Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роды с психологом.

Роды с психологом.

Написать
Медаль
Сообщений: 706
Я бы мужа точно бы не стала брать - зачем травмировать беднягу? Он вообще такие вещи не переносит, от вида крови в обморок падает, а когда мне больно - вобще переживает походу больше меня. Психолог, боюсь, мне бы не помог. А вот грамотную акушерку на роды бы пригласила laugh
Медаль
Сообщений: 3486
Некоторые женщины идут рожать с подругами и это тоже психологическая поддержка. Чем не психолог?)) Я думаю, что было бы удобнее, если с тем человеком, с которым идете на роды, вы были предварительно знакомы.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
Психолог психологу рознь. Один сможет успокоить, а другой будет только раздражать. Если вам будет с ним спокойнее, конечно берите в охапку и идите рожать v
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 14
Попробую ))если конечно получится она одна у них там главное попасть в смену .
Это не просто психолог а перенатальный психолог и пециализируется именно на родах)
Медаль
Сообщений: 2655
svetlana
она одна у них там главное попасть в смену .
Это не просто психолог а перенатальный психолог и пециализируется именно на родах)
ну так может он специально для сложных случаев??? ну там патологии или еще что... может вам и не надо)))
Медаль
Сообщений: 3486
svetlana, значит, она профи и действительно будет Вам в помощь. Если настроились, то даже не сомневайтесь!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Я бы мужа точно бы не стала брать - зачем травмировать беднягу? Он вообще такие вещи не переносит, от вида крови в обморок падает, а когда мне больно - вобще переживает походу больше меня. Психолог, боюсь, мне бы не помог. А вот грамотную акушерку на роды бы пригласила laugh

Мы с мужем договаривались, что он со мной только на схватках будет. Вообще, его основная миссия была - позвать врачей, когда мне приспичит рожать)))) я рожала в ПЦ, и начиталась страшилок про то, как бригады не успевали принимать роды, и некоторые так и рожали одни, не сумев докричаться до персонала. А наличие под рукой мужа, снимало все мои страхи, относительно родов в одиночестве.
В итоге, рядом со мной постоянно кто-то из медиков дежурил, и даже в туалете меня не оставляли одну (мне так такого внимания даже лишку было))) а когда начались непосредственно роды, и мужу предложили выйти (а я проорала ПУСТЬ УЙДЁТ!), он сделал вид, что это не ему)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 01:12)
Медаль
Сообщений: 706
jus, ой, у меня один в один. Я тоже думала, что меня все бросят и покинут, я не смогу докричаться, не смогу сказать, когда что-то пойдет не так (а оно обязано пойти не так!). В итоге слезно просила мужа быть на схватках, чтобы проконтролировать процесс вокруг меня. Слава богу, меня как раз отговорили. laugh laugh laugh
Сообщений: 34
А я бы попробовала родить с психологом.
Сообщений: 49
Ривер
А вот грамотную акушерку на роды бы пригласила
Я бы тоже. А муж, психолог, мама, папа...зачем это надо?
Медаль
Сообщений: 7370
Redisca

Ривер
А вот грамотную акушерку на роды бы пригласила
Я бы тоже. А муж, психолог, мама, папа...зачем это надо?

каждому своё... я вот в квалификации акушерок не сомневалась, зато боялась, что ко мне могут не успеть, т.к. рожала третьего... в период бэбибума и двух закрытых роддомов.
акушерка, кстати, и правда молодец - 4 кг бутуз, и ни одного разрыва.. не смотря на то, что после предыдущих родов прошло больше 13 лет... моя задача была слушать и выполнять всё, что говорили, всё остальное сделала она)))
Сообщений: 49
Конечно, каждому свое)
Зависит еще от характера мужа или того человека, который присутствует.
Мама у меня женщина властная, она бы там всех построила, а муж так не умеет. Мне бы пришлось еще им руководить и успокаивать)
Сообщений: 51
Будущие мамочки!

Клуб будущих родителей МамаКлуб предлагает услуги по сопровождению родов. Сопровождение осуществляется перинатальным психологом.


Зачем нужно сопровождение в родах?

Роды — важнейший момент в жизни женщины, и как же хочется, чтобы в этот момент рядом оказался помощник, который сделает всё, чтобы ваши психологические переживания были минимальны, а испытания — преодолеваемыми. Такой помощник — перинатальный психолог, профессиональный специалист. Она объяснит вам все нюансы предстоящих родов, она поддержит вас на личных встречах и дистанционно, она всегда на связи, вы можете в любое время задать ей любые интересующие вас вопросы по своему текущему состоянию. В процессе родов она также будет рядом с вами, она поддержит вас эмоционально, сделает обезболивающий массаж, поможет минимально болезненно перенести потуги и схватки.

В услугу сопровождения родов включено:

— Знакомство и общение с беременной до родов (2 встречи). Совместное обсуждение предстоящих родов, их сценария, нюансы, тонкости, индивидуальные особенности роженицы.

— Выезд в роддом в процессе родов (в любое время суток).

— Психологическая и практическая поддержка: расслабляющий массаж, помощь в «правильном» дыхании, помощь при общении с персоналом роддома, решение текущих вопросов, подробное объяснение происходящего, эмоциональная поддержка, передача информации родственникам и друзьям.

— В течение 2-3 часов после родов маме также оказывается поддержка и консультации. Помощь при первом прикладывании малыша к груди. Помощь при гигиенических процедурах. Общение с персоналом и родными.

— При необходимости — посещение в роддоме через день или на следующий день, помощь в уходе за ребенком, рекомендации, советы, поддержка, налаживание грудного вскармливания.

С уважением, МамаКлуб
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12
Позвонить нам можно по телефонам: 33-73-74, 8-910-973-73-74
Наш сайт: http://mamaclub76.ru/soprovozhdenie-v-rodax/
МамаКлуб
Сообщений: 15
Я консультировалась с психологом, но не во время родов
Сообщений: 13
Я тоже слышала , что можно на роды такого психолога брать. Но не знаю, легче ли от его советов будет или нет. Мне например хотелось, чтобы меня все в покое оставили во время схваток.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.