Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Воровство в школе

Воровство в школе

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Вот такая неприятная ситуация случилась в нас в классе. У ребенка из рюкзака украли деньги. Немного, много не даем, так мелочь на пирожки (не ест он обед в столовой, готовят не вкусно). Но сам факт, что есть воровство и ребенок остался голодный, как то напрягает... Учитель говорит, что даже есть подозреваемый, что у других детей тоже из рюкзаков пропадали конфеты, а возможно и деньги... Что делать в такой ситуации???
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

Вот такая неприятная ситуация случилась в нас в классе. У ребенка из рюкзака украли деньги. Немного, много не даем, так мелочь на пирожки (не ест он обед в столовой, готовят не вкусно). Но сам факт, что есть воровство и ребенок остался голодный, как то напрягает... Учитель говорит, что даже есть подозреваемый, что у других детей тоже из рюкзаков пропадали конфеты, а возможно и деньги... Что делать в такой ситуации???

Не оставлять деньги/телефоны и т.п. в рюкзаках.
Когда я работала в школе, у меня из собственного кабинета сумочку стащили. Каких-то ценностей там не было, но сам по себе факт неприятен. Я тогда тоже подозреваемого "назначила" (накануне был конфликт с учеником 7 класса), а потом, спустя наверно год, поняла что это скорее всего сделала ученица из моего же класса (как оказалось страдающая клиптоманией), а тот, кого я "назначила" подозреваемым был не виноват (а ведь всё указывало именно на него)...
Медаль
Сообщений: 2655
jus, ну назначила подозреваемого не я, а учитель, ей виднее... а дело было после физ-ры, так что деньги могли с тем же успехом украсть и из формы... я так понимаю вопрос этот не решаемый. если кто-то сам не спалится... Не понимаю просто, что делать???
Медаль
Сообщений: 3485
jus
а тот, кого я "назначила" подозреваемым был не виноват (а ведь всё указывало именно на него)...
Меня в школе однажды вот так подставили,тоже на меня всё указывало,родителей в школу вызывали,впервые тогда я узнала,что у мамы больное сердце,ей плохо стало в кабинете директора.Меня наказали.А я не виновата.До сих пор обидно.А ведь я знала точно,кто это сделал,но мне никто не поверил.
Ленуська
я так понимаю вопрос этот не решаемый. если кто-то сам не спалится...
Только так.И ничего тут не поделаешь.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 38
У меня у ребенка тоже один раз деньги пропали. На ыищкультуре, в раздевалке. Сказали учителю.Кто украл конечно не нашли, но больше воровства не было
Медаль
Сообщений: 7370
Biscuit

У меня у ребенка тоже один раз деньги пропали. На ыищкультуре, в раздевалке. Сказали учителю.Кто украл конечно не нашли, но больше воровства не было

У моего ребёнка один раз на улице деньги отобрали - натуральный гоп-стоп, в поддых наподдавали и карманы выпотрошили... в милицию заявление даже писали - бесполезно, не нашли никого.
Медаль
Сообщений: 2655
А у нас внезапно все решилось... вернули нам наши украденные деньги с извинениями... Действительно украл мальчик, на которого думали. Учительнице удалось его расспросить на что он в столовой булочку покупал и проверила информацию у мамы, тогда ребенку пришлось сознаться... Собираются идти с ребенком к психологу... Надеюсь больше такого не будет... Так плохо кого-то подозревать.
Сообщений: 38
Хорошо, что нашли. Это для всех детей в классе будет уроком. А учительница молодец. Видит чем живут дети в классе
Медаль
Сообщений: 1721
мальчик из благополучной семьи?
Медаль
Сообщений: 2655
ВАЛЕНТИНКА31, сейчас сложно определить благополучность... мама возит его на машине в школу... выглядит нормально, но всякое бывает...
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

ВАЛЕНТИНКА31, сейчас сложно определить благополучность... мама возит его на машине в школу... выглядит нормально, но всякое бывает...

Благополучность - это такое дело... я как-то пришла без предупреждения навестить одного ученика из своего класса, и мягко говоря обалдела от условий проживания... при этом мальчишка учился лучше всех, тихий, послушный. А был ученик - отпетый хулиган из вполне благополучной семьи, мама - успешный адвокат (умная, адекватная), ребёнок обеспечен всем от и до.
А что касается разового воровства в возрасте 6-7 лет, то это ещё не показатель, что из ребёнка вырастет негодяй.
Медаль
Сообщений: 2655
jus
Благополучность - это такое дело... я как-то пришла без предупреждения навестить одного ученика из своего класса, и мягко говоря обалдела от условий проживания... при этом мальчишка учился лучше всех, тихий, послушный. А был ученик - отпетый хулиган из вполне благополучной семьи, мама - успешный адвокат (умная, адекватная), ребёнок обеспечен всем от и до.
А что касается разового воровства в возрасте 6-7 лет, то это ещё не показатель, что из ребёнка вырастет негодяй.
совершенно согласна... Малейший дискомфорт в семье, в школе или еще где-то может повлечь такое. Даже привлечение внимания мамы или учителя может стать причиной. Надо просто помочь ребенку. Надеюсь все будет хорошо)))
Медаль
Сообщений: 11059
Немного не по теме, но....

Первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев предлагает снизить возраст уголовной ответственности за особо тяжкие преступления до 12 лет.
«К сожалению, в последнее время мы всё чаще слышим о преступлениях, совершённых несовершеннолетними, часть из которых не подпадает под действия УК ввиду возраста. Это позволяет им совершать особо тяжкие преступления практически без последствий. Порог ответственности для таких преступлений необходимо снижать. Вместе с этим следует продолжать декриминализацию нетяжких статей».
Иван Сухарев
Парламентарий готовит законопроект о поправках в часть 2 статьи 20 УК РФ («Возраст, с которого наступает уголовная ответственность»). Сухарев предлагает снизить возраст уголовной ответственности за убийство, изнасилование и преступления террористического характера.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.