Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Во сколько лет научился читать ваш ребенок?

Во сколько лет научился читать ваш ребенок?

Написать
Медаль
Сообщений: 195
Дочери почти пять лет, и мне кажется пора начинать учить ее навыкам самостоятельного чтения. Подскажите пожайлуста- не рано ли, и как и где вы учили детей читать?
Сообщений: 19
Нам 3 года, уже все буквы знаем, но вот складывать в слоги и слова пока никак не получается scratch
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 283
нам 3г 4мес) мы даже буквы не все знаем... успеем - это не главное к трём годам
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 195
Как ни стараемся учить буквы, они у нее не запоминаются, постоянно путается. Сейчас начали дома заниматься по букварю Жукова, дочке понравилось, сама заниматься просит.
Медаль
Сообщений: 9527
А в 6 лет ребенок должен уже уметь читать??? Это требуют когда берут ребенка в 1-й класс??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Я сына начала учить в 4 года, была зима, холодно, делать нечего и начали, хорошо зачитал (по слогам) к 5,5 годам. В школу пошел уже читающим.
Медаль
Сообщений: 311
ХулиганкА

А в 6 лет ребенок должен уже уметь читать??? Это требуют когда берут ребенка в 1-й класс??

Не должен он никому и ничего, но к школе уже требуют. по крайней мере у нас. Но в большинстве то точно, от подруг знаю. Хотя их тестируют и по классам - читающих в один, не читающих в др.
Сообщений: 63
Дочка буквы знала года в два, наверное, причем никто не упирался - всё в форме игры. Книжки очень любит, сейчас ей 6 лет, читает по слогам уверенно - тоже никто специально не упирался, потихоньку, без напряга, читаем вывески на улице, название мультфильмов в Спокойках и т.п. Поэтому к школе, а мы идем в этом году в 6 с половиной, она готова. Да и в саду у них все читают по слогам.
Сообщений: 63
Еще, забыла, любит складывать слова из магнитных букв на холодильнике, у нас еще есть магнитные карточки со слогами - любимое развлечение! Это все готовит к чтению.
Медаль
Сообщений: 290
У меня дочь стала читать в четыре года.. но она сама захотела учиться я не настаивала.. Учили сначала слоги, а потом она и в слова сложила..
Медаль
Сообщений: 9527
марусевич
Дочка буквы знала года в два
Во Катерина дает... Что то Антон отстает...Надо что то срочно предпринимать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
ХулиганкА
Во Катерина дает... Что то Антон отстает...Надо что то срочно предпринимать...
Знание букв в столь юном возрасте, это не подготовка к чтению. У детей очень хорошая память и если у вас дома висит на стене азбука или магнитные буквы есть, он их быстро запомнит, основываясь на память, а не на понимание букв как таковых, и узнавать в 2 года он их будет только те которые у вас дома, а не в книгах, а вот с четырех лет, если пожелает можно и начать потихоньку.
Сообщений: 11
У меня старший очень рано стал говорить. Мне скучно было с ним в машинки играть.так я всё разные развивающие игры устраивала.В год и три месяца он знал весь алфавит(приносил буквы по просьбе).в полтора все называл(некоторые своеобразно,но узнаваемо)Теоретически читать к трём он мог.Но только в качестве игры:кто-то просит,он прочитает,его хвалят,он доволен.Насиловать.заставлять,я не стала.Вот считать ему нравилось больше.И он просто в игре пересчитывал свои игрушки,типа: у меня две красные машинки и две синие,у меня четыре машинки.В четыре в уме в пределах пяти разные задачки решал.Это ему очень нравилось,всё время просил.Так вот.Ему 9,читать совершенно не любит.Математика любимый предмет.Но всё же буквы мы учили не зря.Очень это развило его речевой аппарат.Логопеды в садике удивлялись.
Медаль
Сообщений: 290
Олёшка, А вот моя наоборот читать писать нравиться очень, а вот считать она конечно может, но не любит!:)
Вот как уже с детства можно понять к чему тянется детка!:)
Медаль
Сообщений: 1721
мне недавно подарили азбуку. Там на первой странице было предисловие от автора. Я считаю полезное и в какждой бы азбуке такое надо бы поместить. Буквы надо учить звуками, чтобы потом легче было в слога складывать и проблем с логопедом меньше было. То есть гласные это понятно. А согласные надо говорить не ЭМ или МЭ, а звуком М и т.д. Так ребенок будет в дальнейшем и различать какие буквы звонкие, а какие глухие.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.