Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Внегласный контроль за ребенком

Внегласный контроль за ребенком

Написать
Сообщений: 2
Добрый день)
У меня сын 13 лет парень вроде нормальный спокойный, но все таки для полного спокойствия хотелось бы иметь контроль. Я слышала что сейчас есть программы которые устанавливаются на телефон ребенка и можно отслеживать когда ребенок посетил и вышел из школы или спортивной секции и многое другое. Кто-то может поделится если пользовался...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 13:44)
Сообщений: 37
Самый лучший контроль - доверительные отношения. Вы хотя бы представьте себе, если он где-то телефон забудет, что с вами случится. Желание все контролировать - не хорошее. А если узнает, что вы пытаетесь отследить - начнет обманывать и хитрить. Не провоцируйте. Вам было бы приятно, если бы за вами следили?
Сообщений: 4
Да я и не буду от него особо скрывать, просто так будет спокойней всем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 15:17)
Медаль
Сообщений: 7370
Karmiya
Вы хотя бы представьте себе, если он где-то телефон забудет
тогда она будет знать ГДЕ он его забыл! laugh
мне идея нравится, я б второго сына тоже по контролировала, и пусть знает, что здесь такого? это больше дисциплинирует
Сообщений: 21
Не встречала еще такие программы, но если кто-то знает, возьму себе тоже на заметку!
Сообщений: 4
TankZem
Не встречала еще такие программы, но если кто-то знает, возьму себе тоже на заметку!

Добрый день.
Мы пересмотрели много программ выбрали Маячок-mayachock.ru, понравилась тем, что батарею на телефоне не высаживает, уведомление на электронную почту бесплатно, и платишь только за смс-уведомления, настроил и всё ок. Ребенок пришёл в школу пришла смс-ка, вышел из школы, опять пришла смс-ка удобно. Ребенок в курсе и даже не заморачивается по этому поводу, супруга перестала ему названивать, а то он нервничает когда она ему названивает...))) Нам нравится.
Сообщений: 4
да забыл там ещё есть несколько функций, получаешь уведомление о нежелательных звонках и смс на телефон своего чада, и если он сменил вдруг симку тоже придёт оповещение, если телефон у него будет разряжаться тоже получаешь уведомление можно позвонить напомнить зарядить телефон, наш допустим постоянно забывает....))
Сообщений: 1
Добрый день.
Интересная программа! Считаю что доверительные отношения это конечно хорошо, но есть некоторые моменты когда необходим дополнительный контроль. Даже если смотреть с другой точки зрения, вы же все равно звоните ребенку переодически на телефон уточняя у него пришёл он со школы или нет, где он сейчас находится, ну и прочее.
Мои например когда им звонишь говорят мама чего ты звонишь всё нормально, что я маленький, ребята смеются...)
Даже сами предлагали мне поставь программку такую и будешь знать где мы...)
Так что я только за, а можно поподробнее узнать что за программка и как с ней обращатся...?)
Медаль
Сообщений: 11059
bye Нашла в интернете (вроде как по теме). Может кому интересна будет данная информация: bye
МТС-опция «Фиксифон»
Родители отдыхают, фиксики помогают! Проверьте себя!
Чего вам не хватает для полного счастья?

Абонентам МТС:
Что такое опция «Фиксифон»?
Наберите *111*1113#, подключите опцию «Фиксифон» (услуга платная!), и получите самый умный и заботливый смартфон на свете!
Родительский контроль (безопасный интернет)
Определение местоположения ребенка
Сервис «Мама, я здесь!»
Баланс номера ребенка всегда известен родителям
Запрет приема информационных SMS и MMS с сайта МТС
Запрет голосового контента и SMS с коротких номеров
Все возможности полной версии приложения «Фиксифон», а также:
Фильмы из сериала «Фиксики», клипы, песенки, игры
Премиальные фикси-темы и фикси-рингтоны
Анимированные фиксики Файер, Симка, Нолик и оживляющий интерфейс
Дополнительные варианты виджета Часы/Погода (с другими фиксиками)
Медаль
Сообщений: 11059
Есть еще на свете и такая прикольная штукень: детский телефон с GPS трекером BB-mobile Baby Bear

BB-mobile Baby Bear – это небольшой по размерам, легкий и безопасный детский мобильный телефон, при помощи которого ребенок может связываться с родными и близкими людьми. Для этого аппарат оснащен четырьмя кнопками, которые можно настроить необходимые номера телефонов. В то же время, на него невозможно позвонить людям, которых нет в настроенных номерах. Телефон BB-mobile Baby Bear оснащен функцией GPS-трекера, при помощи которой родители всегда могут видеть, на карте, где находится ребенок. Кроме того, телефон выполнен в виде игрушки, которая придется по нраву любому малышу.
Что такое Baby Bear?
Baby Bear – это детское мобильное устройство, совмещающее в себе две основных функции: телефон и GPS маячок для ребенка, при помощи которого родители могут связаться с ребенком и будут знать его местоположение. Аппарат предназначен для детей старше трех лет. Простота в управлении, низкое электромагнитное излучение, а также дополнительные функции помогут малышу всегда оставаться на связи, а родителям всегда знать, где находится их ребенок, не отвлекая его от занятий в саду, школе или в кружках. В перечень дополнительных функций входит так называемый аудио-мониторинг, который дает возможность прослушивать окружение вокруг ребенка, а также запрет на входящие звонки от посторонних лиц и защиту от непроизвольного выключения устройства. Если ваш ребенок уже имеет другой телефон, то Baby Bear прекрасно может поселиться в его рюкзаке и постоянно сообщать родителям координаты местонахождения его маленького владельца.
Возможность исходящих вызовов только на четыре номера
С телефона Baby Bear возможно осуществлять звонки только на четыре, заранее установленных в памяти телефона номера. Запрограммировать необходимые номера можно посредством SMS-команд. Вызовы производятся при помощи кнопок, находящихся на лапках у медвежонка.
Определение местоположения
Для определения точного местоположения, устройство Baby Bear оснащен встроенным GPS-приемником, Для того, чтобы определить, где находится ребенок, достаточно отправить на данный телефон запрос в виде SMS-сообщения. Ответ на запрос доступен в двух вариантах: первый, в виде ссылки на карту, с выделенным местом на ней, второй в виде координат, которые уже самостоятельно можно посмотреть на карте. Сбор информации о местоположении ребенка осуществляется при помощи встроенного GPS-модуля, а также базовых станций оператора мобильной связи. Это позволяет получить максимально точный результат. В ситуации, если устройство, на протяжении 5 минут, по каким либо причинам, не сможет передать местоположение ребенка, взрослый пользователь получит SMS-сообщение с данными о последнем определенном местоположении.
Оповещение близких в момент опасности
На телефоне Baby Bear предусмотрена кнопка SOS, которая расположена на животе медвежонка и поможет ребенку сообщить родителям об опасности. Нажатие на кнопку, активирует дозвон на любой из четырех запрограммированных номеров. Кроме этого, во время автоматического дозвона, GPS маячок активирует функцию аудио-мониторинга. Это дает возможность слышать, что происходит сейчас вокруг ребенка, в пределах зоны слышимости Baby Bear. Также, телефон параллельно, на запрограммированные номера, отсылает SMS-сообщения с просьбой о помощи и координатами своего местонахождения.
Простота в управлении
Исполнение корпуса телефона рассчитан на использование его детьми. Baby Bear отличается от традиционных мобильных телефонов, поскольку имеет всего пять кнопок. Его дизайн напоминает брелок с изображением медвежонка, на его лапках находятся кнопки для вызовов, а на животике кнопка SOS. Все кнопки отличаются по цвету. Это сделано для того, чтобы малыш, ориентируясь на цвет кнопки, мог позвонить маме или папе, в случае, если он еще не знает цифры.
Аудио-мониторинг
Функция, позволяющая прослушивать звук в окружении ребенка, на расстоянии действия микрофона телефона. Для этого необходимо отправить SMS-команду на Baby Bear. Телефон автоматически перезвонит и активирует данную функцию.
Низкое электромагнитное излучение
Согласно нормативной базе, действующей в странах Европы, допустимая норма SAR – удельного коэффициента поглощения, составляет 2 Вт/кг. Данный показатель телефона Baby Bear отмечается на уровне 0,8 Вт/кг, что ниже нормы, более чем в два раза.
Безопасность
Устройство Baby Bear избавит вашего ребенка от ошибок набора номеров, ненужных разговоров. Любые контакты возможны лишь в пределах запрограммированных родителями номеров. Отсутствие кнопки включения и выключения, исключит возможность случайного выключения аппарата. Корпус не имеет острых углов и выполнен из экологически чистых материалов. Кроме этого, в Baby Bear предусмотрена автоматическая рассылка сообщений в случае низкого заряда батареи, что позволит предупредить взрослых о своевременной необходимости подзарядки.
Детский телефон с GPS BB-mobile Baby Bear поддерживает работу с бесплатным сервисом онлайн мониторинга Orange
Медаль
Сообщений: 11059
Почитала, задумалась, но больше склоняюсь к такому варианту наблюдения: детские часы-телефон с GPS-трекером.

Во первых ребёнок не будет ощущать как такового контроля, наоборот, думаю каждому ребёнку придётся по душе подобный гаджет smile . В школе им всё равно не дают на телефоне играть + моя доча частенько мобилу забывает в классе sad .

Датчик снятия с руки. Часы всегда на руке - вы всегда на связи. При снятии GPS часов с руки вы получаете текстовое уведомление.
Детские часы имеют GSM-модуль, который позволяет использовать устройство как сотовый телефон. Вы можете установить сим-карту любого оператора сотовой связи. Для общение гаджет получил динамик и микрофон.

Телефон - Помимо возможности принимать входящие звонки ребенок может сам вызвать абонента, например маму или папу. Вы можете разрешать/запрещать номерам звонить на часы, например внести в список разрешенных звонков только номера телефонов близких и родных.

Кнопка SOS - Часы оснащены кнопкой «SOS». Ребенок может воспользоваться ей, чтобы сообщить вам, что он в опасности. Одно нажатие и вам придет оповещение. Вы сможете вовремя оградите своего ребенка от опасности.

Сообщения - Возможность передавать друг другу короткие голосовые сообщения через интернет, отправлять ребенку сообщения-напоминалки, устанавливать будильник через свое устройство.

Односторонняя связь - Встроенный микрофон позволит четко и ясно послушать что происходит вокруг ребенка без его ведома. Имея возможность всегда слышать, чем именно занят ваш малыш и что с ним происходит, вы сможете своевременно помочь ему избежать неприятностей и выбрать правильное решение.
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама Лисёнки), классная штукень! осталось только убедить своего 18летнего малыша её носить laugh
Сообщений: 2
Девочки,
это все как раз не то, часы он не носит, да и просто может "забывать"))!
Детский телефон с GPS трекером - ну вы хоть на возраст то моего ребенка посмотрите, он его точно носить не будет!
Изучаю сейчас Маячок и Фиксики.... отпишусь!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 23:04)
Медаль
Сообщений: 3485
jus
осталось только убедить своего 18летнего малыша её носить
Вспомнила своё детство))У нас,правда,никаких гаджетов не было,но мама "пасла"))),а вот как только 18 исполнилось,я прямо почувствовала,как мамин контроль отключился-мне разрешалось абсолютно всё,с одной оговоркой:"Ты можешь делать что угодно и гулять где угодно,просто предупреждай где ты и когда вернешься,потому что мы с папой переживаем".Но уже на "пасла",просто ждала дома.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
jus
классная штукень! осталось только убедить своего 18летнего малыша её носить
ну уж не знаю мать, захочешь - убедишь !!!
думаю я бы и себе такие часы прикупила. а что? они стильные, всегда под рукой на руке.
если пойду в лес за грибами и заблужусь (а со мной такое частенько бывает) , нажму кнопку SOS и родные уже будут знать где меня искать и что я не просто в лесу комаров кормлю, а действительно плутаю и нуждаюсь в их помощи.

ЕленаБек, а что, дизайн и расцветка очень даже стильные!!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 14:34)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.