Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / А девочке можно подштанники одевать вместо колготок?

А девочке можно подштанники одевать вместо колготок?

Написать
Сообщений: 3
Моя пятилетняя дочка отказывается одевать колготки. На прогулку всегда колготки одевает, а дома всегда снимает и не заставишь ее колготки одеть. А пол холодный.
Вчера решила ее проучить. Я купила осенью ей трико, то есть подштанники со штрипками, чтобы дочке зимой поверх колготок ей надевать в мороз. Правда я ей их еще ни разу надела. Я сказала дочке, что если не хочешь колготки носить, то все твои колготки выкину и будешь вместо колготок носить и одевать под брюки подштанники с носками. Дочка сказала, что ей не нравится носить колготки. Ну и надела дочке подштанники и заправила их в теплые носки, чтобы штрипки не мешали. А колготки просто спрятала. Весь день походила в трикошках. Сегодня тоже.
Я понимаю, что подштанники мальчишкам обычно надевают, но я просто не знаю как заставить дочку носить колготки. Или пусть она носит трико?
Медаль
Сообщений: 3486
Yr981, а в чем именно неудобство колготок, она не говорит? Моя дочь противилась колготкам, когда я купила не однотонные, а с узорами и мелкими швами изнутри. Ребенок объяснил, что они ей режут, а когда переоделись в простые колготки, все пришло в норму. Может, и у вас какие-то неудобные попались?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 8
а чем девочка уже чем мальчик? мальчикам одевают колготки в детстве и не думают, а стоит ли мальчику их носить? если никто не видит что у нее под штанами или в чем она дома, то какая разница?
а вообще, стоит выяснить причину почему ребенок не хочет одевать колготки и решить проблему с ней, она у вас уже вполне может(я так понимаю) объяснить почему они ей не нравятся. scratch
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 3485
Yr981
На прогулку всегда колготки одевает
А в чем проблема-то?Что ДОМА не надевает?Пол холодный?Я считаю,что в таких случаях и носочков достаточно.Мои дома всегда в одних трусах разгуливают,босиком,хотя сама я дома в брюках и махровых носках хожу mocking (я жуткая мерзлячка!).Но если ребенку не холодно,зачем насиловать?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 3
Olga chapurina

Yr981, а в чем именно неудобство колготок, она не говорит? Моя дочь противилась колготкам, когда я купила не однотонные, а с узорами и мелкими швами изнутри. Ребенок объяснил, что они ей режут, а когда переоделись в простые колготки, все пришло в норму. Может, и у вас какие-то неудобные попались?

Да я ей какие только колготки не покупала. Все бестолку.
Медаль
Сообщений: 3486
Yr981, в таком случае, лишь бы ребенку было тепло и удобно. А попозже можно снова попробовать предложить ей колготки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1911
Почему нет? Можно тепленькие лосины из х/б и носочки. Я лосины и кальсоны детям сама шью: колоссальная экономия на теплых колготках в плане денег.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама

Почему нет? Можно тепленькие лосины из х/б и носочки. Я лосины и кальсоны детям сама шью: колоссальная экономия на теплых колготках в плане денег.

Про кальсоны можно по подробнее? из чего шьёшь? швея из меня конечно аховая, но кальсоны думаю осилила бы, при желании)))
Медаль
Сообщений: 3485
jus
Про кальсоны можно по подробнее? из чего шьёшь?
Хоть вопрос и не мне адресован,но могу тоже поделиться.Я своим шила из обрезков трикотажа (у меня подруга работает на пошиве трикотажа,в свое время снабжала меня "отходами производства",у меня их мнооого!).Когда детки подрастают,обрезков уже становится недостаточно,приходится трикотаж покупать-не скажу,что большая экономия получается,материал сейчас дорогой стал.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 3
Olga chapurina

Yr981, в таком случае, лишь бы ребенку было тепло и удобно. А попозже можно снова попробовать предложить ей колготки.

Ну думаю да.
Медаль
Сообщений: 1911
azazel_ka

jus
Про кальсоны можно по подробнее? из чего шьёшь?
Хоть вопрос и не мне адресован,но могу тоже поделиться.Я своим шила из обрезков трикотажа (у меня подруга работает на пошиве трикотажа,в свое время снабжала меня "отходами производства",у меня их мнооого!).Когда детки подрастают,обрезков уже становится недостаточно,приходится трикотаж покупать-не скажу,что большая экономия получается,материал сейчас дорогой стал.

Кальсоны шью из рибаны (самая удачная ткань для них, на мой взгляд), либо из интерлока. Покупаю в Лоскуточных магазинах. По цене выходит недорого. Кроме того, сыну уже 7 лет, колготы у них в этом возрасте уже не котируются. Сын выбирает сам, какого цвета, с какой окантовкой и картинкой будут его кальсоны, а потом (когда на танцах переодеваются) хвастаются друг другу, у кого какие smile
Медаль
Сообщений: 1911
jus

ирамама

Почему нет? Можно тепленькие лосины из х/б и носочки. Я лосины и кальсоны детям сама шью: колоссальная экономия на теплых колготках в плане денег.

Про кальсоны можно по подробнее? из чего шьёшь? швея из меня конечно аховая, но кальсоны думаю осилила бы, при желании)))

Конечно, осилишь, там ничего сложного smile
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, вот у меня тоже лоскуточные магазины первым делом вспомнились... но есть ли там лоскуточки на моих старших? они уже прилично выше меня ростом mocking
Медаль
Сообщений: 3485
jus
но есть ли там лоскуточки на моих старших? они уже прилично выше меня ростом
Вот и я о том же.Пока малыши-можно из лоскутков-обрезков,а как подрастут-пожалуй,дешевле готовые купить.
Правда,справедливости ради должна отметить,что бывают в "Лоскутке" и мерные ткани,тоже на вес,но,как правило,с браком.Но,в принципе,на подштанники пойдет)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka, брак в смысле прокраса? надо будет зайти, посмотреть... у нас в "Победе" вроде тоже есть такой магазинчик.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.