если ты можешь справиться с этим сама, то мы будем только рады. Если не можешь, то можем помочь, обсудим, как? Если не хочешь, то тебе придётся уволиться.

Ну мы-то подарок не просто так дарили, а на день рождение постоянно работающей сотруднице... тут с подарками приставать к человеку, которого просто взяли на испытательный срок нелепо будет.
Я считаю, что нужен прямой разговор (в случае, если действительно хочется, чтобы она продолжала работать)
Медаль
Сообщений: 7370
Надёнка, так а в какой области-то Вы работаете? это те самые торты, которые Вы рекламируете, или Вы ещё где-то работаете?
просто я как представлю, что такое чудо будет торты продавать hoho
Медаль
Сообщений: 1292
jus, да, те самые торты. К счастью, мы не продаём готовую продукцию, а только принимаем заказы.
В общем, разговор состоялся. Начала издалека, но мысль основную выразила чётко и внятно. Девочка сказала что поняла, и будет исправлять косяки. Очень на это надеюсь.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Я конечно не в свой монастырь лезу, но согласен мнение сказать напрямую - самое верное. Зачем усложнения? Например с подарками.

Это как у пельменей - Давай подарим ей духи - Нет, она подумает мы намекаем ей на то, что она пахнет. - Давай тогда гель для душа - Подумает, что она грязная.. - Тогда давай подарим ей грязь, пусть думает, что она чистая ))) Мне кажется такими полунамёками обидеть человека в три раза проще. И не важно что она продаёт.

Как то жена работала с девушкой, с ужасным запахом и мылась она и душилась дорогим парфюмом - бестолку. Просто есть люди с повышенным потоотделением. Сам к таким отношусь, но т.к мужчина и не работаю в коллективе где все друг друга нюхают и обсуждают - мне проще.

А в данном случае считаю банального разговора - мол, мы не критикуем, может есть какая то проблема, просто у нас так заведено, пищевое производство и так далее. Сейчас существуют средства типа Драй драй полностью исключающие потоотделение и т.д и т.п вполне достаточно. Можно всего лишь ласково вникнуть в проблему, нежели всё усложнять. Может и проблемы то нет, просто для неё вонять это норма и после разговора всё будет отлично.
Медаль
Сообщений: 7777
О, уже поздно. Строчил, строчил))
Медаль
Сообщений: 1292
Stoun, спасибо ) Это ясно и понятно что говорить нужно прямо. Но нельзя же подойти к человеку и прямым текстом выдать что так и так, ты конечно отличный работник, но протухаешь.... Я очень боялась реакции этой девушки. Кто ж её знает, тем более что мы не часто общается по личным вопросам, обычно только по рабочим. Я переживала что она обидится за мою прямоту, что как то не правильно меня может понять... Но, вроде, тьфу-тьфу, все обошлось...
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Надёнка, Так а как по другому. Только напрямую. Я понимаю, есть вопросы которые нельзя задавать впрямую, но этот далеко не из таковых.
Медаль
Сообщений: 7370
Надёнка
ты конечно отличный работник, но протухаешь...
rofl
Это мы как-то в последний день отдыха в Египетском отеле увидели, в числе вновь прибывших туристов, такого "протухшего"... ну реально бомж, хоть и одет был в нормальную одежду... я вот как прикинула, что ТАКОЕ плюхнется в один бассейн с нами, так реально обрадовалась, что мы сегодня уезжаем домой laugh
Медаль
Сообщений: 1292
Девчули!!! Снова я)))) не могу найти тему куда воткнуться! Спасайте, родные мои...... Нужен юрист по гражданским делам.... cry cry cry Не могу уже больше, с ума схожу!!! И не знаю куда податься!!! Такой треш.... Есть среди наших мамулек-золотулек человечек, который может проконсультировать меня по алиментам, и по квартирному вопросу?! В долгу не останусь!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
Надёнка

Девчули!!! Снова я)))) не могу найти тему куда воткнуться! Спасайте, родные мои...... Нужен юрист по гражданским делам.... cry cry cry Не могу уже больше, с ума схожу!!! И не знаю куда податься!!! Такой треш.... Есть среди наших мамулек-золотулек человечек, который может проконсультировать меня по алиментам, и по квартирному вопросу?! В долгу не останусь!

Есть, Renata у нас юрист. Сейчас напишу ей, может найдёт время заглянуть сюда.
Медаль
Сообщений: 1292
jus, спасибо!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 2042
jus, написала ей в ЛС.
Сообщений: 42
Надёнка

Stoun, спасибо ) Это ясно и понятно что говорить нужно прямо. Но нельзя же подойти к человеку и прямым текстом выдать что так и так, ты конечно отличный работник, но протухаешь.... Я очень боялась реакции этой девушки. Кто ж её знает, тем более что мы не часто общается по личным вопросам, обычно только по рабочим. Я переживала что она обидится за мою прямоту, что как то не правильно меня может понять... Но, вроде, тьфу-тьфу, все обошлось...

наверное это ужасно, когда так пахнет(
Сообщений: 1
jus

Надёнка

Девчули!!! Снова я)))) не могу найти тему куда воткнуться! Спасайте, родные мои...... Нужен юрист по гражданским делам.... cry cry cry Не могу уже больше, с ума схожу!!! И не знаю куда податься!!! Такой треш.... Есть среди наших мамулек-золотулек человечек, который может проконсультировать меня по алиментам, и по квартирному вопросу?! В долгу не останусь!

Есть, Renata у нас юрист. Сейчас напишу ей, может найдёт время заглянуть сюда.

Напишите мне в личку, постараюсь помочб
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.