Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Плохое зрение

Плохое зрение

Написать
Сообщений: 7
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь рожал с низким зрением,имеется ввиду самостоятельные роды. У меня -5,окулист сказала-родишь,слушай акушерку и все.Но как-то страшно,а вдруг потом еще сильнее зрение упадет!!?? Кто сталкивался с этим???
Медаль
Сообщений: 3634
у меня -4. когда была беременной, окулист написал в карте "сократить потужной период". читала в нете, что в таких случаях делают разрез (это гораздо лучше, чем разрывы). когда пришло время рожать, вспомнила об этом уже лежа на кровати рахманинова, после первых потуг. спросила акушерку, она ответила: "сама родишь". через 3 минуты я родила)) и это при высоком давлении (150/100) (там как-то связывается зрение и двление, не знаю). даже испугаться не успела. зрение не пострадало ни капельки.
мне кажется, не надо переживать, врачи в этом разбираются лучше, если говорят - сама родишь, значит, так и будет))) верьте во все хорошее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2010 в 14:36)
Псишенька
Сообщений: 7
Спасибо за отзыв! буду надеяться на хорошее!!!
Сообщений: 40
У меня -2 и до беременности был разрыв сетчатки. Но ничего все обошлось, окулист тоже разрешил самой рожать . Родила. зрение такое же осталось yes
Медаль
Сообщений: 4583
У меня -6 и хоть бы кто чего мне сказал... Мне забеспокоится уже?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Аля, если тебя смотрел окулист - нет
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Аля, а если не смотрел, то надо настаивать на осмотре и пытать окулиста по-полной.
Медаль
Сообщений: 4583
Смотрел, написал в книжке миопия III степени, гинеколог тоже эту запись посмотрела и в карточку переписала - и никто ничего не сказал.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1911
Аля, у меня -2,5, когда рожала было -3. Немного, поэтому оба раза рожала сама. А если бы было -6, то я бы уже пролезла инет по поводу родов при миопии 3 степени и еще раз бы посетила окулиста для прояснения ситуации. Может и вправду беспокоиться не о чем, а может и есть. Renata полное обследование окулиста во время беременности проходила, спросите у нее еще, что и как она делала.
Медаль
Сообщений: 4583
Да, в следующий раз спрошу обо всем подробно у врача... Эх, в нашем деле не знаешь - не узнаешь... Врачи все время что-то да умалчивают... Грустно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
Аля, там вроде как важна не степень миопии (у меня вторая), а внутриглазное давление, состояние сетчатки и проч. когда я шла первый раз рожать, у меня была миопия 1 ст, окулист написала "сократить потужной период", т.е сделать рассечение промежности. я сначала испугалась, потом почитала и успокоилась. и что? когда рожала, никто мне ничего не сделал. спросила гинеколога, она отмахнулась, сказав, "так родишь".
второй раз миопия была уже 2 ст - никто ничего. спрашивала и окулиста (того же самого!), и гинеколога - все заявили "ничего страшного".
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, ой, спасибо большое! Успокоила меня! С глазным давлением у меня как раз все хорошо, точнее даже гаоборот, глазные мышцы очень расслабленные и чего-то там еще! Видимо, по этому все и молчат!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 27
Nata2010

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь рожал с низким зрением,имеется ввиду самостоятельные роды. У меня -5,окулист сказала-родишь,слушай акушерку и все.Но как-то страшно,а вдруг потом еще сильнее зрение упадет!!?? Кто сталкивался с этим???

у меня -6 и -7.
Родила нормально. Главное не "тужиться глазами". Я нагрузки на глаза вообще не почувствовала.
Медаль
Сообщений: 1284
У меня было -9,5.Первого делали рассечение, накладывали щипцы. Второго - планировали кесарево, но головка вставилась нормально, предрасположенность к естественным родам 100% - родила сама без проблем, только на столе практически посадили, что ускорило потуги и направило из вниз.
После родов сделала операцию - сейчас "единица".
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.