Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Конкурсы, розыгрыши / Областной литературно – художественный конкурс «Электронная книга Ярославских семей» 2018

Областной литературно – художественный конкурс «Электронная книга Ярославских семей» 2018

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
ПОЛОЖЕНИЕ
об Областном литературно-художественном конкурсе «Электронная книга Ярославских семей»-2018


Областной литературно-художественный конкурс «Электронная книга Ярославских семей»-2018 (далее Конкурс) проводится АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области, Департамента образования Ярославской области и Управления по социальной и демографической политике Ярославской области, и направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях: многодетных, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, семьях, состоящих в браке более сорока лет; укрепления традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей, воспитания патриотизма.

Конкурс призван способствовать:

- выявлению и поощрению социально активных семей;

- повышению авторитета семьи и брака в обществе;

- утверждению авторитета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни;

- утверждению авторитета семейных традиций полных семей;

- привлечению внимания органов исполнительной власти Российской Федерации Ярославской области к вопросам семьи и брака.

Участники Конкурса

В конкурсе могут принимать участие дети, семьи, коллективы.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проходит в заочной форме

Программа Конкурса

Каждый участник высылает до 15 апреля 2018 г. «Страницу жизни семьи», в которой должен представить семью, рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края. «Страница» может быть представлена в виде

эссе, интервью, описании и любой другой литературной форме; «Страница» может быть снабжена фотографиями, рисунками, видеоматериалами и т.п. Участники могут рассказать о своей семье или о семье, живущей на соседней улице, в соседнем поселке, городе.

Разделы Электронной книги Ярославских семей 2018 г.

1. Многодетные семьи (семьи, в которых воспитывается 5 и более детей).

2. Семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей (опыт успешного воспитания более 10 лет).

3. Семьи, воспитывающие «особых» детей (детей с ограниченными возможностями здоровья).

4. Семьи, живущие в браке более 40 лет.

5. «История семьи – история Российского государства»

«Страницу» необходимо предоставить на электронном носителе в формате PDF по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина, 25, 2 этаж, офис 210, или на электронную почту: anomoysemya@yandex.ru, с пометкой «Конкурс - Книга».

Условия проведения Конкурса

Подготовку и проведение конкурса осуществляет Оргкомитет, создаваемый АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья». Для участия в Конкурсе необходимо направить на электронную почту заявку по предлагаемой форме (прилагается) в формате DOC (или DOCX) до 28.02.2018 г. e-mail: anomoysemya@yandex.ru.

Далее участники должны прислать свои работы в срок до 15 апреля 2018г.

Победители и призеры Конкурса определяются решением жюри и зрительским голосованием. Решение жюри оформляется протоколом Конкурса. Зрительское голосование проходит с 01.05.2018 по 20.05.2018.

Подведение итогов и определение победителей Конкурса осуществляется до 21 мая 2018г.

Награждение победителей будет проходить в рамках программы областных фестивалей с 21 по 26 мая 2018г.

Процедура определения победителей Конкурса

Победители определяются общей суммой баллов по итогам зрительского голосования (количества набранных голосов) и голосования жюри. Жюри оценивает участников при выполнении конкурсного задания с использованием десятибалльной системы.

Награждение победителей

Победителям, набравшим наибольшее количество баллов в Конкурсе, присваивается звание «Лауреат Областного литературно-художественного конкурса «Электронная книга Ярославских семей»-2018 с вручением диплома и памятного приза. Участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами и памятными призами.

Все участники Конкурса получают диплом участника.

Специалисты, принимающие участие в подготовке конкурсантов – победителей будут отмечены благодарственным письмами.

Все работы участников будут включены в «Электронную книгу Ярославских семей» 2018 и размещены на известных областных порталах. Лучше работы войдут в подарочное издание Книги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 14:29)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА
на участие в Областном литературно-художественном конкурсе «Электронная книга Ярославских семей»-2018



ПРИЛОЖЕНИЕ 2

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ/ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ФОТО И ВИДЕСЪЕМКУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО


Я, _______________________________________________________________,

(ФИО родителя или законного представителя)

паспорт ___________ выдан ______________________________________________,

(серия, номер) (когда и кем выдан)

_______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

свидетельство о рождении, (в случае опекунства указать реквизиты документа, на основании которого осуществляется опека или попечительство)

являясь законным представителем несовершеннолетнего _____________________________________________________________________,

(ФИО несовершеннолетнего)

приходящегося мне _____________, зарегистрированного по адресу:____________

_______________________________________________________________________,

даю свое согласие на фото и видеосъемку в одетом виде моего ребенка в рамках проекта «Областной литературно – художественный конкурс «Электронная книга Ярославских семей» 2018», организатор – АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья»».

Я даю согласие на использование фото и видеоматериалов несовершеннолетнего исключительнов следующих целях:

· Размещение на информационных порталах;

· Размещения в рекламных роликах Конкурса в Интернете;

· Размещение в печатных СМИ.

Я информирован(а), что организаторы Конкурсагарантируют обработку фото и видеоматериалов несовершеннолетнего в соответствии с целями и задачами Конкурса.

Данное согласие действует до достижения целей обработки фото и видеоматериалов или в течение срока хранения информации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в интересах несовершеннолетнего.

_____________ /_________________/

Подпись Расшифровка подписи

"____" ___________ 201__ г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 14:32)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.