Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как справиться с гиперактивным ребенком?

Как справиться с гиперактивным ребенком?

Написать
Сообщений: 56
Девочки, поделитесь, как вы справляетесь со своими энерджайзерами? Мой сынуля такой гиперактивный, ни минуты на месте не сидит. В садике воспитатели жалуются на него, даже у родных бабушек крышу срывает, если сидят с ним больше часа. Конечно, активные игры полезны для детей, но отдых и спокойные развивающие игры тоже нужны, во всяком случае для здоровой психики родителей )).
Сообщений: 44
У врачей есть такой диагноз – синдром гиперактивности ребенка. По-моему, это ваш случай ). У моей сестры похожая ситуация была, племяшек такой непоседа страшный был, прямо как у вас. Но им педиатр посоветовала пантогам попить – реально помогло. После курса лечения в доме стало намного тише )).
Медаль
Сообщений: 11059
мы дочку в спортивную секцию отдали, теперь гиперактивничать нам просто некогда smile а так, ради любопытства можете почитать здесь о данной проблеме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 00:48)
Сообщений: 10
Я своей тоже пантогам давала от «шила в попе» )) - невропатолог посоветовала. Правда пить пришлось долго (4 месяца), но эффект того стоил.
Сообщений: 56
Ой, девочки, спасибо за ценную информации. Даже не знала, что такое можно лечить таблетками ). В ближайшее время обязательно проконсультируюсь по этому поводу с нашим педиатром, а то сама, все-таки, боюсь что-либо давать
Медаль
Сообщений: 3485
А моему пантогам-как мертвому припарка!Мы и его пили,и тенотен,и в спортивную секцию отдала,потом еще на одну-особого эффекта не заметила.А вот от валерьянки реально поспокойней стал,но с ней надо осторожней быть,от нее и сонливый эффект,и внимание снижается.
Вообще,с СДВГ надо проконсультироваться и у невролога,и у психолога-причин возникновения СДВГ много и лечатся они по-разному.
Хорошая книжка про это "Дети-тюфяки и дети-какстрофы"-очень меняет взгляд на проблему!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Корри Уайт (Corrie Whyte) из Канады, мама четверых детей, записала ролик о том, как она готовит ко сну своих малышек: 8-месячных тройняшек и двухлетнюю дочку. Ее терпение бьет все рекорды.

Медаль
Сообщений: 278
regina4
Ой, девочки, спасибо за ценную информации. Даже не знала, что такое можно лечить таблетками ). В ближайшее время обязательно проконсультируюсь по этому поводу с нашим педиатром, а то сама, все-таки, боюсь что-либо давать
Самому уж точно ничего принимать не следует, поскольку только нормальный врач может определить, действительно ли у вас есть гипердинамический синдром, и соответственно, при необходимости назначить лечение
Сообщений: 15
Всем привет! У меня тоже сынок мегаактивный. Подход к таким деткам должен быть комплексным. К медикаментозной терапии и физ. нагрузкам нужен и верный подход в воспитании и обучении. Родителям и окружающим нужно запастись терпением! Мой ребенок успокаивается,когда что-то делает руками - лепит, конструирует, рисует. А пантогам нам совсем не помог, наоборот, был обратный эффект, еще большая активность и расторможенность.
Медаль
Сообщений: 7370
Вы медикаментозно-то не торопитесь дитё затормаживать. Всё-таки не шуточно это, только с настойчивого совета врача такое можно применять, я так считаю.
Сообщений: 15
jus
Мы не затормаживаем медикаментозно, у нас препараты чуть другого назначения.
Сообщений: 36
Как по мне, ребенка мегаактивного нужно выматывать на улице, играя с ним в различные игры с мячем
Медаль
Сообщений: 3485
Sleep
Как по мне, ребенка мегаактивного нужно выматывать на улице
Это палка о двух концах.Для просто активного ребенка-да,подойдет такой способ,а вот именно для ребенка с СДВГ,когда в мозге недоразвиты центры торможения,это может сыграть отрицательную роль.Да,ребенок вымотается и устанет,но мозг после такой активной игры будет чересчур взбудоражен и просто не сможет сам отключиться и отдохнуть,поэтому ребенок будет капризничать,долго не сможет заснуть со всеми вытекающими последствиями.Для СДВГ-шных деток важен в первую очередь режим,а физическая нагрузка- в меру и вовремя.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 15
azazel_ka
Вы правы! Организм сдвгшек очень быстро истощается!
Сообщений: 65
Да если ребенок гиперактивный, то конечно не очень хорошо, однако, слишком уж его ущемлять в этом не следует. Ребенок должен это перерасти.
Маська
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.