Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Выбираем детский сад

Выбираем детский сад

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
девчонки, посоветуйте какой детский сад в городе выбрать? какой на ваш взгляд самый лучший? плюсы и минусы опишите, пожалуйста, а то надо мне уже определяться :)
Медаль
Сообщений: 1026
Девчонки, вопрос меня серьезно мучает, помогите :)
Медаль
Сообщений: 195
Какой сад в городе лучший не знаю, могу написать отзыв только про тот, в который ходит моя дочь- д/с №6 (Заволга). В первой и второй ясельных, а так же в старших группах очень хорошие воспитатели. В третьей -воспитатели молодые и каждый год меняются, знаю , что в том году родители воспитателями 3-ей гр. были не довольны, нам в этом году повезло- была молодая, творческая, и инициативная воспитательница, ходили весь год с большим удовольствием. Занимаются с детьми в садике по программе "Радуга"- я очень довольна, каждый день выставляются новые работы детей (лепка, рисование, поделки, апликации). Не скажу, что в группах сделан евроремонт, но в целом чистенько и уютно. Минусами данного сада считаю участки для прогулок, во первых территория садика проходная, т.е. через него ходят посторонние люди, хотя сейчас эту проблему начали решать, думаю скоро певесят на калитку домофоны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2010 в 16:39)
Медаль
Сообщений: 93
а как так у вас вопрос стоит - лучший в городе? вообще что ли в городе? или все же в каком то районе? я вот знаю что на пятерке лучшим считают 65 льдинку. и еще журавленка. и еще если не секрет а после того, как выберете вы уверены что именно в него попадете?
Медаль
Сообщений: 1026
pechkurovochka, У меня ситуация такая: сама я недавно совсем переехала в Ярославль и детских садов здесь совершенно не знаю smile Поэтому и решила спросить у уже "бывалых" родителей какой садик выбрать, а вот уже как попасть туда мы решим smile Хочу список хороших садиков по районам составить, сами мы на Гиганте жить будем :)
Медаль
Сообщений: 1026
и еще вопрос: мне сказали, что существует две очереди на садики: общая - типа в любой садик, который подойдет по очереди, и вторая очередь - в конкретный сад, это правда? и если да, то в какую очередь лучше вставать?
Медаль
Сообщений: 93
ой, про две очереди вообще не знаю. а про лучшие на пятерке я написала
Медаль
Сообщений: 1026
pechkurovochka, Спасибо вам за информацию по Пятерке :)
Медаль
Сообщений: 1911
Мы в Кировском РОНО на очереди стоим, так мне там объяснили, что я могу назвать конкретный детский сад, в который хочу попасть, и мое пожелание учтут ПО ВОЗМОЖНОСТИ. Про две очереди никто не заикался. Может, это неофициальная информация? Мы хотим попасть в 75 д/с Семечко, очень бы не хотелось в другой.
Медаль
Сообщений: 1026
Сегодня ходила в администрацию Ленинского района, сказали писать в заявлении несколько садиков, в которые хотим, туда нас и поставят на очередь :)
Сообщений: 76
Ой, а мне сегодня позвонили из садика.. Беру трубку, на том конце провода слышу, " я заведующая такого- то садика, вы не хотели бы привести к нам своего ребёнка.".??? Я , девочки чуть не упала замертво.. В голове промелькнула мысль, что вроде не 90-е на дворе , когда воспитатели по домам ходили , зазывая деток в свои сады , дабы сохранить их... Тут такие войны за места идут, и на тебе.. проблеяла я в общем нечто невразумительное о том , что фактически ходим уже в другой сад.. И лишь случайно выяснилось , что оказывается , у них потребность не в младшем моём дете , а в старшем. , недобор 5- леток случился...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2010 в 17:57)
Медаль
Сообщений: 1026
Eclipse, Вам бы многие позавидовали smile Интересно как у них недобор 5 леток вышел?
Медаль
Сообщений: 1911
В 75 садик уже не хотим, там сменилась заведующая. Сад в одночасье внешне сильно поблек. Не знаю, изменилась ли и в какую сторону, воспитательная работа, но домашней уютной атмосферы не стало. Я очень сильно расстроена.
Медаль
Сообщений: 1026
ирамама, не зря говорят, что главное в садике - это заведующая, а не программы и место положение...
Медаль
Сообщений: 1911
Админ форума, Вы правы!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.