Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Внегласный контроль за ребенком

Внегласный контроль за ребенком

Написать
Сообщений: 37
С такой штукой семья получается какого-то строгого режима. Шаг влево, шаг вправо... Лично мне было бы неприятно, что бы в свое время родители на меня подобный браслетик прицепили. Если в голове нет чего-то, то хоть строгий ошейник на ребенка нацепи, а сорвется с него и дрова ломать побежит
Медаль
Сообщений: 3485
А я б своему такой браслетик приобрела бы.Потому что,действительно,телефоном только играется,тоже постоянно забывает его где-то,теряет,друзьям отдает поиграть или "нечаянно" выключает,что мне никак не дозвониться.А контроль за ним нужен обязательно,благо в этом возрасте он еще не особо его чувствует и понимает.И мне спокойней,и ему "свободней"))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 37
Все всегда контролировать не выйдет. И это желание может вызвать острый психоз
Медаль
Сообщений: 3485
А я и не собираюсь "всегда и всё" контролировать.Я не из тех мамаш,которые до свадьбы сыночка за ручку водят и из ложечки кормят.Наоборот,я была бы рада,чтобы мне,наконец,не нужно было ехать забирать его из школы,потому что школа у нас не через дорогу,а район не самый безопасный.Возможно,18-летнего парня такой контроль и напряг бы,но для первоклассника-вполне разумно.
Будь у нас школа рядом с домом,чтобы видно было школьный двор в окно,я бы и не парилась бы,а когда ребенку приходится ехать несколько остановок на общественном транспорте,а потом еще пешком топать чуть ли не через лес (особенно темными зимними вечерами),поневоле задумаешься о такой полезной штуковине.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 37
А первоклассника и надо водить за ручку. Нечего шестилетке даже с браслетом делать одному на темной и опасной улице. Браслет не решит проблему, если кто-то ребенка захочет обидеть.
Медаль
Сообщений: 3485
Karmiya
Нечего шестилетке даже с браслетом делать одному на темной и опасной улице.
А куда деваться,если родители работают допоздна,а больше некому его забрать?Приходится самому ходить.
Браслет не поможет,даже если мама будет за руку держать-здоровому мужику-маньяку и мама не помеха!Браслет в данном случае не для защиты,а для контроля местоположения ребенка-где он сейчас.Вот,например,пару недель назад я приболела и у меня просто не было сил ехать за ребенком в школу,он добирался домой с тренировки сам,долго добирался и мне пришлось несколько раз ему перезванивать,чтобы узнать,не проехал ли он свою остановку,в правильном ли направлении движется.А с таким браслетом мне не пришлось бы ему звонить,а ему не пришлось бы светить сотовым телефоном лишний раз.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 37
Да вы что, куда девать шестилетку? Няню нанять, подружку-соседку попросить забрать. Без мамы и взрослых никуда лет до восьми не стоит отпускать. Тут не то, что маньяков бояться - обыкновенный автобус ребенок может не заметить. Они обычно ужасно гордятся своей самостоятельностью, поэтому бдительность напрочь теряют.
Медаль
Сообщений: 3485
Я всё это понимаю,все опасности осознаю.
Karmiya
Няню нанять
Легко рассуждать так,когда есть деньги на няню.А если нет?Как и подружек-соседок.У нас частный сектор,единственная моя приятельница жила в квартале от нас и то в Москву переехала.Да и ,в конце концов,одно дело пару раз попросить,а другое-каждый день в течение как минимум года водить.
Karmiya
Лично мне было бы неприятно, что бы в свое время родители на меня подобный браслетик прицепили.
А если бы Вас няня в школу водила,Вам не так обидно было бы?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 37
В 6-7 лет меня водили в школу родители и я об этом не задумывалась, а потом я сама ходила и ничего. Жили мы в не очень благоприятном районе. Браслетик не спасет в случае чего. Вы не будете все время отслеживать на мониторе передвижения ребенка. И ребенок его еще может снимать сам, повредить, сломать. Это же не пояс верности, который на ключ закрывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 12:28)
Медаль
Сообщений: 3485
Karmiya
Вы не будете все время отслеживать на мониторе передвижения ребенка. И ребенок его еще может снимать сам, повредить, сломать.
Ну там же написано,что ,во-первых,на нем есть тревожная кнопка,которую ребенок может нажать в случае опасности и тогда сразу придет сообщение родителям,они сразу смогут начать действовать,а не будут ждать до ночи,когда он вернется,и, во вторых,при снятии браслета он тоже автоматически посылает сигнал родителям.Надо только донести эти факты до ребенка.
Так ведь никто и не говорит,что этот браслет безоговорочно решает все проблемы и с ним ребенок находится под надежной защитой.Это современный гаджет для удобства и относительного спокойствия родителей.Думаю,и 13-летнему подростку будет тоже спокойней,если его мама не будет надоедать ему звонками каждые полчаса,имея при этом возможность спокойно узнать, где он находится в данное время.Тут и речи нет про строгий режим.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
Я своего шестнадцатилетку как-то часов в 10 вечера случайно увидела на остановке в совершенно другом районе города, проезжая мимо на машине, и будучи уверенная, что он давным давно дома. Оказалось, что неспросясь поехал в центр гулять, когда поехал домой, то перепутал маршрутки, и укатил фиг знает куда. А главное, что телефон у него сломанный...
Вот просто представьте, приезжаем мы в пол одиннадцатого ночи домой, ребёнка нет, и ему не позвонить... и куда бежать? где его искать? если бы не случайное стечение обстоятельств... так что маячок - вещь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 22:09)
Сообщений: 4
Добрый день..)
ого сколько написали...))
ну если интересно я напишу почему мы выбрали именно Маячок, а не часы или всякие gps-вещицы)
выбирали из многих читали смотрели, пробовали.......

1. потому что у них нет никакой абонентской платы
2. уведомления на электронную почту - бесплатно
3. платишь только за смс-уведомления
4. простота - зарегистрировался, установил мобильное приложение на телефон ребенка, настроил в личном кабинете и всё пользуйся больше ничего не нужно!
5. безопасность - не хранятся личные данные и перемещения (т.е. нельзя отследить перемещения), что тоже немаловажно, что бы не кто не смог воспользоватся этими данными!

просмотрели много в том числе и у операторов в основном у всех абонентская плата, потом что бы получить какое-то событие нужно что-то сделать, куда-то отправлять не очень удобно.
В Маячке всё просто настроил что нужно именно тебе, событие произошло и тебе поступило уведомление или на электронную почту или смс на телефон как настроишь.
настройки простые, доступные справится любой человек...)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2016 в 12:28)
Медаль
Сообщений: 733
я за такие вещи. Контроль за ребенком - это важно
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 733
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Почитала, задумалась, но больше склоняюсь к такому варианту наблюдения: детские часы-телефон с GPS-трекером.

я бы своему тоже приобрела, да и цена около 3 тыс не оч высокая. Только не понятна работа. Часы покупаются только ребенку? А за ним следить со своего телефона или как?
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 26
Классный приборчик похоже, можно следить за чадом.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.