Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Лого комиссия (ПМПК)

Лого комиссия (ПМПК)

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие"
Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина, д. 26
write Процедура записи на ПМПК. write
Уважаемые родители (законные представители)! Разъясняем Вам порядок записи на ПМПК.
Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется ежемесячно, начиная с первого понедельника каждого месяца (на следующий месяц) при личном обращении и подаче пакета документов, утвержденного Положением о ПМПК от 20.09.2013 г. № 1082 в регистратуру центра с 9.00 до 17.00;
Родители (законные представители) имеют возможность обращаться для записи в центр в любой из дней после первого понедельника месяца, пока для записи на ПМПК будут оставаться свободные места;
При невозможности личного обращения родителя (законного представителя) в указанное время, для записи с пакетом документов могут обращаться совершеннолетние члены семьи.
Регистратор проверяет наличие и правильность оформления предоставленных документов, назначает являющиеся свободными дату и время приема ребенка в ПМПК по согласованию с родителем (законным представителем).
Родители (законные представители) имеют возможность получить консультацию относительно процедуры записи, обследования комиссией, уточнить всю интересующую информацию и задать необходимые вопросы по телефону регистратуры центра 73-81-59 с 9-00 до 17-00 ежедневно с понедельника по пятницу.
В назначенный день для обследования в ПМПК с ребенком могут обращаться только родители (лица их заменяющие в законном порядке).
Режим работы центра: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00. Выходные дни: суббота и воскресенье. Убедительно просим родителей (законных представителей) обращаться в центр только в указанное время и не создавать в дни записи очередей в более раннее время, поскольку длительное ожидание вызывает излишнюю нервозность, а запись ранее 9-00, т.е. до начала официального рабочего дня работников центра начаться не может.
Приемы ПМПК осуществляются строго по записи и в указанное время, что не требует более раннего прихода в центр и не допускает опозданий, поскольку следующий прием начнется строго согласно произведенной записи.
В случае невозможности обращения в ПМПК в назначенный день убедительно просим сообщить об этом в регистратуру минимально за один-два рабочих дня, чтобы дать возможность освободившее время предоставить другим детям.
Поскольку запись на ПМПК осуществляется на месяц вперед, невостребованное по записи родителями время обращения автоматически на другое время не переносится и требует повторного обращения в центр для записи, начиная с первого понедельника следующего месяца.
Медаль
Сообщений: 11059
Уважаемые родители!
запись проводится только лично, в центре "Развитие".

При себе необходимо иметь следующий пакет документов:
Паспорт и копии страниц (ФИО, прописка, семейное положение, дети);
Свидетельство о рождении ребенка + копия;
Направление из образовательной организации (если ребенок его посещает);
Характеристику из образовательной организации;
Коллегиальное заключение (ПМПк образовательной организации);
Подробную выписку из истории развития ребенка (из поликлиники, где наблюдается ребенок);
Справку по форме ВК (если ребенок претендует на посещение специализированного детского сада).
Прием проводится только в присутствии родителей (законных представителей) ребенка
Медаль
Сообщений: 11059
Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия
Руководитель комиссии: Русанова Лилия Сергеевна
Адрес: г. Ярославль ул. Некрасова, 58
График работы: ежедневно с 8.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.
Тел.: (4852) 73-83-04
e-mail: cpd.yaroslavl@mail.ru
На государственное образовательное учреждение Ярославской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр помощи детям» возложено осуществление функций центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК).
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» любое изменение образовательного маршрута ребенка: перевод на обучение по адаптированным образовательным программам, зачисление в группы компенсирующей направленности дошкольных образовательных учреждений проводится в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии с согласия родителей (законных представителей).
Основные направления деятельности ЦПМПК
– Выявление детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении.
– Проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет.
– Подготовка рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.
В состав ЦПМПК входят: педагог-психолог, учитель-дефектолог (по соответствующему профилю: олигофренопедагог, тифлопедагог, сурдопедагог), учитель-логопед, педиатр, невролог, офтальмолог, отоларинголог, ортопед, врач-психиатр, социальный педагог. При необходимости в состав ЦПМПК могут быть включены другие специалисты.
Центральная ПМПК проводит обследование детей с проблемами в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, 58 по предварительной записи по телефону (4852) 73-83-04.
Обследование ребенка в ЦПМПК осуществляется только в присутствии и с согласия родителей (законных представителей).
Выездные обследования детей проводятся в муниципальных районах Ярославской области, согласно утвержденному графику.
Медаль
Сообщений: 11059
write Перечень документов, необходимых для обследования детей дошкольного возраста на ПМПК с целью подготовки рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания write
Для проведения обследования ребенка его законный представитель предъявляет в ЦПМПК документ, удостоверяющий его личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляет следующие документы:
1. Паспорт родителя (законного представителя).
2. Оригинал и копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка.
3. Справку врачебной комиссии о состоянии здоровья ребенка из медицинской организации (дети с нарушениями слуха, зрения, опорно-
двигательного аппарата, ранней неврологической патологией, соматическими заболеваниями).
4. Справку врача-психиатра (дети с нарушениями интеллекта).
5. Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (при наличии).
6. Заключение комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
7. Выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства.
8. Характеристику на ребенка, выданную образовательной организацией.
9. Результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2016 в 08:51)
Медаль
Сообщений: 11059
write Перечень документов, необходимых для обследования ребенка на ПМПК по направлению медико-социальной экспертизы write
Для проведения обследования ребенка его законный представитель предъявляет в ЦПМПК документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляют следующие документы:
1. Направление из учреждения медико-социальной экспертизы.
2. Индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида (при наличии).
3. Паспорт родителя (законного представителя).
4. Оригинал и копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка
5. Заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (при наличии).
6. Заключение комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
7. Подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту
жительства (регистрации).
8. Характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций).
9. Сведения об успеваемости ребенка (годовые, четвертные оценки и текущие оценки за последнюю четверть по основным предметам), заверенные директором образовательной организации.
10. Письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 08:51)
Медаль
Сообщений: 11059
zlo на Некрасова запись на комиссию будет проводиться лишь с 25 февраля на март месяц zlo
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется ежемесячно, начиная с первого понедельника каждого месяца (на следующий месяц)
Если точнее,то не "с" первого понедельника,а "в" первый понедельник,потому что народу так много,что даже тем,кто пришел записываться в понедельник на следующий месяц,может уже явочек не хватить.Я записывалась 7 декабря,простояла в очереди почти два часа и явочка мне досталась уже на 27 января.И за мной еще человек 40 в очереди стояло.
Кстати,а в чем разница между ПМПК на Ленина и ПМПК на Некрасова?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
Кстати,а в чем разница между ПМПК на Ленина и ПМПК на Некрасова?
Думаю никакой smile
Медаль
Сообщений: 3485
График приема ПМПК на Ленина. Прием ведется одновременно в трех кабинетах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2016 в 09:01)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Вчера побывали на лого. комиссии с Васюшей! впечатления только положительные! Комиссия была назначена на 14.00, мы пришли в 13.30, нас любезно проводили до кабинета, в коридорах не было ни души, через 2 минуты нас пригласили в кабинет, минут 10 специалисты общались с Вишенкой (на комиссии Вишенка собирала пазлы, пирамидки, отвечала на вопросы). Далее нам сказали подождать в коридорчике, пока комиссия совещается, через минуту пригласили в кабинет и вручили документ в котором говорилось что нас переводят в лого группу на 2 года smile
Сообщений: 21
good
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
документ, в котором говорилось что нас переводят в лого группу на 2 года
Наверно,не переводят,а рекомендуют перевести.Для перевода надо написать заявление в садик,там вас поставят на очередь и в апреле-мае будут известны списки,кого взяли,а кого нет.
Нам тоже лого-группа рекомендована,только на 1 год.Хорошо,что в нашем садике есть такая,не придется в другой переходить.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, у нас в садике тоже имеется лого. группа, и в ней имеется как раз таки 1 свободное местечко!
по поводу перевода, нам сам детский сад и предложил сходить на комиссию, дабы перейти в лого. группу smile
надеюсь до мая нам ждать не придётся smile
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
надеюсь до мая нам ждать не придётся
Нас тоже садик направил,но переведут только с начала учебного года,то есть в сентябре (в лучшем случае летом,когда старшая лого-группа выпустится)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, ну значит будем куковать и дожидаться своей очереди ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.