Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роддома Ярославля / Выбираем роддом

Выбираем роддом

Написать
Опрос
В каком роддоме собираетесь рожать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 96
Дата окончания опроса: 19.04.2009
Опрос закончен.
Сообщений: 5
Всё ни как не могу определиться где рожать, вроде уже решила в НПЗ, но прочитала столько много отрицательных отзывов. Подскажите пожалуйста!!!
Медаль
Сообщений: 123
Сейчас очень удобно стало с родовыми сертификатами, можно выбрать любой роддом. Если позволяют силы и время Вам стоит самой съездить по самым топовым на Ваш взгляд роддомам. Я вот лично для себя сразу решила что буду во втором рожать так как там условия хорошие отдельные родовые палаты ремонт сделали очень хороший, роженицам в определённое время даже душ разрешают принять расслабляет очень. Мяч тоже помогает во время родов, он там тоже есть. Да и отношение очень хорошее.
А так конечно лучше самим выбирать!!!
Медаль
Сообщений: 311
Я рожала первого во втором род.доме- СУПЕР! И врачи и заведущая, а многое зависит в родах от Вас самих,милые роженицы! Рожаете Вы и слушайте больше врачей, не мешайте им и не усложняйте себе роды! Что касаемо реанимации новорожденных или чего подобного нечего себя так настраивать, мамули зачем вам род.дом, где она есть - настройтесь на хорошое и здоровые роды, не програмируйте себя на неудачи! Если конечно нет паталогий. Второго буду рожать во втором!!! И сам род.дом отличный и врачи молодцы, мне очень помогали, заботились, акушерка даже всплакнула, когда ребенок родился, вот показатель высшего сопереживания и соучастия с процессом!!! Всем удачи! bau-bay
Сообщений: 1
Мамочки, идите рожать в Областной роддом, персонал обалденный. Первого ребёнка рожала во 2-ом на Липовой в 2002 году - ужас, кесарево сделали кошмарно, 7 месяцев ездила к ним на перевязки. При поступлении 2 дня лежала в палате - врач даже не смотрел. Роды - экстренное кесарево, т.к. плод крупный, а врачи даже не знали об этом. Ещё у одной девушки из моей палаты ребёнок родился мертвым по вине врачей, т.к. у девушки было повышенное давление, а они об этом знать особо и не хотели, в результате у неё потеря ребёнка и еще большая потеря крови.
Второго ребёнка рожала в 2009 году в Областном роддоме,хоть здание и старое, зато персонал - высший класс. Забота, квалифицированная помощь со стороны персонала, оборудование, мед. препараты - всё на уровне. Палата на двух мамочек, и заметьте - бесплатно.
Огромное спасибо Фролову Дмитрию Андреевичу - врачу, принимавшему у меня роды, а также огромное спасибо всему персоналу Областного роддома, спасибо за то, что есть ещё такие профи.
Медаль
Сообщений: 311
Но что-то за него (за областной) всего один голос?! Не убедительно как то!!! Большинство за Девятый и Второй на Липовой. Это куда убедительнее. В любом род.доме, бесспорно были и плохие и хорошие ситуации, но ориентироваться все таки надо на большинство хороших и на личный опыт.
Медаль
Сообщений: 2655
Я первого рожала в областном, а второго в 9-ой (2008, 2009г.) в обоих нормально, но в облостном мне каждый день приносили новое одноразовое белье, а в 9-й даже трусов не дали, сказали нет, проси мужа чтоб принес!!! возможно за год изменилось финансирование...
Сообщений: 74
ПДР - 10 октября 2010 года и времен, для того чтобы подумать над выбором роддома и определится окончательно, еще много. Сама склоняюсь между двумя вариантами - 9-ая и Липовая. Судя по отзывам на различных сайтах - это самые лучшие и роддома с высококвалифицированным персоналом в нашем городе.
Медаль
Сообщений: 3634
а я все-таки за областной!!!! персонал офигенный, очень мне помогли разобраться с ГВ. второго-третьего-четвертого поеду рожать только туда!!!!!
Псишенька
Сообщений: 4
Всем привет! Сегодня ездила на НПЗ, хотела договориться, чтобы там рожать, но за денежку. Мне заведующая четко пояснила, что роды бесплатные, а платные только палаты. Так я теперь переживаю, что на меня забьют там, вовремя чего-нибудь не сделают и т.д. Хотя в консультации с девочкой разговорилась, она тоже на НПЗ собралась рожать, так она четкую сумму мне назвала, мол им заведующая озвучила сколько будет стоить "внимание врачей". Не знаю, чё делать!!!! scratch
Сообщений: 4995
Natalia, может, вам лучше выбрать роддом, где есть услуга платных родов, но с включением туда возможности выбрать врача? В 9ке и на Липовой это есть. Попробуйте съездить посмотреть, может, определитесь?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4
Викулечка, спасибо, но я наверное остановлюсь на этом роддоме. Ещё раз прочитала отзывы- все нормально, плюс все, что не делается-все к лучшему. Книжку мне уже подписали. Да и все зависит от того, с каким настоем ложиться: будешь ждать, что все должно быть плохо, так и будет. А врачей выбирать....Надо знать штат, какие-то рекомендации получать. А кто их даст?!!
Сообщений: 4995
Ну тогда удачи вам!!! Ркомендовать врача могу только из 9ки и с Липовой :)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 1
Девочки, привет.Собралась рожать на Липовой (сервисные роды).Кто-нить может порекомендовать хорошего врача там?
Медаль
Сообщений: 123
Очень хороший врач Шипина, не знаю как сейчас, работает она или нет, но я рожала у неё и большинство моих подруг рожали у неё а акушерка Корчагина Лена очень хороший человек и прекрасный специалист!
Сообщений: 4995
Насчет врача не знаю,только акушерка Маркосян Вера Георгиевна. У меня подруга двоих у нее рожала, сейчас еще одна поруга к ней поедет

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.