Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Питание кормящих мам

Питание кормящих мам

Написать
Сообщений: 4
Девушки! Обращаюсь к кормящим мамам! Хочу выяснить, что все таки можно употреблять в пищу кормящим мамам, а что нельзя. Куча статей в интернете на эту тему написано, и в каждой свои рекомендации. В роддоме говорили врачи, что ничего нельзя ( я имею ввиду ягоды, соки, фрукты, свежие овощи), в статьях же можно и нужно получать витамины. Что же кушать??? scratch
Медаль
Сообщений: 1026
Привет, я кушала все, но в малых количествах. При этом внимательно смотрела за реакцией ребенка на тот или иной продукт. Единственное, что до сих пор позволяю себе редко и мало - сахар, шоколад, чипсы и прочую "гадость" :)
Медаль
Сообщений: 195
Первые четыре месяца я сидела на жесткой диете : гречка, рис, мясо отварное, яблоко одно в день, хлеб, кефир, творог. А затем как Админ форума начала вводить все по-немножку. Сейчас нам почти 8 месяцев ем все кроме "гадости" good
Медаль
Сообщений: 3634
у меня аналогично со Светланчиком - первые 4 месяца жесткая диета, потом потихоньку всякое вкусное прибавляется. думаю, с малышом ничего не случится, если вы слопаете пару клубничин со знакомой грядки. а насчет "гадости" - она и взрослым совсем не полезна, так чего свой организм портить? ешьте здоровую пищу и смотрите на реакцию ребенка
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
кстати "здоровая" - не всегда рекламируемая. когда моему сыну было 3 недели, мы гуляли, и мне вдруг захотелось кефира или йогурта. зашла в магазин, увидела, что на коробках с йогуртом-кефиром нет крышек (чтоб закрыть, если вдруг сразу все не выпью). купила активию - тот же кисломолочный продукт по сути. результат - у ребенка чудовищнейшая аллергия. потом прочитала состав - мама дорогая.... всяческих Е целая куча. с тех пор так ее и не пью и внимательно читаю состав
Псишенька
Медаль
Сообщений: 203
Жесткая диета тоже была, что-то новое вводили очень постепенно. но на пару клубничин Настя отреагировала моментально. Вся пятнами покрылась, хотели даже в больницу везти unknown но после укола и лекарств вроде нормализовалось. С мая уже все, что не приколочено можно есть, потому как отучились :)
Медаль
Сообщений: 342
Аналогично первые месяцы жестко только необходимый минимум и много-много жидкости... потом по-немножечку по одному "аллергену")) сейчас в 5 месяцев уже спокойно могу трескать шоколад, есть яйца, пить соки (даже апельсиновый), клубника со смородиной и сахарком было любимым десертом летом leto
Сообщений: 40
У моей дочурки первые 3 месяца была жуткая аллергия. Я ела только курупы на воде, картошку, отварную говядину, печень и 0,5 яблока в день. Зато бытро похудела после родов!!!)))) А после 3-х месяцев постепенно вводила все продукты. Теперь нам 9 мес. и я ем все, даже изредка "гадости" себе позволяю, типа гамбургера zst
А в основном, конечно, стараешься есть полезную пищу!!!
Сообщений: 4995
Согласна со всеми - через тернии к звездам - шоколаду, гамбургерам и пр. zst laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 108
Я тоже прислушалась к врачам и первые месяцы сидела на жуткой диете,типа-творог обезжиренный, суп только из вареных овощей, каши, отварная рыба ну вот вроде и все(хорошо хоть муж из солидарности меня поддержал и ел только то что ем я, а то бы я не продержалась) сейчас уже ем все, кроме апельсинового сока и шоколад в умеренных количествах!
кстати, а вот в роддоме нам давали щи, котлеты(из непонятного мяса)жареные и все в таком духе!Вот и как их понимать! scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2010 в 01:38)
Сообщений: 4995
smajlik, просто в наших больницах нет отдельного стола для кормящих мам, так нам говорили в роддоме. Так что, старались выбирать все более менее подходящее из предложенного

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 342
викулечка, верно-верно, у нас тоже в роддоме предлагали и рыбные и мясные супы, и курицу полужаренную и молоко коровье с кефиром (хотя вроде читала нельзя) и даже кисель абрикосовый (!) ... ела через блюдо можно сказать. После того как с диеты жесткой слезла (ну плюс еще ребенок стал меньше спать отчего ем в основном уже перед сном вечером да еще калорий больше) сразу вес набрала -_____-
Медаль
Сообщений: 108
викулечка,
Прикольно, наверно только у нас в России в роддомах нет отдельного стола для кормящих мам, правильно пусть к диете привыкают laugh
Сообщений: 4995
MoonLight, вот и я так же, через блюдо. У нас на второй или третий день дали свекольник, хорошо, у меня ума хватило не есть его. А некоторые девчонки поели... У них детки все оппоносились, так жалко их было cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
smajlik, ага, остается только воздухом питаться или тем, что принесли родные в родилку scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.