Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Любая другая помощь / Нужен совет....

Нужен совет....

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
Девочки, не знала куда написать.. Но, реально нужен совет!!! Ситуация очень деликатная.. Есть девушка, с которой мне приходится общаться по работе. Девушка молодая, мамочка, жена, вроде все у нее хорошо. Наверное, как у всех какие то стандартные проблемы-заботы, особо не вдавалась в подробности. НО!!! От нее очень сильно пахнет немытым телом.... Девочки, выручайте! КАК СКАЗАТЬ ЕЙ О ТОМ ЧТО ОНА ВОНЯЕТ????? Ну не возможно уже больше и нюхать, и слушать других людей.... Очень надеюсь на Ваши советы.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7370
Надёнка

Девочки, не знала куда написать.. Но, реально нужен совет!!! Ситуация очень деликатная.. Есть девушка, с которой мне приходится общаться по работе. Девушка молодая, мамочка, жена, вроде все у нее хорошо. Наверное, как у всех какие то стандартные проблемы-заботы, особо не вдавалась в подробности. НО!!! От нее очень сильно пахнет немытым телом.... Девочки, выручайте! КАК СКАЗАТЬ ЕЙ О ТОМ ЧТО ОНА ВОНЯЕТ????? Ну не возможно уже больше и нюхать, и слушать других людей.... Очень надеюсь на Ваши советы.

Был у меня такой случай...
Работала я в офисе одной фирмы, и у нас одна из торговых представителей была с очень резким запахом пота. Мы, посовещавшись, решили ей подарить на день рождения антиперсперант... выбрали самый мощный, ну типа будет пользоваться, и всё норм... но она как-то безрадостно восприняла наш подарок... это только потом мы узнали, что во всех трёх офисах ей подарили одно и то же mocking
Пахнуть от неё в итоге стало меньше, но полностью это проблему не решило.
Медаль
Сообщений: 1292
jus, тут ситуация капец просто.... ладно бы это был запах пота, это проще. Подарили бы тот же дезик. Но а тут то что и по какому поводу дарить? Средства для интимной гигиены? Освежитель воздуха? На новый год? Дед Мороз принес?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3485
Да уж,деликатная ситуация.По идее,тут и говорить бессмысленно,и подарки с намеком дарить-тоже не особо помогает.Человек вряд ли избавится от своих привычек,да и запах...Проще говоря,ведь не всем нравится и ваш запах тоже,будь то запах дорогого парфюма или немытого тела.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1292
azazel_ka, ну это понятно все. Но делать что то нужно. Человека терять не хочется, девочка толковая, работает хорошо, а коллеги жалуются. Если не решить проблему, придется девчонку увольнять!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3485
Надёнка
придется девчонку увольнять!
Мне интересно,как в таких случаях формулируется причина увольнения...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1292
azazel_ka, а как предлагаете держать сотрудника, от которого шарахаются коллеги, и клиенты? Она - лицо фирмы....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 249
Надёнка, так поговорите с ней тет-НА-тет, как говорится, ведь есть такое понятие, как офисный дресс код и т.п. Например, на идешь на работу - прими душ, одень чистую одежду, причеши волосы. Если вам действительно нужна эта сотрудница, поговорите с ней. В случае, если ей это придется не по душе, так она сама уйдет и проблема увольнения отпадет.
Медаль
Сообщений: 1292
chilyk, я понимаю что беседа неизбежна. Вопрос именно в том, КАК сказать, ЧТО сказать?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 733
Надёнка, у нас на работе идентичная ситуация, только пахло не от девочки, а от мальчика. Он просто не мылся, не стирался и все тут. Коллеги разговаривали с ним деликатно...... типа, приведи себя в порядок, а то девушки любить не будут. Он отвечал что пусть любят меня таким, какой я есть. Как и вы, на каждый праздник дарили гели, дезодоранты и шампуни, но результата ноль. И продолжалось это долгих 2 года, пока я не вышла из декрета. Я человек прямолинейный и настойчивый. В конце рабочего дня, когда все разошлись, я подошла к парню и предложила поговорить.
Короч сказала прямо: Уважаемый, ты можешь на меня обижаться, но я тебе желаю только добра. От тебя дурно пахнет и коллеги жалуются, а им еще приходится с тобой работать. Давай ка мы с тобой вместе начнем работать над твоим внешним видом. Если ты сам не в состоянии помыться и постирать свои вещи, то я приеду к тебе в выходные и мы вместе их постираем и приведем тебя в порядок..... Так дальше продолжаться не может.
В конце разговора он мне пообещал что начнет за собой следить. С тех пор проблем небыло, но я долгое время по пятницам ему напоминала, что он мне обещал быть молодцом))) Он кивал головой и в понедельник приходил, как на выданье laugh
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3485
Надёнка

azazel_ka, а как предлагаете держать сотрудника, от которого шарахаются коллеги, и клиенты? Она - лицо фирмы....

Так я и не предлагаю ничего,мне интересна формулировка))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Надёнка

chilyk, я понимаю что беседа неизбежна. Вопрос именно в том, КАК сказать, ЧТО сказать?

Так она тортами торгует?
Если вы в ситуации начальник-подчинённый, то вообще проблем не вижу. Тет-а-тет разговор о том, что продавец должен соответствовать, что Вы её цените, как работника, но есть одна деликатная проблема, которую необходимо решить. Мол как девушка-девушке готова подсказать, и всё такое... главное, дать понять, что Вы это всё говорите не ради того, чтобы её выгнать, или обидеть, или унизить, а только из благих побуждений... и не только ради работы, но и ради неё самой.
Медаль
Сообщений: 1292
azazel_ka, девушка находится на испытательном сроке.... поэтому с формулировкой вопросов не возникнет.
jus, я не начальница, так скажем я коллега.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3486
Надёнка, а почему ты не хочешь ей об этот напрямую сказать?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
Olga Chapurina, Оль, так даже напрямую говорить нужно правильными словами!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.